广东/肇庆-2025-09-28 00:00:00
发布机构:肇庆市公共资源交易中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:********.****采购品目:保安服务,物业管理服务
代理机构:肇庆市公共资源交易中心项目经办人:梁智星项目负责人:孔维泽
一、项目编号:*****************
二、项目名称:肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)保安、清洁物业服务采购项目
三、采购结果
合同包*(保安服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东森正城市运管保安服务有限公司 | 肇庆市端州区蓝塘四路*号海伦堡花园二区商业二区***号商铺(首、二层) | **,***,***.**元 |
合同包*(清洁服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 碧桂园生活服务集团股份有限公司 | 广东省佛山市顺德区北滘镇碧桂园大道一号***、***、***室、*楼 | **,***,***.**元 |
四、主要标的信息
合同包*(保安服务):
服务类(广东森正城市运管保安服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 保安服务 | 保安服务 | 肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心),具体由采购人指定 | 完全按照招标文件要求执行 | 三年(**个月),具体服务时间以合同约定的时间为准 | 完全按照招标文件要求执行 |
合同包*(清洁服务):
服务类(碧桂园生活服务集团股份有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 物业管理服务 | 清洁服务 | 完全响应招标文件要求 | 完全响应招标文件要求 | 三年(**个月),具体服务时间以合同约定的时间为准 | 完全响应招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑晓丹(采购人代表)、邓立初(采购人代表)、李帆(采购人代表)、肖清、祖立孔、梁均才、盘兴权、杜清岳、罗科峰
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
无 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 保安服务 | * | 无 |
| * | 清洁服务 | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*(保安服务):
|
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
广东森正城市运管保安服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
广州永宁保安服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
神之盾保安集团有限公司广东分公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
广州惠丰保安服务有限公司肇庆分公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
上海沪杰保安服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
华信中安(北京)保安服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广宁县保安服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广东广中豪后勤保安服务有限公司 |
通过 |
不通过 |
/ |
|||||
|
符合性审查不通过原因 |
经评审,广东广中豪后勤保安服务有限公司的保安岗位报价表单价乘以需求岗位数乘以**个月的总和超过标的预算,“★”条款符合性评审项不通过。 |
|||||||
合同包*(清洁服务):
|
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
技术得分 |
商务得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
|
碧桂园生活服务集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
广州安地物业管理有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
深圳市新东升物业管理有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
* |
|
广州珠江城市管理服务集团股份有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广州市庆德物业管理有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
绿清生活服务深圳有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
广州市泰翔物业管理有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
喜洋洋科技服务(广东)有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
珠海中珠物业管理服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
|
|
珠海新润物业服务有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
** |
|
|
广州市置友物业管理有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
|
|
肇庆市家华物业管理有限公司 |
通过 |
通过 |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
|
|
广州盛景物业管理服务有限公司 |
不通过 |
/ |
||||||
|
广州市信合物业管理有限公司 |
通过 |
不通过 |
/ |
|||||
|
招商积余物业管理有限公司 |
通过 |
不通过 |
/ |
|||||
|
肇庆市高洁物业管理服务有限公司 |
不通过 |
/ |
||||||
|
广东广中豪后勤保安服务有限公司 |
通过 |
不通过 |
/ |
|||||
|
资格性审查不通过原因 |
经评审,广州盛景物业管理服务有限公司、肇庆市高洁物业管理服务有限公司的《中小企业声明函》中均未声明其分包企业的划型情况,上述两名投标人专门面向中小企业采购资格评审项均不通过。 |
|||||||
|
符合性审查不通过原因 |
经评审,广州市信合物业管理有限公司、招商积余物业管理有限公司、广东广中豪后勤保安服务有限公司的各岗位月单价×需求岗位数×**个月的总和均超过标的预算,上述三名投标人“★”条款符合性评审项均不通过。 |
|||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:肇庆市第一人民医院(肇庆市医疗紧急救援中心)
地址:广东省肇庆市端州区东岗东路*号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:肇庆市公共资源交易中心
地址:广东省肇庆市端州区端州三路**号
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:梁智星
电话:************
肇庆市公共资源交易中心
****年**月**日



