昆山金青资产投资有限公司绿色能源装备制造产业园监理交易结果公示
2025-09-29
江苏/苏州 中标结果
昆山金青资产投资有限公司绿色能源装备制造产业园监理交易结果公示
江苏/苏州-2025-09-29 00:00:00

昆山金青资产投资有限公司绿色能源装备制造产业园监理

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

昆山市工程建设项目评标结果公示

编号:*********
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山金青资产投资有限公司 昆山金青资产投资有限公司绿色能源装备制造产业园监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
/

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

苏州相城建设监理有限公司

苏州建设监理有限公司

吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司

资质证书号码

**********

**********

**********

资质等级

甲级

不分等级

甲级

项目负责人

孙华

吕大蒙

蒋其海

资质证书号码

********

********

********

执业资格等级

注册监理工程师

注册监理工程师

注册监理工程师

中标价(万元)

***.****

***.****

***.****

中标工期

***天

***天

***天

建设地点

昆山周市镇****省道北侧、金鸡路西侧

工程规模

项目用地面积约*****.**平方米,总建筑面积约*****.**平方米,其中地上建筑面积约*****.**平方米,地下建筑面积约****.**平方米,由*#~*#楼(丙类*项高层厂房)、*#综合楼(含*楼研发办公、*楼停车楼以及地下汽车库、地下非机动车库和地下设备用房)等组成。

结构类型

/

暂列金额
(万元)

*

暂估价
(万元)

*

中标质量要求

合格

公示开始时间

**********

公示结束时间

**********

招标方式

公开招标

拟中标人

苏州相城建设监理有限公司

评标结果列表:
江苏正信立远项目管理有限公司
项目负责人 张凤男 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州建设监理有限公司
项目负责人 吕大蒙 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏精勤德项目管理咨询有限公司
项目负责人 黄新结 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
中诚运玛咨询股份有限公司
项目负责人 刘正万 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市恒昌工程建设监理有限公司
项目负责人 窦恒林 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市刚诚项目管理有限公司
项目负责人 包亮 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏中昱琨城建项目管理有限公司
项目负责人 李敏 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
苏州宝厦工程建设咨询有限公司
项目负责人 肖峰 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
苏州华正工程管理有限公司
项目负责人 金晓秋 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市中建项目管理有限公司
项目负责人 怀亚杰 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州城市建设项目管理有限公司
项目负责人 周红芹 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
江苏森鑫项目管理有限公司
项目负责人 朱敬福 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
江苏维岳工程咨询有限公司
项目负责人 晏长成 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山东南建设监理有限公司
项目负责人 程应强 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市建设咨询监理有限公司
项目负责人 唐飞翔 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州汉丰建设项目管理有限公司
项目负责人 黄剑峰 是否废标(废标原因) 是(投标函总监与资格审查总监不一致。) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
中衡设计集团工程咨询有限公司
项目负责人 石啸 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
项目负责人 蒋其海 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州三联建设顾问有限公司
项目负责人 潘云华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏荣威项目管理咨询有限责任公司
项目负责人 王信球 是否废标(废标原因) 是(投标报价低于成本价。) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
苏州建筑工程监理有限公司
项目负责人 左益平 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山市诚信工程建设监理咨询有限公司
项目负责人 王加根 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州工业园区智宏工程管理咨询有限公司
项目负责人 王立新 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 *.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州市长诚工程监理咨询有限公司
项目负责人 程建明 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州和信建设咨询有限公司
项目负责人 柳华平 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州固德建设工程咨询有限公司
项目负责人 姚远 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全中工程咨询管理有限公司
项目负责人 王昭霞 是否废标(废标原因) 是(未提供总监无在监工程承诺书。) 总分
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 * 总监情况 *
人员素质 * 检测设备 * 监理大纲
信誉考核分 * 企业业绩分 * 总监业绩分 *
综合考评分 * 诚信扣分 * 总监答辩分 *
监理大纲详细评分表
昆山市建工工程咨询管理有限公司
项目负责人 刘兴宏 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
苏州相城建设监理有限公司
项目负责人 孙华 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏天眷建设集团有限公司
项目负责人 祁高 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏全世泰项目管理有限公司
项目负责人 马吉林 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏众业工程管理咨询有限公司
项目负责人 蒋为才 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.**
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山鼎诚项目建设管理咨询有限公司
项目负责人 李春平 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 **.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
昆山新意建设咨询有限公司
项目负责人 徐建亮 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
江苏华盛工程咨询股份有限公司
项目负责人 王海 是否废标(废标原因) 总分 **.****
资审业绩
备注
报价(万元) ***.**** 报价得分 **.** 总监情况 **.**
人员素质 *.** 检测设备 *.** 监理大纲 **.*
信誉考核分 *.** 企业业绩分 *.**** 总监业绩分 *.**
综合考评分 *.** 诚信扣分 *.** 总监答辩分 *.**
监理大纲详细评分表
专家* 专家* 专家* 专家* 专家* 得分
**.** **.** **.** **.** **.** **.**
注:监理大纲得分=去掉一个最高分和一个最低分后的平均值(保留两位小数)

本公示期自:**********起,至**********,对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用**锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或其委托的招标代理机构:

苏州东之诚建设管理咨询有限公司

**********

网上提异

.
微信客服
公众号
小程序