[晋能控股]山西天桥水电有限公司桥式起重机设备改造成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-29
山西/大同 中标结果
[晋能控股]山西天桥水电有限公司桥式起重机设备改造成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-29 00:00:00

山西天桥水电有限公司桥式起重机设备改造成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

山西天桥水电有限公司桥式起重机设备改造成交候选人公示

(采购编号:*******************、****************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本山西天桥水电有限公司桥式起重机设备改造(采购项目编号:*******************、****************(*)),经评审小组评审,确定***山西天桥水电有限公司桥式起重机设备改造的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西天桥水电有限公司桥式起重机设备改造:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

*

山东兴源机械有限公司

******元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人要求

合同签订后至****年*月**日前完工。(具体施工时间按照委托方现场具体情况择机进行)

*

山东泰信重工有限公司

******元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,执行的主要技术规范,技术指标、性能要求应不低于有关的中华人民共和国国标、电力行业标准、***标准

限合同签订后至****年*月**日前

*

河南省中原矿山设备有限公司

******元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准,执行的主要技术规范,技术指标、性能要求应不低于有关的中华人民共和国国标、电力行业标准、***标准

合同签订后至****年*月**日前完工。(具体施工时间按照委托方现场具体情况择机进行)。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山东兴源机械有限公司

/

/

*

山东泰信重工有限公司

/

/

*

河南省中原矿山设备有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山东兴源机械有限公司

响应

*

山东泰信重工有限公司

响应

*

河南省中原矿山设备有限公司

响应

二、否决情况

*.被否决供应商:河南省黄河防爆起重机有限公司、山东天源重工集团有限公

否决原因:采购文件要求:采购文件第三章评审办法*.*.*形式评审标准:签字盖章要求符合第六章******;响应文件格式******;的要求和第二章******;供应商须知******;*.*.*项规定。

供应商提供的证明材料:河南省黄河防爆起重机有限公司响应文件整本未加盖单位公章,评审小组一致认为不满足采购文件形式评审签字盖章要求,未通过初步评审,否决其响应。

供应商提供的证明材料:山东天源重工集团有限公司响应文件中报价表未加盖单位公章,评审小组一致认为不满足采购文件形式评审签字盖章要求,未通过初步评审,否决其响应。

*.被否决供应商:中联建安工程有限公司

否决原因:采购文件要求:采购文件采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年具有*项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至响应截止时间(以合同签订时间为准);类似项目业绩指:起重机设备改造或修理业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备:①合同扫描件或复印件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果】(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:中联建安工程有限公司响应文件中提供了四项业绩,均未按要求附任意一张有效发票,评审小组一致认为不满足采购文件资格业绩中******;需要提供的材料②对应项目结算的任意一张有效发票******;的要求,未通过初步评审,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为晋能控股山西电力股份有限公司

联系人:郑女士

电话:***********

六、联系方式

采购人:山西天桥水电有限公司

地址:山西省忻州市保德县义门镇

联系人:杨志平

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、马瑞敏、涉炼武

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:马瑞敏(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序