岑巩县社会福利中心公建民营购买服务项目废标公告
2025-09-28
贵州/黔东南 终止废标
岑巩县社会福利中心公建民营购买服务项目废标公告
贵州/黔东南-2025-09-28 00:00:00
文件预览:
中标结果公告.***
异常公告.***
贵州/黔东南-2025-09-28 00:00:00
一、项目编号: *****************
二、项目名称: 岑巩县社会福利中心公建民营购买服务项目
三、评审情况
*.招标方式:公开招标
*.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|
*.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 岑巩县社会福利中心公建民营购买服务项目 | 中博扩国际建设集团有限公司 | 符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;*、供应商未能按照商务要求第五条规定“运营方要依法取得养老服务相关资质” ,投标文件中在其经营范围未体现其内容(未到市监部门备案)也未能提供民政部门核发的资质证书。*、供应商承诺服务地点为雷山,本项目的服务地点为岑巩县㵲水街道大园路北侧体育馆背面与本项目服务地点不符。 |
| 岑巩县社会福利中心公建民营购买服务项目 | 中泓建投(贵州)建设工程有限公司 | 符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;*、供应商未能按照商务要求第五条规定“运营方要依法取得养老服务相关资质” ,投标文件中在其经营范围未体现其内容(未到市监部门备案)也未能提供民政部门核发的资质证书。*、供应商承诺服务地点为雷山,本项目的服务地点为岑巩县㵲水街道大园路北侧体育馆背面与本项目服务地点不符。 |
| 岑巩县社会福利中心公建民营购买服务项目 | 贵州鼎德合养老服务有限公司 | 符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;*、供应商承诺服务地点为雷山,本项目的服务地点为岑巩县㵲水街道大园路北侧体育馆背面与本项目服务地点不符。 |
四、中标(成交)信息
*.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|
*.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| * | 岑巩县社会福利中心公建民营购买服务项目 | *、贵州鼎德合养老服务有限公司承诺的服务地点和招标文件要求不同;*、中泓建投(贵州)建设工程有限公司 、中博扩国际建设集团有限公司并未获取运营方要依法取得养老服务相关资质,承诺的服务地点和招标文件要求不同。经评标委员会评审,符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效供应商不足三家。本项目作流标处理。 |
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
七、代理服务收费标准及金额:
*.代理服务收费标准:/
*.代理服务收费金额(元):*
八、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日
九、其他补充事宜
*、评审专家名单:罗丽、姜继武、黄培河、杨文凯、张帆。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息
名 称:岑巩县民政局
地 址:贵州省岑巩县
传 真:**
采购单位联系人: 雷其文
采购单位联系方式:***********
*.采购代理机构信息
名 称:中鼎誉润工程咨询有限公司
地 址:贵州省凯里市温州大道*号凯里国际商贸城一期**栋*层*****号
传 真:**
采购代理联系人:包振坤
采购代理联系人联系方式:***********
文件预览:
中标结果公告.***
异常公告.***



