贵州/毕节-2025-09-28 00:00:00
赫章县猪爬岩排水设施改造项目监理*中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县住房和城乡建设局的赫章县猪爬岩排水设施改造项目监理(项目名称)(入场登记号:*****************)已于****年**月**日在毕节市公共资源交易中心(公共资源交易中心名称)开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:顶峰工程咨询有限公司。
资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级资质和水利工程施工监理乙级资质;具备有效的营业执照。
评审得分:**.**。
投标报价(下浮率):按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【****】*** 号)下浮 **%。
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止。
总监理工程师:吴志群。
具备水利工程专业国家注册监理工程师,注册编号**********。
第二中标候选人:贵州宏达盈逸项目管理有限公司。
资质条件:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程监理乙级资质和水利工程施工监理乙级资质;具备有效的营业执照。
评审得分:**.**。
投标报价(下浮率):按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【****】*** 号)下浮 **%。
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止。
总监理工程师:袁小勇。
具备水利工程专业国家注册监理工程师,注册编号**********。
第三中标候选人:恒之宇工程集团有限公司。
资质条件:具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质和水利工程施工监理乙级资质;具备有效的营业执照。
评审得分:**.**。
投标报价(下浮率):按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【****】*** 号)下浮 **%。
监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。
监理服务期:施工阶段+(含施工准备阶段、交(竣)工验收阶段等)至缺陷责任期阶段满止。
总监理工程师:何大平。
具备市政公用工程专业国家注册监理工程师,注册编号********。
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述内容有异议的,应请先向招标人提出。对招标人答复不满意的,可以向赫章县发展和改革局、************(行政监督部门名称及电话)投诉。
招标人:赫章县住房和城乡建设局
联系电话:***********
招标代理机构:贵州多采云丰项目管理有限公司
联系电话:***********
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
|
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
|
* |
顶峰工程咨询有限公司 |
|
* |
恒之宇工程集团有限公司 |
|
* |
贵州宏达盈逸项目管理有限公司 |
|
* |
福州市安永工程监理有限公司 |
|
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
|
* |
荣泰工程管理咨询有限公司 未提供水利水电工程乙级资质,未提供水利工程施工监理乙级及以上资质,未提供水利部核发的水利工程监理乙级资质证书。,未提供水利工程施工监理乙级及以上资质。,未提供水利部核发的水利工程施工监理乙级及以上资质证书. |
|
* |
大洲设计咨询集团有限公司 未提供水利工程施工监理乙级及以上资质。,未提供水利部核发的水利工程施工监理乙级及以上资质证书.,未提供水利水电工程乙级资质,未提供水利工程施工监理乙级及以上资质,提供水土保持资质。不是水利工程资质。 |
(二)综合评分
|
投标单位名称 |
福州市安永工程监理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.进度控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.其他监理人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.总监理工程师(*分***分) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
顶峰工程咨询有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.进度控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.其他监理人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.总监理工程师(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
恒之宇工程集团有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.进度控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.其他监理人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.总监理工程师(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
|
投标单位名称 |
贵州宏达盈逸项目管理有限公司 |
|||||
|
评标委员会成员 评审内容 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
技
术 |
*.进度控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*.合同、信息管理方案(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.合理化建议(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.监理组织措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
|
*.造价控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.工程重点、难点分析及监理措施(*分**分) |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
*.安全生产监督措施(*分**分) |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
|
*.质量控制措施(*分**分) |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
商
务 |
*.其他监理人员(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*.业绩(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
*.总监理工程师(*分***分) |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
最终得分 |
**.** |
|||||
|
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
||||||
(三)详细评审
|
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
|
顶峰工程咨询有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【****】*** 号)下浮 **%。 |
* |
|
|
贵州宏达盈逸项目管理有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【****】*** 号)下浮 **%。 |
* |
|
|
恒之宇工程集团有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【****】*** 号)下浮 **%。 |
* |
|
|
福州市安永工程监理有限公司 |
** |
**.** |
** |
**.** |
**.** |
按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知》(发改价格 【****】*** 号)下浮 **%。 |
* |
|
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
文件预览:
赫章县猪爬岩排水设施改造项目监理*中标候选人公示.***
中标候选人公示(*).***



