辽宁/大连-2025-09-28 00:00:00
一、项目编号:*************
二、项目名称:****年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购
三、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| * | 报价:*.****(%) | 通利晟信管理咨询有限公司 | 辽宁省大连市沙河口区万岁街***号***层 | 通利晟信管理咨询有限公司、辽宁宏发工程管理咨询有限公司、中益工程管理有限公司、中天顺韵建设管理有限公司、辽宁金衡项目管理咨询有限公司、辽宁中电项目管理有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,其中通利晟信管理咨询有限公司组织机构及人员配备齐全,服务内容明确、合理,进度计划较为科学,各类保障措施有力 |
| * | 干线保养工程、干线公路小修工程的造价咨询服务费投标报价:*.****(%),其它工程造价咨询服务费投标报价:*.****(%) | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | 辽宁省大连庄河市鞍子山乡鞍子山村丰利大街***号 | 通利晟信管理咨询有限公司、辽宁宏发工程管理咨询有限公司、中益工程管理有限公司、中天顺韵建设管理有限公司、辽宁金衡项目管理咨询有限公司、辽宁中电项目管理有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,本项目兼投不兼中,本项目按*包、*包、*包依次进行评审,若同一投标人在多包中得分均排名第一时,按照评审先后顺序推荐第*排名单位辽宁宏发工程管理咨询有限公司为拟定中标单位。 |
| * | 报价:*.***(%) | 中益工程管理有限公司 | 河南省郑州市金水区纬五路**号合作大厦*座*楼、**楼 | 通利晟信管理咨询有限公司、辽宁宏发工程管理咨询有限公司、中益工程管理有限公司、中天顺韵建设管理有限公司、辽宁金衡项目管理咨询有限公司、辽宁中电项目管理有限公司所投服务方案均满足采购文件要求,本项目兼投不兼中,本项目按*包、*包、*包依次进行评审,若同一投标人在多包中得分均排名第一时,按照评审先后顺序推荐第*排名单位中益工程管理有限公司为拟定中标单位。 |
*.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| * | 通利晟信管理咨询有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 中益工程管理有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 中天顺韵建设管理有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 辽宁中电项目管理有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁敬业工程咨询有限公司 | 通过 | * | * | * |
| * | 北京一诺量行咨询管理有限公司 | 通过 | * | * | * |
| * | 通利晟信管理咨询有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 中益工程管理有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 中天顺韵建设管理有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁中电项目管理有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁敬业工程咨询有限公司 | 通过 | * | * | * |
| * | 北京一诺量行咨询管理有限公司 | 通过 | * | * | * |
| * | 通利晟信管理咨询有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁宏发工程管理咨询有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 中益工程管理有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 中天顺韵建设管理有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁金衡项目管理咨询有限公司 | 通过 | **.* | * | * |
| * | 辽宁中电项目管理有限公司 | 通过 | **.** | * | * |
| * | 辽宁敬业工程咨询有限公司 | 通过 | * | * | * |
| * | 北京一诺量行咨询管理有限公司 | 通过 | * | * | * |
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| * | ****年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购*包 | ****年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购*包 | 选取*家工程造价咨询单位,负责全市桥涵处治、隧道处治、省道大中修项目、桥隧专业化养护、交旅融合项目、在建工程检查及养护巡查项目的清单控制价编制、结算审核;以及相关的其他造价管理咨询等工作;按规定出具报告。 | 详见招标文件。 | 自合同签订之日起一年。在年度预算能保障、服务内容和服务要求、服务费率不变的前提下,经双方协商一致,可续签合同,合同一年一签,最多续签两次。 | 详见招标文件。 |
| * | ****年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购*包 | ****年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购*包 | 选取*家工程造价咨询单位,负责全市国道大中修项目、干线保养工程、干线公路小修工程、桥梁防撞设施治理工程、路桥状况调查项目、公路公众责任险项目的清单控制价编制、结算审核;以及相关的其他造价管理咨询等工作;按规定出具报告。 | 详见招标文件。 | 自合同签订之日起一年。在年度预算能保障、服务内容和服务要求、服务费率不变的前提下,经双方协商一致,可续签合同,合同一年一签,最多续签两次。 | 详见招标文件。 |
| * | ****年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购*包 | ****年大连市普通公路建设与养护项目造价咨询服务采购*包 | 选取*家工程造价咨询单位,负责全市交通安保工程、路基处治、路面处治、国省干线危桥改造项目、公路基础设施升级专项工程、养护机械设备购置项目、应急演练项目的清单控制价编制、结算审核;以及相关的其他造价管理咨询等工作;按规定出具报告。 | 详见招标文件。 | 自合同签订之日起一年。在年度预算能保障、服务内容和服务要求、服务费率不变的前提下,经双方协商一致,可续签合同,合同一年一签,最多续签两次。 | 详见招标文件。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王虹(第*、*、*标项名称采购人代表),薛婷,石廷礼,吴红,张翠萍
六、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格〔****〕****号)标准,招标代理费按照相关费率**.**计算)
*.代理服务收费金额(元):****
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
收费金额:*包****元、*包****元、*包****元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:大连市交通和航运物流发展服务中心
地 址:大连市沙河口区民政街
联系方式:*************
*.采购代理机构信息
名 称:大连永禾工程造价咨询事务所有限公司
地 址:大连市甘井子区汇利街红星国际广场*号楼***室
联系方式:*************
*.项目联系方式
项目联系人:郑钰莹
电 话:*************
附件信息:
***.**
**.**
***.**



