重庆-2025-09-28 00:00:00
合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目及****双电源改造项目变压器采购的中标候选人公示
合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目及****双电源改造项目变压器采购中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年**月*日)
|
项目标段名称 |
合成氨装置变配电系统数智化升级改造项目及****双电源改造项目变压器采购 |
最高限价(或招标控制价) |
***万元 |
|
|
项目编码 |
*********************** |
|||
|
招标公告编号 |
/ |
|||
|
招标人 |
重庆富源化工有限公司 |
招标人联系电话 |
***********
|
|
|
招标代理机构 |
重庆国际投资咨询集团有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|
|
中标候选人排序 |
名称 |
投标总报价(元) |
交货期 |
|
|
* |
重庆南瑞博瑞变压器有限公司 |
******* |
符合招标文件的要求 |
|
|
* |
江苏瑞恩电气有限公司 |
******* |
符合招标文件的要求 |
|
|
* |
重庆重变电器有限责任公司 |
******* |
符合招标文件的要求 |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:具备有效的营业执照,具有*******质量管理体系认证、型式检验报告 第二中标候选人:具备有效的营业执照,具有*******质量管理体系认证、型式检验报告 第三中标候选人:具备有效的营业执照,具有*******质量管理体系认证、型式检验报告 |
|||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
中标候选人业绩情况如下: 第一中标候选人:重庆南瑞博瑞变压器有限公司 *、项目名称:国网浙江省电力有限公司物资分公司奉化 **** 班溪变 #*、#* 主变改造 *、项目名称:国网浙江杭州萧山 **** 赭山变 *#*#主变 *、项目名称:国网浙江杭州萧山党湾#*#*主变 *、项目名称:国网山东聊城临清市魏湾站* 号 * 号主变 *、项目名称:国网山东聊城临清石槽变电站 * 号 * 号主变 第二中标候选人:江苏瑞恩电气有限公司 *、项目名称:蒲县城西****输变电工程建设项目****变电站新建工程 *、项目名称:新建**万立方制氧机组配套设施项目****变压器物资采购 *、项目名称:安徽天铁锂电新能源有限公司年产*.*万吨电池用化学品及配套产品项目(含****吨锂材项目) *、项目名称:天合光能年产****光伏、电池组件二期工程变压器采购、 *、项目名称:年产*万吨纤维素醚及**万吨一氯甲烷项目 *、项目名称:远景***万吨/年零碳氢氨项目(一期)(*) *、项目名称:伊金霍洛旗呼氏煤炭有限责任公司淖尔壕煤矿****变电站扩容改造项目 *、项目 名称:远景***万吨/年零碳氢氨项目(一期)(**) 第三中标候选人:重庆重变电器有限责任公司 *、项目名称:重庆博腾制药****变电站 *、项目名称:德阳明源电力(集团)有限公司绵竹电力分公司四川能投德阿锂业有限责任公司年产*万吨锂盐项目 *、项目名称:重庆市远能电力工程有限公司萤石生产基地项目**千伏专用变电站建设项目 *、项目名称:四川宏成供电有限公司达州东部经开区钠离子电池综合产业园项目*****输变电工程 *、项目名称:重庆耐德能源大庆市红岗区天然气液化储备调峰项目 否决投标情况 重庆望变电气(集团)股份有限公司、江苏华辰变压器股份有限公司、江苏亚威变压器有限公司投标文件中资格审查部分封面的法定代表人或其委托他代理人未按招标文件要求签名或盖章,根据招标文件第三章《附件:综合评标法否决投标情况一览表》*** 条之要求,该三家投标人的投标文件被否决。 |
|||
|
中标候选人评标情况 |
经评标委员会评定,中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审均合格 |
|||
|
提出异议、投诉的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆富源化工有限公司 (联系人:李老师 ,联系电话:************)提出异议。 |
|||
|
招标人(盖章): ****年*月**日 |
招标代理机构(盖章): ****年*月**日 |
|||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



