G1307282500062001怀安县冷链物流基础设施建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示交易结果公示
2025-09-29
河北/张家口 中标结果
G1307282500062001怀安县冷链物流基础设施建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示交易结果公示
河北/张家口-2025-09-29 00:00:00
河北/张家口-2025-09-29 00:00:00
*****************怀安县冷链物流基础设施建设项目全过程工程咨询服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 中标候选人公示 | ||||||
| 项目信息:怀安县冷链物流基础设施建设项目全过程工程咨询服务 | ||||||
| 标段信息:【*********************】怀安县冷链物流基础设施建设项目全过程工程咨询服务 | ||||||
| 公示标题:【怀安县冷链物流基础设施建设项目全过程工程咨询服务】中标候选人公示 | ||||||
| 异议渠道或方式:提出异议的方式:受理单位:河北宏信招标有限公司 联系人:王熙 电话:*********** 邮箱:********@***.*** | ||||||
| 否决投标单位及理由:河南恒基时代建设管理有限公司所递交的投标文件中总监理工程师国家注册监理工程师证书有效期过期,不满足招标文件要求,不能通过初步评审;河北亿硕工程项目管理有限公司所递交的投标文件暗标部分第 * 页存在空格,不符合招标文件的暗标编制要求,不能通过暗标符合性评审。 | ||||||
| 公示时间:********** ~ ********** | ||||||
| 招标项目名称: 怀安县冷链物流基础设施建设项目全过程工程咨询服务 招标项目编号: ********************* 公示名称: 【怀安县冷链物流基础设施建设项目全过程工程咨询服务】中标候选人公示 公示编号: ********************* 公示内容: |
||||||
| 标段: 怀安县冷链物流基础设施建设项目全过程工程咨询服务 所属地区: 河北省,张家口市,怀安县 开标时间: ********** **:**:** 开标地点: 怀安县公共资源交易中心 公示开始日期: ********** 公示截止日期: ********** *.中标候选人名单 |
||||||
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 服务期限 | |
| * | 郑州众诚建设咨询有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,并达到招标人建设要求 | 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起) | |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,并达到招标人建设要求 | 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起) | |
| * | 中科坤林建设有限公司 | *******.** | *******.** | 合格,并达到招标人建设要求 | 自合同签订之日起至本工程质量缺陷责任期期满止(工程质量缺陷责任期自工程竣工验收合格之日算起) | |
| *.中标候选人总监理工程师 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 总监理工程师姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 证书编号 | |
| * | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 王慧停 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 秦占巧 | 高级经济师 | 注册监理工程师 | ******** | |
| * | 中科坤林建设有限公司 | 朱建勇 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ******** | |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | ||||
| * | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 具备工程监理综合资质 | ||||
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 具备工程监理综合资质 | ||||
| * | 中科坤林建设有限公司 | 具备房屋建筑工程监理甲级资质 | ||||
| *.(*)中标候选人企业业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额 | |
| * | 郑州众诚建设咨询有限公司 | 雄县****年老旧小区配套基础设施改造项目全过程咨询服务 | 雄县住房和城乡建设局 | ****.*.* | *******元 | |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 河北省第七届(定州)园林博览会定州展园及地市展园项目全过程工程咨询 | 定州市城市管理综合行政执法局 | ****.*.* | ********元 | |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 石家庄经济技术开发区智创谷、创业孵化园及配套设施建设项目智慧园区项目)全过程咨询服务 | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | ****.*.** | *******元 | |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | “实在井陉”建设补短板项目全过程工程咨询服务 | 井陉县财源城乡建设开发有限公司 | ****.*.** | ********元 | |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | 前河东、后河东一期安置房建设项目 | 曲周县广厦置业有限公司 | ****.*.** | *******元 | |
| * | 中科坤林建设有限公司 | 河北怀安经济开发区产业加速中心项目全过程咨询服务 | 河北怀安经济开发区管理委员会 | ****.* | *******元 | |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 | ||||||
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 金额 |
| / | / | / | / | / | / | / |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中科坤林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南正兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北方工程设计研究院有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 达信建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏中兆工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 荣泰工程管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 北京金海城工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河南华盛工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) | ||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中科坤林建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南正兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 达信建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 江苏中兆工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 北京金海城工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 | ||||||
| 序号 | 单位名称 | 报价分 | 总得分 | |||
| * | 郑州众诚建设咨询有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 河北中原工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 中科坤林建设有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 晨越建设项目管理集团股份有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 河南正兴工程管理有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 中基华工程管理集团有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 北方工程设计研究院有限公司 | **.** | **.** | |||
| * | 河南顺成建设工程管理有限公司 | **.** | **.** | |||
| ** | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | |||
| ** | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | |||
| ** | 达信建设发展有限公司 | **.** | **.** | |||
| ** | 江苏中兆工程咨询有限公司 | **.** | **.** | |||
| ** | 河北理工工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | |||
| ** | 荣泰工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | |||
| ** | 北京金海城工程管理有限公司 | **.** | **.** | |||
| ** | 河南华盛工程管理有限公司 | **.** | **.** | |||
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | ||||||
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | ||||
| * | 河南恒基时代建设管理有限公司 | 所递交的投标文件中总监理工程师国家注册监理工程师证书有效期过期,不满足招标文件要求,不能通过初步评审 | ||||
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | 所递交的投标文件暗标部分第 * 页存在空格,不符合招标文件的暗标编制要求,不能通过暗标符合性评审 | ||||
| *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 | ||||||
| 联系方式: | ||||||
| 招标人: | 张家口昌安产业发展有限公司 | 招标代理机构: | 河北宏信招标有限公司 | |||
| 联系人: | 李海江 | 联系人: | 王熙、左庆磊 | |||
| 地址: | 河北怀安经济开发区 | 地址: | 河北省石家庄市新华区合作路**号新合作广场*座**层 | |||
| 电话: | ************ | 电话: | *********** | |||
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** | |||
| *.其他公示内容: |



