江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市水务集团有限公司的南通东台管道联网供水工程(通州段)施工总承包标段一(共槽段至桃园村赵坊村分界)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 中铁四局集团有限公司 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 投标报价 | ********.**元 | ********元 | ********元 | 项目负责人 | 卢华申 | 黄荣宇 | 刘通 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 市区分质供水项目(上虞工业水置换)曹娥江过江顶管 | 绍兴市制水有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目贾鲁河南至龙湖水厂输水管线施工二标段 | 郑州自来水投资控股有限公司 | ********** **:**:** | ****.**万元 | 中铁四局集团有限公司 | 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目郑民高速北至南三环北、南三环北至陇海铁路北输水管线施工第一标段 | 郑州自来水投资控股有限公司 | ********** **:**:** | ****.***万元 | 南京市主城区应急水源建设工程(综合应急泵站至北河口水厂)施工二标段 | 南京水务集团有限公司 | ********** **:**:** | *****.***万元 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 苏州城区第二水源*阳澄湖引水工程*四标段(阳澄西湖*华谊兄弟) | 苏州水务集团有限公司 | ********** **:**:** | *****.***万元 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 市区分质供水项目(上虞工业水置换)曹娥江过江顶管 | 绍兴市制水有限公司 | ********** **:**:** | ****.****万元 | 中铁四局集团有限公司 | 南京市主城区应急水源建设工程(综合应急泵站至北河口水厂)施工二标段 | 南京水务集团有限公司 | ********** **:**:** | *****.******万元 | 郑开同城东部供水工程郑州东部原水干管工程(一期)项目郑民高速北至南三环北、南三环北至陇海铁路北输水管线施工第一标段 | 郑州自来水投资控股有限公司 | ********** **:**:** | ****.******万元 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 苏州城区第二水源*阳澄湖引水工程*四标段(阳澄西湖*华谊兄弟) | 苏州水务集团有限公司 | ********** **:**:** | *****.******万元 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决投标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 北京市政路桥股份有限公司 | 投标保证金以银行保函形式的,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求。 | * | 中庆建设有限责任公司 | *、投标保证金以银行保函形式的,其格式未按招标文件第八章投标文件格式要求
*、办理银行保函的费用,未汇出到出具保函的银行的账户 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 中铁七局集团有限公司 | *.* | *.** | *.* | *.** | *.** | **** | **** | * | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** | **** | **** | * | 济南城建集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | * | 济南普利供水工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | * | 建航建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **** | **** | * | 中铁四局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.* | **** | **** | * | 中国一冶集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **** | **** | * | 中铁上海工程局集团有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.* | *.** | **** | **** | * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **** | **** | ** | 南通利元市政工程有限公司 | *.** | *.** | *.* | *.* | *.** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 所有投标人得分情况以及保证金缴纳情况 | 所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | ********.** | * | * | *.** | ** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中国一冶集团有限公司 | ********.** | * | * | *.** | **.** | * | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中铁七局集团有限公司 | ********.** | * | * | *.** | **.** | *.* | **.** | 中国建设银行股份有限公司郑州经济开发区支行 | ********************** | * | 中铁上海工程局集团有限公司 | ********.** | * | * | *.* | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 中铁四局集团有限公司 | ********.** | * | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 中国建设银行股份有限公司合肥铁四局支行 | ********************** | * | 南通利元市政工程有限公司 | ********.** | * | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 建航建工集团有限公司 | ********.** | * | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 济南城建集团有限公司 | ********.** | * | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 济南普利供水工程有限公司 | ********.** | * | * | *.** | **.** | *.* | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 苏州市政园林工程集团有限公司 | ********.** | * | * | *.** | **.** | *.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:上海公路桥梁(集团)有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:管晓媛 | 联系电话:************* |
|
|
招标人:如皋市水务集团有限公司 |
日期:********** |