关于沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程(招标项目)三拓展-2025-GK091(编号)的中标候选人公示成交公示
2025-09-29
浙江/台州 中标结果
关于沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程(招标项目)三拓展-2025-GK091(编号)的中标候选人公示成交公示
浙江/台州-2025-09-29 00:00:00

关于沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程(招标项目)三拓展***********(编号)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程

中标公示

沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程,于********:**在三门县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评标,已确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期为三天):

名次

投标单位

项目负责人

投标报价(元)

备注

中标候选人

浙江创越建设工程有限公司

王明敏

*******

**日历天


否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

*

中煤浙江基础建设有限公司

未提供“在地矿中介服务机构名单目录内【目录详见《****年度浙江省地矿信用等级名单的通告》】,且信用等级为*级及以上”的投标人资质条件证明材料、项目负责人的社保证明缴费单位不一致、台州市建设工程投标项目负责人资格自查表未填写完整

不符合“在地矿中介服务机构名单目录内【目录详见《****年度浙江省地矿信用等级名单的通告》】,且信用等级为*级及以上”的投标人资质条件


*

河南省中宇地质工程勘察院有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


*

浙地(杭州)建设有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


*

河南卓越建设工程有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


*

桐庐恒大园林工程有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


*

浙江凯瑞园林市政工程有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


*

核工业武威工程勘察有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


*

浙江杭博生态环境建设有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


*

浙江地博勘测设计有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


**

宁波森鑫建设有限公司

投标报价超过最高投标限价

符合第二章“投标人须知前附表*.*项投标报价超过最高投标限价的作无效标处理的规定


**

明达海洋工程有限公司

投标工期未明确

未响应第二章“投标人须知前附表”中“第*.*.*项投标人在投标文件中必须合理明确工期天数”的规定


**

杭州开畅建设工程有限公司

投标工期未明确

未响应第二章“投标人须知前附表”中“第*.*.*项投标人在投标文件中必须合理明确工期天数”的规定


**

杭州铭略建设工程有限公司

投标工期未明确

未响应第二章“投标人须知前附表”中“第*.*.*项投标人在投标文件中必须合理明确工期天数”的规定


公示期限自*******日至********日止。

在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据相关法律,向三门县绿色产城建设有限公司进行质疑,质疑电话:*************

三门县绿色产城建设有限公司

三门县海川工程技术咨询有限公司

*******

微信客服
公众号
小程序