城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装五标段中标候选人公示交易结果公示
2025-09-28
河北/石家庄 中标结果
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装五标段中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-09-28 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-28 00:00:00
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装五标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装项目中标候选人公示
招标项目名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装
招标项目编号: ********************
公示名称: 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装五标段中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 城市燃气安全生命线—燃气泄漏感知预警项目采购及安装*标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 其他建筑安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自合同签订之日起***日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收 |
| * | 卓信通信股份有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准。 | 自合同签订之日起***日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收。 |
| * | 浪潮智慧城市科技有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 自合同签订之日起***日历天内将合同内全部货物送达且全部设备安装、调试完毕并通过验收 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 蔡菲 | 中级工程师 | 机电二级注册建造师 | 冀************ |
| * | 卓信通信股份有限公司 | 陈萌 | 无 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 董光超 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鲁**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 满足,电子与智能化工程专业承包壹级 |
| * | 卓信通信股份有限公司 | 满足,电子与智能化工程专业承包壹级 |
| * | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 满足,电子信息智能化工程专业承包壹级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐机场改扩建工程机场工程弱电系统工 程(三标段)*二次项目 | 新疆天山高科信息技术有限公司 | ********** | ******* |
| * | 卓信通信股份有限公司 | 隆尧县燃气管网安全运行及监管预警系统项目施工合同 | 隆尧县城市管理综合行政执法局 | ********** | ********.** |
| * | 浪潮智慧城市科技有限公司 | 数字济南城市综合感知预警网络工程信息化平台建设项目 | 济南智慧城市运管服务有限公司 | ********** | ********** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 卓信通信股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 浪潮智慧城市科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 鞍山天汇科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山东宏业发展集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中翎科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 北明软件有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 润建股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 欣诚信息技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 安徽至博光电科技股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京暖流科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中电科普天科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北德实科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 河北鑫隆安全技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 磐翔机电股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中通建设股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 卓信通信股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 浪潮智慧城市科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 鞍山天汇科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 山东宏业发展集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中翎科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 北明软件有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 润建股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 欣诚信息技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 安徽至博光电科技股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京暖流科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中电科普天科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北德实科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫隆安全技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 磐翔机电股份有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 中通建设股份有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 联通雄安产业互联网有限公司 | **.** | **.** |
| * | 卓信通信股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 浪潮智慧城市科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 鞍山天汇科技有限公司 | / | / |
| * | 山东宏业发展集团有限公司 | / | / |
| * | 中翎科技有限公司 | / | / |
| * | 北明软件有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | / | / |
| * | 润建股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 欣诚信息技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 安徽至博光电科技股份有限公司 | / | / |
| ** | 北京暖流科技有限公司 | / | / |
| ** | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | / | / |
| ** | 中电科普天科技股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北德实科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北鑫隆安全技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 磐翔机电股份有限公司 | / | / |
| ** | 中通建设股份有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中铁十四局集团电气化工程有限公司 | 项目经理未在一级注册建造师注册证书电子下载版签名及签署日期,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求 |
| * | 中翎科技有限公司 | 技术暗标第**页,部分首行未缩进*字符,不符合技术暗标编制要求。 |
| * | 北京暖流科技有限公司 | 提供所投产品的防爆设备合格证,不符合第五章 技术标准和要求*.*.*条要求。 |
| * | 鞍山天汇科技有限公司 | 未按照采购文件第***页要求,制作文件目录,不符合评标办法前附表*.*.*条要求。 |
| * | 山东宏业发展集团有限公司 | 未提供招标文件采购产品的防爆设备合格证书及相应检验报告,不符合第五章 技术标准和要求*.*.*条要求。 |
| * | 安徽至博光电科技股份有限公司 | 未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 |
| * | 中通建设股份有限公司 | 未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 |
| * | 北京机械工业自动化研究所有限公司 | 未提供项目经理的无在建承诺证明,不符合投标人须知前附表*.*.*条要求。 |
| * | 磐翔机电股份有限公司 | 未提供所投产品的防爆设备合格证书及相应检验报告,不符合第五章 技术标准和要求*.*.*条要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。招标代理公司:河北云川项目管理咨询有限司,联系人:王亚男,联系方式:*************。
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北云川项目管理咨询有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市长安区建设南大街**号 | 地址: | 石家庄市长安区石纺路**号保利广场(北侧)**办公楼****室 |
| 联系人: | 尹科长 | 联系人: | 王亚男 |
| 电话: | *********** | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ********@***.*** |
*. 其他公示内容:无



