河南/郑州-2025-09-28 00:00:00
河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目中标候选人公示
河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目中标候选人公示
河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况
项目名称: | 河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程项目 |
标段名称: | 河南省肿瘤医院内科病房综合楼净化区域部分装修工程 |
标段编号: | 豫工程**************豫财招标采购********** |
招 标 人: | 河南省肿瘤医院 |
代理机构: | 河南招标采购服务有限公司 |
开标日期: | ********** |
开标地点: | 河南省公共资源交易中心远程开标室(七)** |
评标结束日期: | ********** **:**:** |
二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元)/投标费率(%) | 项目负责人 | 质量 | 工期 (交货期) |
* | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | ********.** | 王兆飞 | 合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“河南省安全文明施工工地”及创优奖项 | *** |
* | 中建八局第二建设有限公司 | ********.** | 金耀兴 | 合格,达到国家、行业、主管部门相关 | *** |
* | 西安四腾环境科技有限公司 | ********.** | 王宏 | 合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“河南省安全文明施工工地”及创优奖项 | *** |
* | 中国建筑技术集团有限公司 | ********.** | 赵金发 | 合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“河南省安全文明施工工地”及创优奖项。 | *** |
* | 中海(山东)科技股份有限公司 | ********.** | 徐丹 | 合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“河南省安全文明施工工地”及创优奖项。 | *** |
* | 武汉科贝科技股份有限公司 | ********.** | 焦志锋 | 合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“河南省安全文明施工工地”及创优奖项 | *** |
* | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | ******** | 韩朝旭 | 合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“河南省安全文明施工工地”及创优奖项 | *** |
* | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | ********.** | 张丽霞 | 合格,达到国家、行业、主管部门相关标准要求。配合施工总承包单位通过竣工联合验收,并配合施工总承包单位创“河南省安全文明施工工地”及创优奖项 | *** |
*.*、中标候选人项目管理人员(项目经理)情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 高级及以上职称 | 证书编号 |
* | 豫工程************** | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 王兆飞 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书 | 鄂**************** | 高级工程师 | |
* | 豫工程************** | 中建八局第二建设有限公司 | 金耀兴 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书 | 鲁**************** | 高级工程师 | (****)******** |
* | 豫工程************** | 西安四腾环境科技有限公司 | 王宏 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书 | 陕**************** | 高级工程师 | 中系高工******* |
* | 豫工程************** | 中国建筑技术集团有限公司 | 赵金发 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证 | 京**************** | 高级工程师 | *********** |
* | 豫工程************** | 中海(山东)科技股份有限公司 | 徐丹 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书 | 鲁 **************** | 高级工程师 | 鲁*************** |
* | 豫工程************** | 武汉科贝科技股份有限公司 | 焦志锋 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书 | 鄂 ************ **** | 高级工程师 | |
* | 豫工程************** | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 韩朝旭 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书 | 川 *********** ***** | 高级工程师 | ************ |
* | 豫工程************** | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 张丽霞 | 其他 | 项目经理 | ****************** | 一级建造师注册证书 | 冀 ********** ****** | 高级工程师 | ******* |
*.*、中标候选人项目管理人员(技术负责人)情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
* | 豫工程************** | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 王珊 | 其他 | 技术负责人 | ****************** | 高级工程师 | *********** |
