河南/洛阳-2025-09-28 00:00:00
嵩县水利局嵩县****年坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目二十八标段*中标候选人公示
项目名称:嵩县水利局嵩县****年坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目二十五至二十八标段
项目代码:************************
项目编号:嵩县工施招标(****)****号
标段名称:嵩县水利局嵩县****年坡耕地水土流失综合治理工程土建及监理项目二十八标段
标段编号:嵩县工施招标(****)****号**
一、开标信息:
第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司
投标报价:******.**元
质量承诺:满足现行有关法律、法规、监理规范等要求
监理服务期:施工工期+缺陷责任期
第二中标候选人:君利源珺工程咨询有限公司
投标报价:******.**元
质量承诺:满足现行有关法律、法规、监理规范等要求
监理服务期:施工工期+缺陷责任期
第三中标候选人:精源国际工程咨询有限公司
投标报价:******.**元
质量承诺:满足现行有关法律、法规、监理规范等要求
监理服务期:施工工期+缺陷责任期
二、评标信息
*、否决投标情况:河南正兴工程管理有限公司,投标报价超出控制价,按照无效标处理。
*、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | ||
第一中标候选人 | 经济标 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术标 | * | * | * | * | * | |
综合标 | ** | ** | ** | ** | ** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第二中标候选人 | 经济标 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术标 | * | * | * | * | * | |
综合标 | ** | ** | ** | ** | ** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | |
第三中标候选人 | 经济标 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
技术标 | * | * | * | * | * | |
综合标 | ** | ** | ** | ** | ** | |
汇总 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的总监理工程师情况
第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司
总监理工程师姓名:王卫勇
执业资格证书名称及编号:水利工程建设监理水土保持工程施工监理 **********
总监理工程师业绩:*、漯河市召陵区沙河防洪治理工程*、鸡西市麻山区****年度黑土区侵蚀沟专项治理工程
第二中标候选人:君利源珺工程咨询有限公司
总监理工程师姓名:王素芳
执业资格证书名称及编号:水利工程建设监理水土保持工程施工监理 **********
总监理工程师业绩:*、保亭县****年河道疏浚工程项目*、北京科技大学雄安校区一期工程水土保持监理
第三中标候选人:精源国际工程咨询有限公司
总监理工程师姓名:吴进防
执业资格证书名称及编号:水利工程建设监理水土保持工程施工监理 **********
总监理工程师业绩:无
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:中誉恒信工程咨询有限公司
资质等级:水土保持工程施工监理乙级;企业业绩:*、漯河市召陵区沙河 防洪治理工程*、鸡西市麻山区**** 年度黑土区侵蚀沟专项治理工程*、环县****年郝掌坡耕地水土流失综合治理工程。
第二中标候选人:君利源珺工程咨询有限公司
资质等级:水土保持工程施工监理乙级;企业业绩:*、保亭县****年河道疏浚工程项*、北京科技大学雄安校区一期工程水土保持监理*、兴隆县魏进河橡树台村至八卦岭村段河道综合治理工程监理。
第三中标候选人:精源国际工程咨询有限公司
资质等级:水土保持工程施工监理乙级;企业业绩:*、黎城县****年上遥 镇东沟生态清洁小流 域综合治理工程。*、杭锦旗毛不拉孔兑流域水土保持综合治理(一期)工程监理四标段
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县水利局
七、公示期
****年**月**日至****年**月**日
八、联系方式
招标人:嵩县水利局
联系人及电话:于先生*************
代理机构:河南祥和工程管理有限公司
联系人及电话:宋军芳***********
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



