河南/郑州-2025-09-28 00:00:00
君悦华庭供配电工程(线路部分)施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
君悦华庭供配电工程(线路部分)施工中标候选人公示
本项目君悦华庭供配电工程(线路部分)施工(标段编号:*************)于****年*月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况
|
排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
项目经理 |
质量 |
工期 |
|
* |
特立互动(河南)电力科技有限公司 |
********.** |
张允琦 |
符合国家、省、市现行最新规范和标准,达到合格工程,工程移交相关供电部门并正式送电 |
**日历天,工期包括法定节假日和交叉施工、配合施工的等待时间,开工时间以发包人和监理签发的开工令为准 |
|
* |
河南耘成实业有限公司 |
********.** |
宋智磊 |
符合国家、省、市现行最新规范和标准,达到合格工程,工程移交相关供电部门并正式送电 |
**日历天,工期包括法定节假日和交叉施工、配合施工的等待时间,开工时间以发包人和监理签发的开工令为准 |
|
* |
河南达能建设有限公司 |
********.** |
马瑶瑶 |
符合国家、省、市现行最新规范和标准,达到合格工程,工程移交相关供电部门并正式送电 |
**日历天,工期包括法定节假日和交叉施工、配合施工的等待时间,开工时间以发包人和监理签发的开工令为准 |
*.* 中标候选人项目管理人员情况
|
序号 |
单位名称 |
姓名 |
人员类别 |
职务 |
身份证号码 |
职业资格证书 |
证书编号 |
|
* |
特立互动(河南)电力科技有限公司 |
张允琦 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
二级注册建造师 |
豫************ |
|
* |
河南耘成实业有限公司 |
宋智磊 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
二级注册建造师 |
豫************ |
|
* |
河南达能建设有限公司 |
马瑶瑶 |
管理人员 |
项目经理 |
****************** |
二级注册建造师 |
豫**************** |
*.* 中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
|
* |
特立互动(河南)电力科技有限公司 |
坤悦居项目供配电工程 |
河南鑫生置业有限公司 |
****年*月 |
******** |
|
* |
河南耘成实业有限公司 |
惠济区长兴社区*#、*#、*#地块安置房项目供配电工程 |
河南天河投资集团有限公司 |
****年*月**日 |
********.** |
|
* |
河南达能建设有限公司 |
梦湖畔东院供配电内网工程施工 |
郑州梦湖置业有限公司 |
****年*月**日 |
********.** |
*.* 中标候选人项目经理业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
序号 |
标段编号 |
资格能力条件 |
|
* |
************* |
*.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质,同时具有电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》五级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 *.人员要求:拟派项目经理须具有注册于投标人的机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证书(*类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 注:拟派项目经理应与投标人签订劳动合同,且有投标人在本公司为其缴纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为招标公告发布之后)。 *.业绩要求:投标人****年*月*日以来具有单项合同金额****万元及以上的供配电工程业绩一项,以签订合同时间为准,需附中标通知书和合同关键页复印件(关键页指合同首页、合同总价页、 签署页)。 *.财务要求:投标人财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态,投标时提供近三年度财务审计报告(限定为****年度、****年度、****年度);投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 *.信誉要求: *.*投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信用公示”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业、法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图(查询网页截图须显示查询日期,查询日期为公告发布日期之后),被列入失信被执行人名单的其投标将被否决。 *.*其他信誉要求: ①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态,最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件); ②投标人需承诺自****年*月*日以来投标人、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪行为(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件); ③投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件); ④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(投标人须出具书面承诺,格式见招标文件)。 *.本次招标不接受联合体投标。 *.其他要求: *.*单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标;(提供投标人的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东及出资信息、主要人员信息截图或报告,并加盖单位公章。查询时间:招标公告发布日期之后。) *.*根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
序号 |
标段编号 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
************* |
特立互动(河南)电力科技有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
河南耘成实业有限公司 |
响应 |
|
* |
************* |
河南达能建设有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
|
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
|
* |
河南至达电力工程有限公司 |
*.业绩未提供中标通知书,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定; *.工期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。 |
|
* |
河南诚运电力工程有限公司 |
*.未提供电力设施施工《承装(修、试)电力设施许可证》,不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定; *.工期不符合第二章“投标人须知前附表”第*.*.*项规定。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河南启富电气设备有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中翎电力建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
山东山河公路机械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南耘成实业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
正瑞建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
特立互动(河南)电力科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
郑州市万佳电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南达能建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
投标人名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河南启富电气设备有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
中翎电力建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
山东山河公路机械有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南耘成实业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
正瑞建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
特立互动(河南)电力科技有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
郑州市万佳电力工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
* |
河南达能建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
七、所有投标人总得分情况
|
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河南启富电气设备有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
中翎电力建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
山东山河公路机械有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南耘成实业有限公司 |
**.* |
**.** |
|
* |
正瑞建设有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
特立互动(河南)电力科技有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
郑州市万佳电力工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南达能建设有限公司 |
**.** |
**.** |
八、公示时间
****年*月**日至****年**月*日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
|
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
* |
招标人或招标代理机构 (异议受理) |
招标人:河南君宸置业有限公司 地 址:郑州市金水区东三环金城大道交叉口北***米路东 联系人:石先生 杨女士 电 话:*************;************* 传真:/ 电子邮件:*********@**.*** |
|
* |
招标监督部门 (投诉受理) |
监督单位:郑州市城乡建设局工程招投标监管处 地址:郑州市淮河西路**号 电话:************* 传真:************* 邮箱:***********@***.*** |
|
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:河南交投招标咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:牛文明
****年*月**日



