华蓥市老旧小区改造配套基础设施建设项目-设计中标候选人公示
2025-09-28
四川/广安 中标结果
华蓥市老旧小区改造配套基础设施建设项目-设计中标候选人公示
四川/广安-2025-09-28 00:00:00
四川/广安-2025-09-28 00:00:00
(华蓥市老旧小区改造配套基础设施建设项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 华蓥市老旧小区改造配套基础设施建设项目 设计 | ||
| 项目业主 | 华蓥市恒达环保有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 华蓥市恒达环保有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 华蓥市国晟工程项目管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.* |
| 第三名 | 重庆市设计院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 蔡子为 | 国家一级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 李昂博威 | 国家一级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李林 | 一级注册建筑师注册证 | *********** | 建筑设计 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 张立青 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑 | 高级工程师 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张引 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 正高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 杨洋 | 一级注册建筑师 | *********** | 建筑设计 | 正高级工程师 |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 合肥市第八中学、合肥市重点工程建设管理局 | 合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计 | ********** | ********** | 规划总建筑面积******.*平方米,本项目总投资为**.*亿元。 | ********.** | 刘艺、黄怀海 | |
| 成都医疗健康投资集团有限公司 | 天府国际机场健康服务中心设计 | ********** | ********** | 总建筑面积约******平方米,总投资约**.**亿元。 | ********.** | 郑勇 | |
| 成都交子公园金融商务区投资开发有限责任公司 | 交子公园金融总部产业园(七期)设计 | ********** | ********** | 规划占地面积:*****.**平方米(约),计容面积**.**万平方米,建筑功能为写字楼、商业、会议中心等,投资估算约**.*亿元人民币。 | ********.** | 刘世海 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 成都高新未来科技城资产运营有限公司 | 成渝双城经济圈未来科技城科创基地项目勘察设计 | ********** | ********** | 实际设计建筑面积约*.**万平方米,总投资*****.**万元,其中建安工程费*****万元。 | ********.** | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都现代物流投资发展有限公司 | 成都市“一带一路”成都国际铁路港综合园区建设二期项目(项目代码:************************)勘察*设计*施工总承包 | ********** | ********** | 成都市“一带一路”成都国际铁路港综合园区建设二期项目共有**个子项目,包括铁路港南片区公园城市示范街区项目、金强路延伸段道路建设工程、成都国际铁路港集装箱共享运营基地、绣川河以北片区规划横二路西段、同心大道南段升级改造项目、成都国际铁路港绿道建设项目、散货物流园区散货北路、祥风东路、建港西二路、经六路、临港服务产业园二期项目*标段、临港服务产业园三期项目。 | **********.** | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 四川省高级人民法院 | 四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭 | ********** | ********** | 划用地面积约******',总建筑面积约*****平方米,估算总投资约*.*亿元,工程费用约*.*亿元。 | *******.** | 李林 | |
| 广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目 | ********** | ********** | 项目估算总投资:*****万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房*****平方米,配套附属设设备购置等。 | *******.** | 李林 | |
| 四川省成都监狱 | 四川省成都监狱改扩建项目 | ********** | ********** | 总建筑面积*.*万平方米,总投资*.*亿元。 | *******.** | 李林/汤国刚 | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 资阳高新投资集团有限公司 | 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) | ********** | ********** | 总建筑面积******平方米,总投资约*.*亿元。 | *******.** | \ | |
| 广元市利州中等专业学校 | 广元市利州中等专业学校产教融合建设项目勘察设计 | ********** | ********** | 项目估算总投资:*****万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房*****平方米,配套附属设设备购置等。 | *******.** | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 资阳高新投资集团有限公司 | 成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目 | ********** | ********** | 总占地面积约***亩,总建筑面积约**万平方米,估算投资约**亿元,主要建设标准厂房、室外生态建设、智慧园区、智慧能源、充电桩及其他配套设施。 | *******.** | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 重庆怡置招商房地产开发有限公司 | 重庆怡置招商上东汇项目*****、*****、*****地块(商业综合体)项目 | ********** | ********** | 项目总建筑面积******.**㎡;总投资为******万元。 | ********.** | 杨洋 | |
| 重庆怡润华成房地产开发有限公司 | 江北区观音桥组团*标准分区*****/**、*******/**地块(商业综合体)项目 | ********** | ********** | 项目总规模******.**平方米,总计容建筑面积******.**平方 | *******.** | 张引 | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| 重庆怡润华成房地产开发有限公司 | 江北区观音桥组团*标准分区 *****/**、********** 地块(商业综合体)项目 | ********** | ********** | 该项目总规模为:******.**平方米,总计容建筑面积:******.**平方米。 | *******.** | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 重庆怡置招商房地产开发有限公司 | 重庆怡置招商上东汇项目 *****地块(商业综合体)项目 | ********** | ********** | 项目总建筑面积******.**㎡;总投资为******万元。 | *******.** | \ | |
| 重庆怡置招商房地产开发有限公司 | 重庆怡置招商上东汇项目 *****、*****地块(商业综合体)项目 | ********** | ********** | 项目总建筑面积******.**㎡;总投资为******万元。 | *******.** | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 东风鸿远工程咨询有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
| 贵阳市建筑设计院有限公司 | *******.** | *******.** | **.* |
| 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 浙江工业大学工程设计集团有限公司 | 未提供符合招标文件要求的资质证书证明材料。 | 未提供符合招标文件要求的资质证书证明材料。 | / |
| 其它需公示的内容 | |||



