[新]南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段三(老204北(吉坝村中段)至通州段终点)中标候选人公示
2025-09-28
江苏/南通 中标结果
[新]南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段三(老204北(吉坝村中段)至通州段终点)中标候选人公示
江苏/南通-2025-09-28 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段三(老***北(吉坝村中段)至通州段终点)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称济南城建集团有限公司中铁上海工程局集团有限公司南通利元市政工程有限公司
投标报价********.**元********.**元********.*元
项目负责人聂进兴张海涛吴新春
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
济南城建集团有限公司安吉县老石坎水厂供水主管建设工程(老石坎水厂*上墅乡)安吉国源水务集团有限公司********** **:**:******.***万元
中铁上海工程局集团有限公司海绵城市建设综合达标工程项目*沿金山湖***溢流污染综合治理大口径顶管工程(二标段)光大海绵城市发展(镇江)有限公司********** **:**:*******.***万元
南通利元市政工程有限公司启东市区域供水南海线复线工程(二标段)启东市自来水厂有限公司********** **:**:******.**万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
济南城建集团有限公司济南市狼猫山水库~旅游路水厂原水管线工程项目变更(穿山顶管、穿河顶管专项工程)济南市清源水务集团有限公司********** **:**:******.******万元
中铁上海工程局集团有限公司苏州城区第二水源一阳澄湖引水工程*二标段(相城水厂一蠡太路)苏州水务集团有限公司********** **:**:*******.******万元
南通利元市政工程有限公司启东市区域供水南海线复线工程(二标段)启东市自来水厂有限公司********** **:**:******.******万元

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
*中庆建设有限责任公司*、投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求 *、办理银行保函的费用未汇出到出具保函的银行的账户
*北京市政路桥股份有限公司投标保证金以银行保函形式,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*上海公路桥梁(集团)有限公司*.***.***.***.***.**********
*济南城建集团有限公司*.**.***.***.**.**********
*济南普利供水工程有限公司*.***.***.***.***.**********
*建航建工集团有限公司*.**.***.***.***.**********
*中铁四局集团有限公司*.***.***.***.**.**********
*中国一冶集团有限公司*.***.***.***.***.**********
*中铁上海工程局集团有限公司*.***.***.***.***.**********
*苏州市政园林工程集团有限公司*.***.***.***.**.**********
*南通利元市政工程有限公司*.***.***.***.***.**********
**中铁七局集团有限公司*.***.***.***.***.**********

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)技术标经济标综合标总分保函机构保单号
*上海公路桥梁(集团)有限公司********.***.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*中国一冶集团有限公司********.***.****.*****.**电子保证金电子保证金
*中铁七局集团有限公司********.***.****.**.***.**中国建设银行股份有限公司郑州经济开发区支行**********************
*中铁上海工程局集团有限公司********.***.****.***.***.**电子保证金电子保证金
*中铁四局集团有限公司********.***.****.***.****.**中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行**********************
*南通利元市政工程有限公司********.***.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*建航建工集团有限公司********.***.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*济南城建集团有限公司********.***.****.***.****.**电子保证金电子保证金
*济南普利供水工程有限公司********.***.****.***.***.**电子保证金电子保证金
**苏州市政园林工程集团有限公司********.***.****.***.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:济南城建集团有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:管晓媛联系电话:*************

招标人:如皋市水务集团有限公司
日期:**********
附件:
微信客服
公众号
小程序