城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-09-28
河北/石家庄 中标结果
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装二标段中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-09-28 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-28 00:00:00
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装二标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装项目中标候选人公示
招标项目名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装
招标项目编号: ********************
公示名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装二标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装*标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他建筑安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北川至建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自合同签订之日起***日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收 |
| * | 河北辉丰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 自合同签订之日起 ***日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。 |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 自合同签订之日起***日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收. |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北川至建筑工程有限公司 | 茹洪旭 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 龚炼 | 无职称 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 李则霏 | 工程师 | 市政公用二级注册建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北川至建筑工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| * | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包贰级 |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 满足,市政公用工程施工总承包壹级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北川至建筑工程有限公司 | 新乐市燃气行业智慧监管平台建设项目 | 新乐市城市管理综合行政执法局 | ********** | ********元 |
| * | 河北辉丰建筑工程有限公司 | 嘉睿燃气地埋式可燃气体监测装置采购 | 邹平嘉睿燃气有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | 徐水区燃气安全基础设施项目(***) | 保定市徐水区佳房和城乡建设局 | ********** | ********.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北川至建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北辉丰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中体华兴(北京)市政工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中冶京诚工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄市安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 北京市煤气工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华孚安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京创源市政建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中移建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中凯天华建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 泰华智慧产业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中电科普天科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北川至建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北辉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中体华兴(北京)市政工程有限责任公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中冶京诚工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄市安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 北京市煤气工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北华孚安装工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京创源市政建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中移建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中凯天华建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 天保建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 泰华智慧产业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中电科普天科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北川至建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北辉丰建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中体华兴(北京)市政工程有限责任公司 | / | / |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | / | / |
| * | 中冶京诚工程技术有限公司 | / | / |
| * | 石家庄市安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北建工集团有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 北京市煤气工程有限公司 | / | / |
| ** | 河北华孚安装工程有限公司 | / | / |
| ** | 北京创源市政建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 中移建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中凯天华建设工程有限公司 | / | / |
| ** | 天保建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 泰华智慧产业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 石家庄一建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中电科普天科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 北京创源市政建设工程有限公司 | 根据中小企业声明函,投标人为中型企业,中型企业分包意向承诺书没有具体分包单位,不符合第三章评标办法第**页评标办法前附表第*.*.*条中小企业预留份额的要求。 |
| * | 河北顶峰土木工程有限公司 | 投标人只提供了的一份防爆设备合格证书,不符合招标文件需提供三种采购产品的文件要求,不符合招标文件第五章 技术标准和要求第**页*.*.*条、第**页*.*.*条、第**页*.*.*条要求。 |
| * | 中冶京诚工程技术有限公司 | 投标人未提供项目经理无在建承诺书,不符合招标文件《投标人须知前附表》第*.*.*条要求。 |
| * | 中凯天华建设工程有限公司 | 招标文件第六章目录要求共*项,投标文件提供了**项目录,不符合招标文件第***页目录要求 |
| * | 中体华兴(北京)市政工程有限责任公司 | 投标人只提供了阀井式和地埋式防爆设备合格证书,未提供桩式防爆证书,不符合招标文件第五章“ 技术标准和要求”第**页*.*.*条要求。 |
| * | 天保建设集团有限公司 | 投标人只提供了的两份防爆设备合格证书和两份检测报告,不符合招标文件需提供三种采购产品的文件要求,不符合招标文件第五章 技术标准和要求第**页*.*.*条、第**页*.*.*条、第**页*.*.*条要求 |
| * | 北京市煤气工程有限公司 | 根据中小企业声明函,投标人为中型企业,中型企业分包意向承诺书没有具体分包单位和分包份额,不符合第三章评标办法第**页评标办法前附表第*.*.*条中小企业预留份额的要求。 |
| * | 河北华孚安装工程有限公司 | 投标人只提供了的一份防爆设备合格证书,不符合招标文件需提供三种采购产品的文件要求,不符合招标文件第五章 技术标准和要求第**页*.*.*条、第**页*.*.*条、第**页*.*.*条要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。招标代理公司:河北云川项目管理咨询有限司,联系人:王亚男,联系方式:*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北云川项目管理咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市长安区建设南大街**号 | 地址: | 石家庄市长安区石纺路**号保利广场(北侧)**办公楼****室 |
| 联系人: | 尹科长 | 联系人: | 王亚男 |
| 电话: | *********** | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** |
*. 其他公示内容:无



