内蒙古/呼和浩特-2025-09-28 00:00:00
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购信息化六批设备招标采购(后审)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购信息化六批设备招标采购(后审)
中标候选人公示
(项目编号:********************)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司****年固定资产投资项目物资采购信息化六批设备招标采购(后审)(项目编号:********************)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期*日(****年*月**日至****年**月**日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
** | 系统安全仿真平台建设工程 仿真平应用软件 | 第一 | 内蒙古中诚电网技 术发展有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古泽宝科技有 限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 烟台东方纵横科技 股份有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 系统安全仿真平台建设工程服务器 | 第一 | 内蒙古国信通科技有限责任公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古华仁达科技有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古鼎安电子科技有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 新一代*****呼叫平台建 设工程算 法模型 | 第一 | 内蒙古中诚电网技术发展有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 杭州东上智能科技 有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 烟台海颐软件股份 有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 新一代*****呼 叫平台建 设工程呼 叫语音平 台 | 第一 | 中国移动通信集团 内蒙古有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古国电宏图科 技有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古炜衡科技有 限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 云平台四期**服务器 | 第一 | 内蒙古中诚电网技术发展有限公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 兴唐通信科技有限公司 | *******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古电力集团综合能源有限责任公司 | ********.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
** | 云平台四期负载服务器 | 第一 | 内蒙古世昂信息科技有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 内蒙古国信通科技有限责任公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 内蒙古华宇智通科技有限公司 | ******.** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 |
*#***;
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
* | ** | 青岛鑫源达信息技术有限公司 | 未提供制造商授权,不满足招标文件专用资格第三条。 |
* | ** | 内蒙古辛沃信息技术有限公司 | 投标文件不满足招标文件专用资格第二条:所投产品近三年(自采购文件发布之日起前三年)有销售业绩。 |
* | ** | 郑州满通信息科技有限公司 | 多个报价。 |
* | ** | 深圳市容大数字技术有限公司 | 对于接受代理商投标的标段,制造厂商与被授权同一品牌的代理商参加同一标段投标的。 |
* | ** | 内蒙古东勤智能科技有限公司 | 对于接受代理商投标的标段,制造厂商与被授权同一品牌的代理商参加同一标段投标的。 |
* | ** | 北京强讯科技有限公司 | 对于接受代理商投标的标段,制造厂商与被授权同一品牌的代理商参加同一标段投标的。 |
* | ** | 晟盾科技股份有限公司 | 多个报价。 |
* | ** | 内蒙古万德系统集成有限责任公司 | 对于接受代理商投标的标段,制造厂商与被授权同一品牌的代理商参加同一标段投标的。 |
* | ** | 北京科东电力控制系统有限责任公司 | 投标文件的技术文件***页参数响应项:操作系统响应错误,此项为标*项,不允许有偏差。 |
** | ** | 内蒙古华宇智通科技有限公司 | 投标文件中商务部分第*页:阿里云查询截图服务器为********,***品牌为飞腾,技术文件***页响应参数中:***型号为海光******,***页其它兼容要求响应的服务器型号为********,不满足招标文件专用资格第四条。 |
** | ** | 内蒙古辛沃信息技术有限公司 | 投标文件不满足招标文件专用资格第二条:所投产品近三年(自采购文件发布之日起前三年)有销售业绩。 |
** | ** | 青岛鑫源达信息技术有限公司 | 投标文件不满足招标文件专用资格要求第三条:接受代理商投标,同一品牌制造商只能授权一家代理商参与投标。 |
*#***;
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
*.提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
*.下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格*年。
联系方式
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
异议受理电话:************、************(电话受理时间:工作日*:*****:**,**:*****:**)
异议受理邮箱:*****@********.**(工作日和节假日均畅通)
办公地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区前达门路锦绣福源*区西门商业***号
招标代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司
办公地址:呼和浩特市新城区绿地智海大厦 ** ***号
联系人:安胜利、柏春婷、范格平、冯海君、高超放
联系电话:************、***********、***********、***********
呼和浩特市赛罕区行政审批政务服务与数据管理局
监督人员:梁国栋
联系电话:***********
*#***;
*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***;*#***; *#***;*#***; ****年**月**日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:陕西智鑫工程造价咨询有限公司
*#***;
*#***;



