2025年江苏省淮海农场补充耕地土地综合整治项目评标结果公示交易结果公示
2025-09-29
江苏/盐城 中标结果
2025年江苏省淮海农场补充耕地土地综合整治项目评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-09-29 00:00:00

****年江苏省淮海农场补充耕地土地综合整治项目评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****年江苏省淮海农场补充耕地土地综合整治项目评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏农垦土地资源开发有限公司的****年江苏省淮海农场补充耕地土地综合整治项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 泗洪县水利工程有限公司 *******.** 合格 ***
* 江苏迈霆建设工程有限公司 *******.** 合格 ***
* 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 泗洪县水利工程有限公司 李想 苏************
* 江苏迈霆建设工程有限公司 蒯南南 苏************
* 扬州臻扬市政工程有限公司 柏传球 苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 泗洪县水利工程有限公司 ****年盐城市射阳县千秋镇推广等村片高标准农田建设项目(一标段);****年度江苏省宿迁市泗洪县石集乡河东片高标准农田建设改造提升项目(中央预算内);****年度盐城市亭湖区黄尖镇高标准农田建设项目;泗洪县曹庙灌区续建配套与节水改造项目(*********)施工标;****年度盐城市亭湖区盐东镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助);江苏省泗阳县新华灌区续建配套与节水改造****年度项目施工*标。 响应招标文件
* 江苏迈霆建设工程有限公司 ****年江苏省戒毒管理局方强农场高标准农建设项目结余资金增做工程(土建部分);****年度张家港市塘桥镇高标准农田建设项目一标段(巨桥村、横泾村);****年度江苏省盐城市滨海县八巨镇高标准农田建设改造提升项目;****年度杨舍镇高标准农田建设项目。 响应招标文件
* 扬州臻扬市政工程有限公司 泰兴市根思乡****年高标准农田建设项目一标段工程施工;****年度连云港市灌南县堆沟港镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助);****年度宿迁市泗洪县朱湖镇吴湾片高标准农田建设项目(财政补助)二标段;****年度宝应县氾水镇高标准农田补建项目;****年度盐城市滨海县界牌镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助);****年度季市镇高标准农田建设结余资金增补项目;****年度泰兴市新街镇高标准农田建设项目二标段施工;宝应县****年度高标准农田建设项目**标段(鲁垛镇);盱眙县****年度高标准农田建设项目土建工程七标段。 响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏悦道建设工程有限公司 投标人提交的已标价工程量清单与招标文件明确列出的计算基础不一致。
* 江苏江禹建设工程有限公司 投标人提供的工程量清单数量与招标文件中的工程量不一致。
* 四川宏远建筑工程有限公司 投标单位提供的承诺函法人或被授权人未签字,不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、施工组织设计评审

序号 单位名称 *** *** *** *** ***
* 江苏浩栩建设项目管理有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 泗洪县水利工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏迈霆建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏东铁生态环境建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏千水建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏洲彤市政工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏亿都建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 华尔创建设集团有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏必和必拓建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏朗鼎建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏科弘岩土工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏造威建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏禹江水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 苏高建设发展有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏禹利水利工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏万源建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 盛豪建设集团有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 河南盛联市政工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 安徽璞石生态建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏水总水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏青筑建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 盐城市亭湖区水建建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏卓泰水利建设有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏东方诚信建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏荣泽建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 河南易事建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏双东建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 江苏淮顺建设工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 扬州臻扬市政工程有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
** 沛县水利机械化施工有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 单位业绩评审 施工组织设计评审 合计
* 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
* 泗洪县水利工程有限公司 *******.** **.* * **.* **.*
* 江苏迈霆建设工程有限公司 *******.** **.* * **.** **.**
* 江苏东铁生态环境建设有限公司 *******.** **.** * ** **.**
* 江苏千水建设有限公司 *******.** **.** * **.* **.**
* 江苏洲彤市政工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
* 江苏亿都建设有限公司 *******.** **.* * **.** **.**
* 华尔创建设集团有限责任公司 *******.** **.** * **.** **.**
* 江苏必和必拓建设有限公司 *******.** **.** * **.* **.**
** 江苏朗鼎建设工程有限公司 *******.** **.** * **.* **.**
** 江苏科弘岩土工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 江苏造威建设有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 江苏禹江水利建设有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 苏高建设发展有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 江苏禹利水利工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.*
** 江苏万源建设工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 盛豪建设集团有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 河南盛联市政工程有限公司 *******.** **.** * **.* **.**
** 安徽璞石生态建设有限公司 *******.** **.** * **.* **.**
** 江苏水总水利建设有限公司 *******.** **.** * **.* **.**
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.*
** 江苏青筑建设工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 盐城市亭湖区水建建设有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 江苏卓泰水利建设有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 江苏东方诚信建设工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 江苏荣泽建设工程有限公司 *******.** **.** * **.* **.**
** 河南易事建设工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 江苏双东建设工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 江苏淮顺建设工程有限公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 *******.** **.** * **.** **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** **.** * ** **.**
** 沛县水利机械化施工有限公司 *******.** **.** * **.** **.*

六、拟确定中标人

泗洪县水利工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏农垦土地资源开发有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序