新兴县不动产权籍调查测绘项目(2025年-2027年)结果公告
2025-09-28
广东/云浮 产权|出让|拍卖|挂牌
新兴县不动产权籍调查测绘项目(2025年-2027年)结果公告
广东/云浮-2025-09-28 00:00:00
广东/云浮-2025-09-28 00:00:00
新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:************
二、项目名称:新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)
三、采购结果
合同包*(新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段一)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东智港工程勘测有限公司 | 广州市白云区嘉禾街长红长湴坑背工业西街**号长兴创意产业园*栋*** | 下浮率:*.**% |
合同包*(新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段二)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东孛特勘测设计有限公司 | 广州市天河区大观中路**号*栋***室 | 下浮率:*.**% |
四、主要标的信息
合同包*(新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段一)):
服务类(广东智港工程勘测有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他专业技术服务 | 新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段一) | 按采购文件所规定的服务范围执行 | 按采购文件要求执行 | 自合同签订之日起计*年 | 按采购文件标准执行 |
合同包*(新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段二)):
服务类(广东孛特勘测设计有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他专业技术服务 | 新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段二) | 采购人指定地点范围 | 严格按照国家行业规范、技术标准、采购人要求、招标文件及合同有关规定 | 自合同签订之日起计*年 | 严格按照国家行业规范、技术标准、采购人要求、招标文件及合同有关规定 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杭世杰、梁健美、何伟明(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目以各采购包的预算金额进行计算收费,收费标准参照国家计委颁布的(计价格[****]****号)“服务招标”收费标准执行,收费金额按差额定率累进法计算。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段一) | *.** | 中标(成交)供应商 |
| * | 新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段二) | *.** | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段一)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东智港工程勘测有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州翰南工程技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州新史测绘技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 云浮市精诚测绘有限公司 | 资格性审查不通过,原因是没有按照招标文件中投标人资格要求提供材料,不符合资格审查要求,具体如下:①具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度没有提供相关材料或承诺函;②履行合同所必需的设备和专业技术能力,没有提供声明函;③有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,没有提供相关材料或承诺函;④参加采购活动前*年内,在经营活动中没有重大违法记录没有提供声明函 |
合同包*(新兴县不动产权籍调查测绘项目(****年*****年)(标段二)):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东孛特勘测设计有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 广东天驰智慧管网有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
| 广州信图空间信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | *.** | **.** | * | * |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:新兴县自然资源局
地 址:新兴县新城镇广兴大道中**号
联系方式:何小姐 ************
*.采购代理机构信息
名 称:广东筠洲工程咨询管理有限公司
地 址:广东省云浮市新兴县新城镇北垌***区恒晖北苑八号楼**号商铺之二(办公住所)
联系方式:简先生 ************
*.项目联系方式
项目联系人:简先生
电 话:************
广东筠洲工程咨询管理有限公司
****年**月**日



