【山东省阳光采购服务平台】烟台蔚蓝建设投资发展有限公司沙埠城中村改造项目(河滨东路以东、华盛路以北、沙埠D2地块)电梯采购-沙埠城中村改造项目(河滨东路以东、华盛路以北、沙埠D2地块)电梯采购招标公告[更正公告]
烟台蔚蓝建设投资发展有限公司沙埠城中村改造项目(河滨东路以东、华盛路以北、沙埠**地块)电梯采购*沙埠城中村改造项目(河滨东路以东、华盛路以北、沙埠**地块)电梯采购招标公告[更正公告]
信息来源:山东省阳光采购服务平台
发布时间:********** **:**:**原文链接地址
沙埠城中村改造项目(河滨东路以东、华盛路以北、沙埠**地块)电梯采购定标候选人公示 | 一、招标项目信息 | | 项目名称: | 沙埠城中村改造项目(河滨东路以东华盛路以北沙埠**地块)电梯采购 | 项目编号: | ***************** | | 工程地址: | 烟台市芝罘区夹河以东,华盛路以北,华海路以南。 | | 建设规模: | ** 组 | 招标方式: | 公开招标 | | 建设单位: | 烟台蔚蓝建设投资发展有限公司 | | 联系人: | 周燕 | 联系电话: | ************ | | 招标单位: | 烟台蔚蓝建设投资发展有限公司 | | 联系人: | 周燕 | 联系电话: | ************ | | 招标代理机构: | 山东阳光正大建设项目管理有限公司 | | 联系人: | 初明明、宋沛植 | 联系电话: | ************ | | 二、开标时间及地点 | | 开标时间: | ****年**月**日 **:**:** | | 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心第三开标室 | | 三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | | * | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.** | | | 四、定标候选人情况 | | (一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 山东广日集团有限公司 | | *******.**** | | 响应招标文件 | 响应招标文件 | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | | *******.**** | | 响应招标文件。 | **日历日内全部供货完毕,**日历日内安装、调试完毕并经验收合格、取得《电梯准用证》。 | | 戈尔电梯(天津)有限公司 | | *******.**** | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 供货周期:**日历日内供货完毕,安装周期:货到工地**日历日内安装、调试完毕并验收合格。 | | | (二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 山东广日集团有限公司 | | * | 费县乡村振兴培训中心电梯采购及安装项目 | | | | * | 济宁市公共卫生中医医疗中心项目电梯采购及安装(一标段) | | | | * | 威海服务贸易产业园二期项目电梯采购及安装(*标段) | | | | * | 济宁市文化科技融合创新中心项目电梯采购及安装 | | | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | | * | 电梯安装项目 | | | | 戈尔电梯(天津)有限公司 | | * | 临夏市住宅老旧电梯更新改造项目 | | | | | (三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 山东广日集团有限公司 | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | | 戈尔电梯(天津)有限公司 | | | (四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 山东广日集团有限公司 | | * | 韦英杰 | 注册建造师 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | * | 石金桥 | 注册建造师;项目经理 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | * | 周保军 | 注册建造师 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | * | 王瑞祥 | 注册建造师 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | * | 毕大伟 | 注册建造师 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | * | 邹宇航 | 注册建造师 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | * | 曲剑飞 | 注册建造师 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | * | 刘年华 | 注册建造师 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | * | 柳兴昌 | 注册建造师 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | ** | 唐浩 | 注册建造师 | / | / | | 提供****年*月至****年*月缴纳证明 | | 荣成市吉祥电梯技术服务有限公司 | | * | 曲志军 | 注册建造师 | / | / | | 已提供**年***月参保证明 | | * | 常文善 | 注册建造师;项目经理 | / | / | | 已提供**年***月参保证明 | | * | 张海锋 | 注册建造师 | / | / | | 已提供**年***月参保证明 | | * | 宋朝荣 | 注册建造师 | / | / | | 已提供**年***月参保证明 | | * | 李善云 | 注册建造师 | / | / | | 已提供**年***月参保证明 | | * | 许文彬 | 注册建造师 | / | / | | 已提供**年***月参保证明 | | 戈尔电梯(天津)有限公司 | | * | 赵利全 | 注册建造师 | / | / | | | | * | 韩立晨 | 注册建造师;项目经理 | / | / | | | | * | 李凯 | 注册建造师 | / | / | | | | * | 李光智 | 注册建造师 | / | / | | | | * | 郭志明 | 注册建造师 | / | / | | | | * | 李志杰 | 注册建造师 | / | / | | | | | 五、其他投标人商务标信息汇总表 | | (一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | * | 山东诚泰机电工程有限公司 | | 闫军 | *******(元) | | | * | 山东永立电梯安装维护工程有限公司 | | 杜晓平 | *******(元) | | | | 六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | * | 山东诚泰机电工程有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家二):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家三):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家四):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家五):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家六):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章;(专家七):现场公示信息表未按照招标文件规定加盖投标人电子印章; | | * | 山东永立电梯安装维护工程有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家二):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家三):信用信息报告未进行开标现场展示。;(专家四):信用信息报告未进行开标现场展示。;(专家五):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家六):信用信息报告未进行开标现场展示;(专家七):信用信息报告未进行开标现场展示; | | | 七、公示时间: | ********** **:**:** * ********** **:**:** | | 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) | | 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
|