承德高新区供热安全保障提升-设备更新管网改造项目一期工程中标候选人公示
2025-09-29
河北/承德 中标结果
承德高新区供热安全保障提升-设备更新管网改造项目一期工程中标候选人公示
河北/承德-2025-09-29 00:00:00
招标项目名称:承德高新区供热安全保障提升*设备更新管网改造项目一期工程
招标项目编号:********************
公示名称:承德高新区供热安全保障提升*设备更新管网改造项目一期工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:承德高新区供热安全保障提升*设备更新管网改造项目一期工程
所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:河北省·承德市·市辖区
开标时间:********** **:** 开标地点:承德市公共资源交易中心
公示开始日期:********** 公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 承德市政道桥建设有限公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格 ****
* 秦皇岛市政建设集团有限公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格 ****
* 徐州市政建设集团有限责任公司 **,***,***.**元 **,***,***.**元 合格 ****
*.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 承德市政道桥建设有限公司 刘志勇 高级工程师 一级注册建造师 冀****************
* 秦皇岛市政建设集团有限公司 齐建南 高级工程师 一级注册建造师 冀****************
* 徐州市政建设集团有限责任公司 宋晓东 高级工程师 一级注册建造师 苏****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
* 承德市政道桥建设有限公司 满足招标文件要求
* 秦皇岛市政建设集团有限公司 满足招标文件要求
* 徐州市政建设集团有限责任公司 满足招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 承德市政道桥建设有限公司 河北承德县高新技术产业开发区基础设施建设项目*板城大桥工程 河北承德县高新技术产业开发区管理委员会 ********** **,***,***.**元
* 秦皇岛市政建设集团有限公司 翠岛大街道路建设工程(南岭西路*南大寺路)项目工程总承包 秦皇岛城投御盛工程项目管理有限公司 ********** ***,***,***.**元
* 徐州市政建设集团有限责任公司 徐州市新城区污水管网修复工程 徐州市新城区国有资产经营有限责任公司 ********** **,***,***.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 承德市政道桥建设有限公司 刘志勇 / / / /
* 秦皇岛市政建设集团有限公司 齐建南 / / / /
* 徐州市政建设集团有限责任公司 宋晓东 / / / /
*.
技术部分评审(明标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 秦皇岛市政建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 石家庄市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北旺集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 临沂市政集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 承德市政道桥建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 徐州市政建设集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 秦皇岛市政建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 石家庄市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北旺集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 临沂市政集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 承德市政道桥建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 徐州市政建设集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
技术部分打分(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 汇总
* 秦皇岛市政建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 石家庄市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 北旺集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 临沂市政集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 承德市政道桥建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
* 徐州市政建设集团有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
信用评价汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
秦皇岛市政建设集团有限公司 石家庄市政工程有限公司 北旺集团有限公司 临沂市政集团有限公司 承德市政道桥建设有限公司 徐州市政建设集团有限责任公司
* 信用得分 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
汇总 **.** **.** **.** **.** **.** **.**
评标结果汇总表
序号 投标单位 技术部分评审(明标)得分 商务部分评审得分 技术部分打分(暗标)得分 信用评价得分 总分 排名
* 承德市政道桥建设有限公司 *.** **.** **.** *.** **.** *
* 秦皇岛市政建设集团有限公司 *.** **.** **.** *.** **.** *
* 徐州市政建设集团有限责任公司 *.** **.** **.** *.** **.** *
* 北旺集团有限公司 *.** **.** **.** *.** **.** *
* 临沂市政集团有限公司 *.** **.** **.** *.** **.** *
* 石家庄市政工程有限公司 *.** **.** **.** *.** **.** *
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
* 译诚实业集团有限公司 工程量清单内改造部分超声波热量表的暂估价总价及数量与招标文件给定的不符
* 石家庄一建建设集团有限公司 *、危大工程未有明确相应的安全管理措施 *、一次网过河段*土建*《单价措施项目工程量清单与计价表》的格式与招标清单不一致
* 河北省安装工程有限公司 工程量清单内改造部分超声波热量表的暂估价总价及数量与招标文件给定的不符
* 天津市管道工程集团有限公司 授权委托书未按要求附法定代表人身份证
* 河北建设集团安装工程有限公司 投标文件的工程量清单中一次网安装项目编码与招标文件工程量清单不一致。
* 鸿川建筑产业集团有限公司 暗标未全部使用中文标点
* 中国石油管道局工程有限公司 工程项目总价表*.*项改造部分设备费及税金总价低于招标文件给定的暂估总价金额,单项工程汇总表已明确不含设备费,再加上设备费已超招标控制价。
*.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:承德市城市管理综合行政执法局 招标代理机构:承德城建工程项目管理有限公司
地址:承德市双桥区武烈路 **号 地址:承德市双桥区永兴大厦八楼
联系人:马菁骅 联系人:范艳东
电话:************ 电话:************
电子邮箱:/ 电子邮箱:**********@***.***
*.其他公示内容:

微信客服
公众号
小程序