天津大学北洋园校区学生生活配套用房1标段评标结果公示交易结果公示
2025-09-28
天津 中标结果
天津大学北洋园校区学生生活配套用房1标段评标结果公示交易结果公示
天津-2025-09-28 00:00:00
天津-2025-09-28 00:00:00
天津大学北洋园校区学生生活配套用房*标段评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
评标结果公示
招 标 人:天津大学
招标代理单位:天津滨德招标代理有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津大学北洋园校区学生生活配套用房
标段名称:天津大学北洋园校区学生生活配套用房监理
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理单位:天津滨德招标代理有限公司
招标备案编号:****************** (标段号:*)
招标项目名称:天津大学北洋园校区学生生活配套用房
标段名称:天津大学北洋园校区学生生活配套用房监理
公示发布时间:****年**月**日至****年**月**日
招标人天津大学 的 天津大学北洋园校区学生生活配套用房监理 ,通过公开招标,于 ****年**月**日 进行开标,共 ** 家投标人参加投标, **家投标单位参与评标,废除投标单位*家。 招标控制价为******元,经评标委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
| 序号 | 投标人名称 | 投标人唱标价(元) | 工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|
| * | 天津华北工程管理有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津市城乡建设工程监理有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| * | 北京津京工程管理有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范标准 |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范标准 |
| * | 上海哥德堡建设集团有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范标准 |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范标准 |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| * | 天津广正建设项目咨询股份有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津玖源工程管理咨询有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
| ** | 天津方兴工程管理咨询有限公司 | ****** | ****年**月**日至****年**月**日 | 国家验收规范合格标准 |
二、 评标情况:
*.*、技术标评审
| 序号 | 投标人名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 技术平均分 | 名次 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津华北工程管理有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 北京津京工程管理有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市城乡建设工程监理有限公司 | ** | ** | **.* | **.* | **.* | ** | ** | **.* | * |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津广正建设项目咨询股份有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.* | * |
| * | 天津方兴工程管理咨询有限公司 | ** | ** | **.* | ** | **.* | ** | ** | **.** | * |
| ** | 天津玖源工程管理咨询有限公司 | ** | ** | ** | ** | **.* | ** | ** | **.* | ** |
*.*、资信标评审
| 序号 | 投标人名称 | 资信总分 |
|---|---|---|
| * | 天津天建工程管理有限公司 | *.** |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | *.** |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | *.** |
| * | 天津华北工程管理有限公司 | *.* |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | *.* |
| * | 北京津京工程管理有限公司 | *.* |
| * | 天津方兴工程管理咨询有限公司 | *.* |
| * | 天津广正建设项目咨询股份有限公司 | *.* |
| * | 天津玖源工程管理咨询有限公司 | *.* |
| ** | 天津市城乡建设工程监理有限公司 | *.* |
*.*、商务标评审
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 评标基准价(元) | 偏离幅度% | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津华北工程管理有限公司 | ****** | * | —— | ** |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | ****** | * | —— | *.* |
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ****** | * | —— | * |
| * | 天津玖源工程管理咨询有限公司 | ****** | * | —— | * |
| * | 天津方兴工程管理咨询有限公司 | ****** | * | —— | * |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | ****** | * | —— | *.* |
| * | 天津广正建设项目咨询股份有限公司 | ****** | * | —— | * |
| * | 天津市城乡建设工程监理有限公司 | ****** | * | —— | *.* |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | ****** | * | —— | * |
| ** | 北京津京工程管理有限公司 | ****** | * | —— | *.* |
*.*、评标汇总
| 序号 | 投标人名称 | 资格能力 | 技术标得分 | 资信标得分 | 商务标得分 | 总分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 天津华北工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | **.** | *.* | ** | **.** |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | 工程监理综合资质 | **.** | *.** | *.* | **.** |
| * | 天津市环外建设监理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | **.* | *.* | *.* | **.* |
| * | 北京津京工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | **.** | *.* | *.* | **.** |
| * | 天津天建工程管理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | **.** | *.** | * | **.** |
| * | 天津广正建设项目咨询股份有限公司 | 房屋建筑工程乙级 | **.** | *.* | * | **.** |
| * | 天津市城乡建设工程监理有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | **.* | *.* | *.* | **.* |
| * | 天津方兴工程管理咨询有限公司 | 房屋建筑工程监理甲级 | **.** | *.* | * | **.** |
| ** | 天津玖源工程管理咨询有限公司 | 房屋建筑工程乙级 | **.* | *.* | * | **.* |
三、废除投标单位名单:
| 序号 | 被废投标人名称 | 废标阶段 | 废除原因 | 依据条款 |
|---|---|---|---|---|
| * | 上海哥德堡建设集团有限公司 | 评标*资格审查阶段 | 总监代表未按招标文件要求承诺不得有”在施工程“记录。 | 招标文件否决性条款中资格后审阶段第*条“人员要求”(*)总监驻场代表应具有投标资格的工程类注册执业资格或具有中级及以上专业技术职称、具备*年及以上工程实践经验并经监理业务培训的人员,总监驻场代表不得有“在施工程”记录。 |
四、中标候选人名单:
| 序号 | 单位名称 | 工期 | 资格能力 | 质量标准 | 规模 | 投标报价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | ****年**月**日至****年**月**日 | 房屋建筑工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ****** |
| * | 天津华北工程管理有限公司 | ****年**月**日至****年**月**日 | 房屋建筑工程监理甲级 | 国家验收规范合格标准 | *****平方米 | ****** |
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | ****年**月**日至****年**月**日 | 工程监理综合资质 | 国家验收规范标准 | *****平方米 | ****** |
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
| 序号 | 单位名称 | 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||||
| * | 天津路驰工程咨询有限公司 | 罗天骄 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** |
| 罗天骄 | 总监理师 | / | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 | ******** | ||
| * | 天津华北工程管理有限公司 | 许津淞 | 总监理师 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 崔东海 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** | ||
| * | 中太工程建设咨询(天津)有限公司 | 姚瑶 | 总监理师 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| 刘明忠 | 驻场代表 | / | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:马老师、蒯老师
电话:************
六、招标监督与投诉受理:
招标人:天津大学
负责人:马老师、蒯老师
电话:************
传真:************
受理单位地点:天津市南开区卫津路**号
天津市津南区住房和建设委员会建筑市场管理科
负责人:樊珍珍、杨庆楠
电话:********
传真:********
电子邮箱:********@**.***.**
受理单位地点:天津市津南区咸水沽镇体育场路**号(津南住建委院内后二楼)
天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.*****
招标人:天津大学
****年**月**日