* | 豫工程************** | 中建八局第二建设有限公司 | 何林坤 | 其他 | 技术负责人 | ****************** | 高级工程师 | (****)****** |
* | 豫工程************** | 西安四腾环境科技有限公司 | 张兴 | 其他 | 技术负责人 | ****************** | 高级工程师 | ******************** |
* | 豫工程************** | 中国建筑技术集团有限公司 | 曹昕 | 其他 | 技术负责人 | ****************** | 高级工程师 | *********** |
* | 豫工程************** | 中海(山东)科技股份有限公司 | 肖勇 | 其他 | 技术负责人 | ****************** | 高级工程师 | 鲁*************** |
* | 豫工程************** | 武汉科贝科技股份有限公司 | 向影 | 其他 | 技术负责人 | ****************** | 高级工程师 | ******** |
* | 豫工程************** | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 刘洪兵 | 其他 | 技术负责人 | ****************** | 高级工程师 | ******** |
* | 豫工程************** | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 杨伟涛 | 其他 | 技术负责人 | ****************** | 高级工程师 | 中电高工[****]***号 |
*.*、中标候选人企业业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 工程竣工验收报告或单项工程验收时间 | 合同签订金额 |
* | 豫工程************** | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 合肥市第三人民医院新区及市中医院建设项目医疗净化专项工程 | 合肥市第三人民医院 | ****年**月**日 | ********.** |
山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目暂估价部分*净化工程、医用气体工程、物流传输系统 | 中铁建工集团有限公司 | ****年**月**日 | *********.** | |||
* | 豫工程************** | 中建八局第二建设有限公司 | 山东省妇幼保健院儿童保健综合楼医疗专项工程 | 山东省妇幼保健院 | ****年**月**日 | ********.*元 |
树兰(济南)国际医院项目工程总承包(***) | 济南市城市建设投资有限公司、山东新泉城置业有限公司 | ****年**月**日 | **********.** 元 | |||
* | 豫工程************** | 西安四腾环境科技有限公司 | 嘉峪关市第一人民医院建设的嘉峪关市第一人民医院建设项目(一期)和儿童专科病区医疗辅属专项配套工程医疗净化及实验室工程 | 嘉峪关市第一人民医院 | ****年**月**日 | ********.**元 |
甘谷县人民医院迁建项目专项工程及补充配套(特殊科室)工程项目 | 甘谷县人民医院 | ****年*月** 日 | ********.**元 | |||
* | 豫工程************** | 中国建筑技术集团有限公司 | 盐城市公共卫生临床中心医疗专项工程 | 盐城市城市建设投资集团有限公司、盐城市第二人民医院 | ****年**月**日 | *********.**元 |
河北省霸州市第一医院二病区综合病房楼净化工程 | 河北省霸州市第一医院 | ****年**月**日 | ********.** 元 | |||
* | 豫工程************** | 中海(山东)科技股份有限公司 | 德州市东部医疗中心项目部分净化专项工程 | 中国核工业华兴建设有限公司 | ****年*月**日 | ********.** 元 |
邹平市人民医院医养中心项目(一期)净化工程一标段 | 中国建筑第五工程局有限公司 | ****年*月**日 | ********.** 元 | |||
* | 豫工程************** | 武汉科贝科技股份有限公司 | 光明科学城项目实验室工艺专项工程*标段*(*栋*座综合研九阮)及标段Ⅵ(*栋*座合成生物平台 ***屋面) | 中建三局集团有限公司 | ****年*月**日 | *********元 |
山西省疾病预防控制中心新建项目设计施工总承包***#*#楼头验室装修及机电安装项目 | 山西建筑工程集团有限公司 | ****年*月**日 | *********元 | |||
* | 豫工程************** | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 德州市东部医疗中心项目(一期)净化工程 | 德州市医疗发展有限公司 | ****年*月**日 | ********元 |
攀枝花市妇女儿童医院建设项目手术室等专业工程施工 | 攀枝花市妇幼保健院、攀枝花交通发展(集团)有限责任公司 | ****年**月**日 | ********元 | |||
* | 豫工程************** | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 云南白药研发平台一昆明中心建设项目研发实验室及配套安装工程建设项目(第一标段:云南白药研发平台一昆明中心建设项目一、二层生物实验、分析检测平台) | 云南白药集团股份有限公司 | ****年**月**日 | ********.**元 |
长春高新区生物医药产业园(一区)项目(一期)机电净化二标段项目 | 长春新区发展集团有限公司 | ****年**月**日 | *********.**元 |
*.*、中标候选人项目负责人业绩
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 工程竣工验收报告或单项工程验收时间 | 合同签订金额 |
* | 豫工程************** | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 绍兴市越城区人民医院建设工程净化及静配中心工程 | 绍兴市越城区人民医院 | ****年**月**日 | ********.**元 |
* | 豫工程************** | 中建八局第二建设有限公司 | 重庆医疗器械质量检验中心医疗器械检验检测能力建设项目 | 重庆医疗器械质量检验中心 | ****年**月**日 | ********.**元 |
