准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)中标候选人公示变更
2025-09-28
新疆/昌吉 中标结果
准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)中标候选人公示变更
新疆/昌吉-2025-09-28 00:00:00

准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)中标候选人公示变更

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)

中标候选人变更公示

***********************)

公示开始时间:******** 公示结束时间:********

本项目准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东经济技术开发区国家级煤化工事故处置实战实训基地建设项目(三)

*、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量等级

工期日历日

*

新疆美瑞特建设工程有限公司

*******.**

合格

**日历天(具体以合同约定为准)

*

新疆朗新建设工程有限公司

*******.**

合格

**日历天(具体以合同约定为准)

*

新疆日博盛世建设工程有限公司

*******.**

合格

**日历天(具体以合同约定为准)

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

新疆美瑞特建设工程有限公司

李博

二级建造师注册证书建筑工程专业

*************

项目负责人(项目经理)李博技术负责人郑强;量负责人:周虎;安全负责人:姚建玲;施工员邵瑞;安全员缑增刚;量员贾欣翰;标准员柯彦;测量员武贺斌;材料员徐小英;机械员:马都;试验员:李红梅;预算员:张瑞萍;劳务员李洁;资料员赵秀玲。

*

新疆朗新建设工程有限公司

覃光慧

二级建造师注册证书建筑工程专业

*************

项目负责人(项目经理)覃光慧;技术负责人:黄新建;施工员:贾福国;质量员:史海花;安全员:史海姗;安全员:朱云杰;质量负责人:杨峻山;安全负责人:黄蓉慧;标准员:陈浩;测量员:杨金铭;测量员:简虎成;材料员:贾丽霞;机械员:王涛;试验员:吴艳红;预算(造价)员:徐晶;劳务员:贝明;资料员:李鹏飞。

*

新疆日博盛世建设工程有限公司

徐一鸣

二级建造师注册证书建筑工程专业

************

项目负责人(项目经理):徐一鸣;技术负责人:杜洪辉;质量负责人:周祥祥;安全负责人:刘仁强;施工员:杨飞;质量员:李凤;安全员:周瑞;标准员:孙代春;测量员:张希双;材料员:敬七林;机械员:李小强;试验员:韩兵;预算员:徐欣;劳务员:赖利;资料员:郑英连。

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

*

新疆美瑞特建设工程有限公司

完全响应

*

新疆朗新建设工程有限公司

完全响应

*

新疆日博盛世建设工程有限公司

完全响应

*****;*****;*****;*****;二、提出异议的渠道和方式

*****;*****;*****;*****;如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

*****;*****;*****;*****;三、其他公示内容:

废标情况说明:

(一)福建中闽瑞盛建筑科技有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*信誉其他要求:具体要求:*.投标人没有处于被责令停业状态;*.投标人没有处于财产被接管、破产状态;*.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)。投标文件未提供承诺书。

(二)福建鑫本建设工程有限公司

*.不符合招标文件形式评审标准第*条投标文件载明的技术规格、技术标准、货物包装方式、检验标准和方法等,不符合招标文件要求的。投标文件经济标总说明中项目名称及项目内容与本项目不符。*.不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*信誉其他要求:具体要求:*.投标人没有处于被责令停业状态;*.投标人没有处于财产被接管、破产状态;*.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)*.不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(三)福建鑫旺达建设有限公司

*.不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*信誉其他要求:具体要求:*.投标人没有处于被责令停业状态;*.投标人没有处于财产被接管、破产状态;*.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)。投标文件未提供承诺书。*.不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(四)福建省诺洲建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(五)新疆隆昇建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*投标人所报安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(六)福建盖伦筑工建设发展有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(七)福建川萃腾建设有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(八)福建省圣哲建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(九)福建嵩谷建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十)福建振建建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十一)福建锦灵建设有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十二)福建省全鑫建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十三)福建省湖盛满建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十四)福建省旭志傲建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十五)福建中贤建设工程有限公司

*.不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*信誉其他要求:具体要求:*.投标人没有处于被责令停业状态;*.投标人没有处于财产被接管、破产状态;*.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)。投标文件未提供承诺书。*.不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十六)福建岚阁建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十七)福建凯福建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十八)福建省卓薪建设发展有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(十九)福建省培格建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十)福建从喜建筑工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*信誉其他要求:具体要求:*.投标人没有处于被责令停业状态;*.投标人没有处于财产被接管、破产状态;*.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十一)福建省畅泰建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*信誉其他要求:具体要求:*.投标人没有处于被责令停业状态;*.投标人没有处于财产被接管、破产状态;*.投标人没有被建设主管部门作出取消在新疆维吾尔自治区建设市场投标资格或禁止进入新疆维吾尔自治区建设市场的处罚且处于有效期内。(须提供承诺书)

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十二)新疆万屿建设工程有限公司

不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*,*.*投标人所报项目负责人、安全员必须为在昌吉州公共资源交易网(****://***.******.**/******/)信息登记的人员,且不得在其他任何工程项目中兼职。投标文件未提供证明材料。

(二十三)新疆长沐鼎盛建设工程有限公司

核查安全员在其他工程项目中任职。不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*条款投标人资格要求中*.*投标人所报安全员不得在其他任何工程项目中兼职

四、监督部门

*****;*****;*****;*****;本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设************

*****;*****;*****;*****;五、联系方式

人:昌吉回族自治州消防救援支队

招标代理机构:新疆昌盛方略项目管理有限公司

址:新疆昌吉市世纪大道***

址:昌吉市西外环南路国投大厦*幢**楼****

人:孟先生

人:女士、蔚女士

话:***********

话:***********、************


蔚欣利 签于 2025/09/28 21:04:44
微信客服
公众号
小程序