东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示
2025-09-28
江苏/盐城 中标结果
东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示
江苏/盐城-2025-09-28 00:00:00

东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市净水有限公司的东台市小区带片区雨污分流更新工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏现代环境建设集团有限公司 ********.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏现代环境建设集团有限公司 马杰 一级建造师 苏****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏现代环境建设集团有限公司 国家级巢湖生态文明先行示范区白石天河生态清洁小流域建设工程庐北大圩水环境综合治理农村生活污水收集处理三期工程施工 项目负责人在投标单位承担过单项合同****万元及以上的排水工程施工业绩。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 江苏禹创建设工程有限公司 答辩不通过
* 中湖城建(常熟)集团有限公司 答辩不通过
* 安徽康东建设集团有限公司 答辩不通过
* 镇江市政建设集团有限公司 答辩不通过
* 江苏华泰路桥建设集团有限公司 答辩不通过
* 新乡市玉润建设有限公司 答辩不通过
* 盐城市市政建设集团有限公司 答辩不通过
* 江苏擎宇建设工程有限公司 答辩不通过
* 浙江园冶生态建设有限公司 答辩不通过
** 江苏鑫隆达建设工程有限公司 答辩不通过
** 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 项目经理未签到
** 浙江大东吴集团建设有限公司 答辩不通过
** 安徽天墅建设集团有限公司 答辩不通过
** 江苏尚柏建设有限公司 答辩不通过
** 江苏新景源建设集团有限责任公司 答辩不通过

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 合计
* 安徽世纪工匠市政工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
* 苏州凌云建设有限公司 ********.** **.*** * * **.***
* 安徽易丰建筑工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
* 建航建工集团有限公司 ********.** **.** * * **.**
* 河津市小梁建筑工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
* 徐州市政建设集团有限责任公司 ********.** **.*** * * **.***
* 江苏辰宇建设工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
* 江苏前盛建设工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
* 河南圣锦建设工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 江苏新东进建设工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 江苏民生建设有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 南京久大建设集团有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 江苏辰海建设集团有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 宁波市政工程建设集团股份有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 山东海川建设集团有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 上海城建水务工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 百信建设工程有限责任公司 ********.** **.*** * * **.***
** 江苏现代环境建设集团有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 卓成建设集团有限公司 ********.** **.* * * **.*
** 江苏润通建设工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 宿迁诺泽建设工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 苏州市政园林工程集团有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 天工方圆建设集团有限公司 ********.** **.*** * * **.***
** 江苏佳宇建设工程有限公司 ********.** **.*** * * **.***

六、拟确定中标人

江苏现代环境建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市净水有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序