西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目中标候选人公示交易结果公示
2025-09-28
河北/石家庄 中标结果
西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目中标候选人公示交易结果公示
河北/石家庄-2025-09-28 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-28 00:00:00
西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目中标候选人公示
招标项目名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购
招标项目编号: ********************
公示名称: 西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 西营城中村改造项目首开区地块项目(暂估价部分)配电箱采购标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他电力生产 | 所属地区: | 河北省石家庄市新华区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起**天内完成供货。 |
* | 石家庄市亿曼电器有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起**天内完成供货 |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | 合同签订后,发包人生产通知单下达之日起**天内完成供货 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 李达 | 无 | 无 | 无 |
* | 石家庄市亿曼电器有限公司 | 苏曼 | 项目经理 | 营业执照 | ****************** |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | 任中敏 | 无 | / | / |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
* | 石家庄市亿曼电器有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | 满足,完全满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 氢能产业园***工程总承包项目 | 河北建工集团有限责任公司 | ********** | ******.** |
* | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | 常新家苑小区配电工程 石家庄 | 思凯电力建设有限公司正定分公司 | ********** | *******.** |
* | 石家庄市亿曼电器有限公司 | 东京北城中村改造回迁区项目(二期) | 石家庄市建筑工程有限公司裕华分公司 | ********** | ********.** |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | 大河片区安置房及配套设施工程标段五项目 | 北京建工集团有限责任公司 | ********** | ********.** |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | 玉带公园及周边园林景观工程 | 河北容博建筑工程有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 石家庄市亿曼电器有限公司 | 苏曼 | 白佛城中村改造项目 | 石家庄市建筑工程有限公司 | ********** | *******.** |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | 任中敏 | 大河片区安置房及配套设施工程标段五项目 | 北京建工集团有限责任公司 | ********** | ********.** |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | 任中敏 | 玉带公园及周边园林景观工程 | 河北容博建筑工程有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄市亿曼电器有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄振鹏电器有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北万开电气设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄宏建达电器有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 石家庄亿兴电器有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北豫和电器科技有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北欧辉远电器有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北蓝方电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北德佳机电设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 邢台路亦电力设备制造有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北鑫盛奥电力设备有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北美辉科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北乾元电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄恒洋电气设备有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 江苏海通电器有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北森众电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北豪鑫电气科技有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北正超电力设备有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄市亿曼电器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄振鹏电器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北万开电气设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄宏建达电器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 石家庄亿兴电器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北豫和电器科技有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北欧辉远电器有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北蓝方电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北德佳机电设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 邢台路亦电力设备制造有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北鑫盛奥电力设备有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北美辉科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北乾元电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 石家庄恒洋电气设备有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 江苏海通电器有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北森众电气设备有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北豪鑫电气科技有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北正超电力设备有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北爱佳电气设备制造有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄市亿曼电器有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北中盈电气设备有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄振鹏电器有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北万开电气设备有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄宏建达电器有限公司 | **.** | **.** |
* | 石家庄亿兴电器有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北豫和电器科技有限公司 | / | / |
* | 河北欧辉远电器有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北蓝方电气设备有限公司 | / | / |
** | 河北德佳机电设备有限公司 | **.** | **.** |
** | 邢台路亦电力设备制造有限公司 | / | / |
** | 河北鑫盛奥电力设备有限公司 | / | / |
** | 河北美辉科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北乾元电气设备有限公司 | / | / |
** | 石家庄恒洋电气设备有限公司 | **.** | **.** |
** | 江苏海通电器有限公司 | / | / |
** | 河北森众电气设备有限公司 | / | / |
** | 河北豪鑫电气科技有限公司 | / | / |
** | 河北正超电力设备有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北鑫盛奥电力设备有限公司 | 投标函附录未响应格式签字盖章要求。 |
* | 河北豫和电器科技有限公司 | 投标函附录未响应格式签字盖章要求。 |
* | 河北乾元电气设备有限公司 | 投标函附录未响应格式签字盖章要求 |
* | 河北蓝方电气设备有限公司 | 投标函附录未响应格式签字盖章要求。 |
* | 邢台路亦电力设备制造有限公司 | 投标函附录未响应格式签字盖章要求。 |
* | 河北豪鑫电气科技有限公司 | 投标函附录未响应格式签字盖章要求。 |
* | 江苏海通电器有限公司 | 未按招标文件***备注:第*项要求附承诺书。 |
* | 河北正超电力设备有限公司 | 授权委托书被授权人身份证号填写错误。 |
* | 河北森众电气设备有限公司 | 投标函附录未响应格式签字盖章要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:*.招标人:河北建工集团有限责任公司,联系人:刘迪,联系方式:***********;招标代理公司:河北华业招标有限公司,联系人:赵志恒,联系方式:*************。*.在石家庄市公共资源交易平台在线提出。
联系方式:
招标人: | 河北建工集团有限责任公司 | 招标代理机构: | 河北华业招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市友谊北大街***号 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区红旗大街**号西清公寓*层 |
联系人: | 刘迪 | 联系人: | 赵志恒 |
电话: | *********** | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无