昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目-实验室二次装修工程交易结果公示
2025-09-29
云南/昆明 中标结果
昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目-实验室二次装修工程交易结果公示
云南/昆明-2025-09-29 00:00:00
云南/昆明-2025-09-29 00:00:00
昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目*实验室二次装修工程
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目*实验室二次装修工程 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 昆明医科大学公共卫生实验教学实训基地建设项目*实验室二次装修工程 | ||||
| 招标人: | 昆明医科大学 | 招标人地址: | 昆明市呈贡区 | ||||
| 招标联系人: | 李老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南元大工程咨询有限责任公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市盘龙区联盟路与万宏路交汇处万宏嘉园沣苑(地块三)*座**层(奥斯迪商务中心*座**楼) | ||||
| 招标代理联系人: | 沈灿 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 云南省住房和城乡建设厅(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | / | ||||||
| 评标情况: | 中标情况说明:推荐金工建设集团股份有限公司为第一中标候选人,推荐丹彤建设工程有限公司为第二中标候选人,推荐海纳明川建设工程有限公司为第三中标候选人。 否决投标情况说明:*.安徽益辉建筑工程有限公司,系统硬件检查结果不合格,不通过清标评审。*.安徽燕宁建筑工程有限公司,系统硬件检查结果不合格,不通过清标评审。*.云南新广建设工程有限公司,施工现场专业(管理)人员基本情况表未按招标文件要求填写,不通过形式评审。*.鼎冠建设集团有限公司,未提供投标文件封面,不通过形式评审。*.河南泽龙建筑工程有限公司,未提供投标文件封面,不通过形式评审。*.中国建筑技术集团有限公司,未提供投标文件封面,不通过形式评审。*.云南泉昊建筑工程有限公司,项目经理建造师证书不符合要求,无双签名,不通过资格评审。*.烁东建设集团有限公司,技术负责人职称证不满足要求,不通过资格评审。*.云南蓝航建设工程有限公司,未提供招标文件第*页资格审查第*条承诺,不通过资格评审。**.江苏暄文建设集团有限公司,缺少服务或产品不构成对第三方侵犯承诺未提供招标文件第*页资格审查第*条要求的承诺,不通过资格评审。**.红河鑫胜建设工程有限公司,管理人员证书不满足要求,未提供施工员证书,不通过资格评审。**.云南耀立建筑工程有限公司,技术负责人社保不满足要求,不通过资格评审。**.云南继浩建设工程有限公司,资料员岗位证书过期,不通过资格评审。**陕西正康建设工程有限公司,机械员无劳动合同,不通过资格评审。**.一鸣建设集团有限公司,项目经理建造师证书为二级,不满足要求,不通过资格评审。**.云南汇久建设工程有限公司,机械员无社保,资料员无社保,不通过资格评审。**.云南杰恺建筑工程有限公司,施工员无社保,不通过资格评审。**.弥勒市弥阳建筑安装工程公司,信誉不合格,不通过资格评审。**.华汇建设集团有限公司,无建筑装修装饰工程专业承包资质证书,不通过资格评审。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:才老师、李老师、赵老师 电话: ************* | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 金工建设集团股份有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 袁明浪 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程) 云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 满足《建筑工程施工质量验收统一标准》(************)及国家、行业及地方现行的相关标准及规范,确保本项目最终一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 丹彤建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 吴静宁 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 满足《建筑工程施工质量验收统 一标准》 (******** ****)及国家、 行业及地方现行 的相关标准及规范,确保本项目 最终一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 海纳明川建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 付蕖 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师(建筑工程)云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目不要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 满足《建筑工程 施工质量验收统 一标准》 (******** ****)及国家、 行业及地方现行 的相关标准及规 范,确保本项目 最终一次性验收合格 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包壹级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目不要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
|



