[晋能控股]长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理成交候选人公示成交候选人公示
2025-09-28
山西/大同 中标结果
[晋能控股]长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-09-28 00:00:00

长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理成交候选人公示

(采购编号:********************、****************(*))

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理(采购项目编号:********************、****************(*)),经评审小组评审,确定***长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***长治市聚通能源发展有限公司府后西街办公区职工食堂服务项目社会化管理:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

*

泽州大酒店管理有限公司

*******元

满足采购人及第五章采购需求中的要求

一年

*

晋城市九洲虹瑞清洁服务有限公司

*******.**元

满足采购人及第五章采购需求中的要求(服务质量要求:要求经营者综合公司实际情况,本着节减开支,实惠职工的原则,以职工为本,提供质优价廉的餐饮服务。(一)服务质量标准*、讲究职业道德,做到文明服务,礼貌待人,说话和气,耐心接待,服务热情周到:*、职工餐、来客用餐提供的相关服务必须符合我公司要求,让用餐人员满意。(二)安全卫生标准*、确保库房、餐厅、食品安全,加强安全教育,防火、防盗、防毒、防霉烂:*、服务人员必须统一着装,穿着整齐,符合着装要求:*、认真执行《食品卫生法》和******;卫生五四制******;,卫生责任到人。

一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

泽州大酒店管理有限公司

/

/

*

晋城市九洲虹瑞清洁服务有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

泽州大酒店管理有限公司

响应

*

晋城市九洲虹瑞清洁服务有限公司

响应

二、否决情况

*)被否决供应商:晋城大酒店有限责任公司棋源山庄

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知,*.*.*最高限价或其计算方法:有,最高限价:***.**万元(含税);分项报价最高限价:厨师最高****元/人/月,服务人员、厨杂工最高****元/人/月,接待人员****元/人/月,管理人员****元/人/月,社保****元/人/月,管理费最高是人工费的**%;供应商报价高于最高限价或分项报价高于分项报价最高限价的,其响应文件将被视为无效。

供应商提供的证明材料:供应商晋城大酒店有限责任公司棋源山庄响应文件七、报价表中社保费用为****元/人/月,高于最高单价限价社保****元/人/月,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应报价要求,否决其响应。

*)被否决供应商:晋城市煤海大酒店有限公司

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知,*.*.*响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记******;★******;)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求,十二、其他要求:★*、要求供应商为本项目所配备人员服务期限内按时交纳社会保险。(响应文件中提供承诺书,承诺书须加盖单位公章。)

供应商提供的证明材料:供应商晋城市煤海大酒店有限公司未提供该承诺书,不满足采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中响应方案要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为长治市聚通能源发展有限公司招标管理办公室

电话:************

六、联系方式

采购人:长治市聚通能源发展有限公司

地址:长治市府后西街***号

联系人:焦向明

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东缉虎营**号银龙大厦**层

联系人:吴昊、李喆、周田

电话:***********(部门负责人)、***********(项目经理)、***********(项目助理)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:李喆(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序