* | 豫工程************** | 西安四腾环境科技有限公司 | 第四军医大学第一附属医院住院二部大楼净化工程 | 中国人民解放军第四军医大学第一附属医院 | ****年*月**日 | ********.**元 |
* | 豫工程************** | 中国建筑技术集团有限公司 | 首都医科大学附属北京世纪坛医院急诊急救综合楼建设工程医疗净化区域装修及净化空调系统工程专业分包合同 | 北京住总集团有限责任公司 | ****年**月**日 | ********.**元 |
* | 豫工程************** | 中海(山东)科技股份有限公司 | 济南市疾病预防控制中心迁建项目实验室及配套工程 | 中建八局第一建设有限公司 | ****年*月**日 | ********.** 元 |
* | 豫工程************** | 武汉科贝科技股份有限公司 | 九江市疾病预防控制中心实验室改造项目 | 九江市疾病预防控制中心 | ****年*月**日 | ********元 |
* | 豫工程************** | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 西安市红会医院高铁新城院区工程项目手术室、***等净化及精装修工程二标段 | 西安市红会医院 | ****年*月**日 | ********.**元 |
* | 豫工程************** | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 生物药一体化生产研发中心项目施工 | 石家庄高新区昌明生物技术有限公司 | ****年**月**日 | *********.**元 |
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
详见附件
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 |
* | 豫工程************** | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | 响应 |
* | 豫工程************** | 中建八局第二建设有限公司 | 响应 |
* | 豫工程************** | 西安四腾环境科技有限公司 | 响应 |
* | 豫工程************** | 中国建筑技术集团有限公司 | 响应 |
* | 豫工程************** | 中海(山东)科技股份有限公司 | 响应 |
* | 豫工程************** | 武汉科贝科技股份有限公司 | 响应 |
* | 豫工程************** | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 响应 |
* | 豫工程************** | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 响应 |
五、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 正宇恒新集团有限公司 | 本项目总承包服务费未按照招标文件要求计算 |
* | 旭隆建设集团有限公司 | 本项目总承包服务费未按照招标文件要求计算 |
六、报价修正
无报价修正内容
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中建八局第二建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 西安四腾环境科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中国建筑技术集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中海(山东)科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 武汉科贝科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中建八局第二建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 西安四腾环境科技有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 中国建筑技术集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 中海(山东)科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 武汉科贝科技股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
* | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
九、所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 中建八局第二建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 西安四腾环境科技有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国建筑技术集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 中海(山东)科技股份有限公司 | **.* | **.** |
* | 武汉科贝科技股份有限公司 | **.* | **.** |
* | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | **.** | **.** |
* | 中国电子系统工程第四建设有限公司 | **.** | **.** |
十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
十一、招标文件规定公示的其他内容:
无
十二、异议及投诉方式
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
* | 招标人 | 单位名称:河南省肿瘤医院 单位地址:河南省郑州市金水区东明路***号 联系人:寻晋、赵鹏 联系方式:************* |
* | 招标代理机构 | 单位名称:河南招标采购服务有限公司 单位地址:郑州市纬四路**号 联系人:马小利、张超钦、袁野 联系电话:************* |
* | 监督部门 | 单位名称:河南省发展和改革委员会 单位地址:郑州市郑东新区正光路**号 联系人:郭亚茹 联系电话:************* |
招标人:河南省肿瘤医院 |
代理机构:河南招标采购服务有限公司 |
联系人:马小利 |
联系电话:*********** |
****年**月**日 |
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



