鄂尔多斯市准格尔旗七里沟沟道治理工程沟道治理工程施工标段中标候选人公示
2025-09-28
内蒙古/鄂尔多斯 中标结果
鄂尔多斯市准格尔旗七里沟沟道治理工程沟道治理工程施工标段中标候选人公示
内蒙古/鄂尔多斯-2025-09-28 00:00:00

鄂尔多斯市准格尔旗七里沟沟道治理工程沟道治理工程施工标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

鄂尔多斯市准格尔旗七里沟沟道治理工程沟道治理工程施工标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗中小河流支流山洪防治工程项目管理处

招标代理机构名称

内蒙古至诚项目管理有限公司

招标项目名称

鄂尔多斯市准格尔旗七里沟沟道治理工程沟道治理工程

招标项目编号

********************

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

***********************

开标时间

************

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(*****://***.***.***.***:****/**********)

公示期

********日至********

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.*** 内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**

最高限价

*******.**

第一中标候选人

投标人名称

豪和建设集团有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘玉洁

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:***********
安考证(证书编号:豫水安************)
注册证(注册编号:****************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

郑鹏翔

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程专业中级工程师(证书编号:*********************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

*、在信用中国网站(*****://***.***********.***.**/)或中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/

中未被列入失信被执行人名单。

*、国家企业信用信息公示系统****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.安全员:孟艳丽岗位证证书编号:**************安考证:豫水安************

*.施工员:郭鹏辉岗位证证书编号:**************

*.质量员:晁翰廷(岗位证证书编号:**************

*.材料员燕晓男岗位证证书编号:**************

*.资料员:孙亚鹏岗位证证书编号:**************

*.预算员:雷善朋岗位证证书编号:建[]**************

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

中纵建设集团有限公司

投标报价

*******.**元

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张龙

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:***********
安考证(证书编号:豫水安************

注册证(注册编号:豫************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

郭炯凯

技术负责人资格
(或项目总工)

水利水电工程中级工程师(证书编号*********************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

*、在信用中国网站(*****://***.***********.***.**/)或中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/

中未被列入失信被执行人名单。

*、国家企业信用信息公示系统****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.安全员:李伟丽岗位证证书编号:**************安考证:豫水安************

*.施工员:杨小霞岗位证证书编号:**************

*.质量员孙丽莎岗位证证书编号:**************

*.材料员:郭芳(岗位证证书编号:**************

*.资料员:秦鹏岗位证证书编号:**************

*.预算员:李利利岗位证证书编号:************

其他公示内容


第三中标候选人

投标人名称

河南卓盛水利工程有限公司

投标报价

*******.**

工期(交货期)

***日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利水电工程施工总承包二级(证书编号:**********)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

侯杰

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

水利水电工程二级建造师(证书编号:***********
安考证(证书编号:豫水安************
注册证(注册编号:豫************

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

王庆方

技术负责人资格
(或项目总工)

水利中级工程师(证书编号:***************

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、投标人不存在下列情形之一:

正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。(提供加盖企业公章的承诺书,新注册企业提供从公司成立年度至今的承诺书,格式详见招标文件第八章投标文件格式附件)

*、在信用中国网站(*****://***.***********.***.**/)或中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/

中未被列入失信被执行人名单。

*、国家企业信用信息公示系统****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。

*、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对农民工工资保障金的交纳与使用做出承诺。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

*.安全员:刘坤岗位证证书编号:**************安考证:豫水安************

*.施工员:王俊岗位证证书编号:**************

*.质量员:张倩(岗位证证书编号:**************

*.材料员:李玲梅(岗位证证书编号:**************

*.资料员:侯丽娟岗位证证书编号:**************

*.预算员:李昆岗位证证书编号:建[]**************

其他公示内容


否决投标情况

*.中水禹顺建设集团有限公司废标理由:报价唯一,但这家投标报价高于招标控制价,与招标文件内 *.*.*报价唯一,只能有一个有效报价且不高于最高投标限价的要求不符。

*.甘肃益顺建设工程有限公司废标理由:投标文件响应工期大于招标文件规定的工期天数与招标文件 *.*.*.要求不符.,且开工.竣工日期与招标文件要求的不一致。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘燕,联系电话: ***********。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:杨主任,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


微信客服
公众号
小程序