便企服务站及周边区域排涝整治提升工程施工评标报告(交易公告)
2025-09-26
广东/佛山 中标结果
便企服务站及周边区域排涝整治提升工程施工评标报告(交易公告)
广东/佛山-2025-09-26 00:00:00

便企服务站及周边区域排涝整治提升工程施工

评标报告

佛山市顺德区盛弘投资开发有限公司

佛山聚友工程项目管理有限公司

评 标 委 员 会

**** 年 * 月 ** 日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:佛山市顺德区杏坛镇。

(二)建设规模:本项目位于顺德区杏坛镇高新区,建筑结构共地上*层,总建筑面积为***.**²,施工内容包括建筑装饰工程、安装工程和室外工程,建设总投资约***.**万元。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在广东省招标投标监管网、广东省公共资源交易平台(佛山市)上发布,进行公开招标。投标人可于 **** 年* 月 * 日至投标截止时间前登录佛山市公共资源交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

****年**月**日

答疑与澄清修改

第*次

****年**月**日

答疑与澄清修改

第*次

****年**月**日

答疑与澄清修改

第*次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(北京时间:**** 年 * 月 ** 日*:**:**时)止,本项目共有***家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

*、开标会于****年*月**日*:**时(北京时间)在佛山市顺德区公共资源交易中心开标 *** 室准时举行,佛山市顺德区盛弘投资开发有限公司、佛山市顺德区公共资源交易中心、佛山聚友工程项目管理有限公司有关代表参加了开标会议。

*、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(*)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员。

(*)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称。

(*)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(*)投标人持**锁解密;

(*)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(*)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(*)唱标;

(*)核验投标保证金递交等情况;

(*)招标人通过电脑随机等方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(**)招标人通过电脑随机等方式,根据评标办法前附表中的规定抽取*个不同数值,*个数值的平均值即为下浮率*;

(**)招标人通过电脑随机等的方式,从*.*至*.*(以*.**递增)中抽取产生**值;

(**)开标结束。

*、开标情况

*.至投标截止时间止,共【***】家投标人通过佛山市公共资源交易综合管理云平台递交电子投标文件;

*.本项目共【***】家投标人在规定时间内成功解密;四川中宇建业建设有限公司因投标人自身原因未能在规定时间内成功解密,视为无效投标。

具体情况详见《开标情况记录表》。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为 信价量化评标法 ,详见招标文件第四章评标办法。

(二)评标委员会组成

本项目的评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由 * 名评委 和 * 人招标人代表组成。评标专家于 **** 年 * 月 ** 日在广东省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于**** 年 * 月 ** 日 ** :**在佛山市顺德区公共资源交易中心集中并开展评标工作。由评标委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名评标专家担任评标委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:***、***、***、***

(三)评标过程的监督和见证

佛山市顺德区政务服务和数据管理局对整个评标过程进行了监督,佛山市顺德区公共资源交易中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

*、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(*)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,***家投标人的形式评审结论为合格,*家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(*)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,***家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(*)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,***家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

*、详细评审

(*)确定评审区间

【初审合格的有效投标人>**个时适用】

经评标委员会审核,通过初步评审的投标人***家。根据招标文件要求,按照投标报价由高到低进行排序,淘汰报价排序前**家投标人,以及报价排序靠后**家投标人,剩余**家投标人进入评审区间。报价相同的,以诚信状况好的优先。详见《进入评审区间投标人确认表》。

具体名单如下:

投标序号

进入评审区间投标人名称

*

广东聪晖建设有限公司

*

福建丰秦园建筑工程有限公司

**

广东卓秀建设有限公司

**

广东卓正建设工程有限公司

**

河南金兆建设有限公司

**

安徽省庆合建筑工程有限公司

**

广东承洋建设工程有限公司

**

赣阳建工集团有限公司

**

广东丰立达建设有限公司

**

中建华夏建设集团股份有限公司

**

广东佳堡建筑工程有限公司

**

湖南奇立建设工程有限公司

**

河南水诚建设工程有限公司

**

广东森大环保工程有限公司

***

湖南晟恒工程建设有限公司

(*)资信标和经济标详细评审

评标委员会对进入评审区间的投标人进行资信标和经济标综合量化打分,详见《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》。

*、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

*、澄清、说明、补正事项

中投德创建工有限公司提供的相关业绩《潮州市潮安区庵埠中学学生宿舍楼工程》竣工验收证明材料日期有修改,存在含义不明确。评标委员会根据招标文件第四章**.*详细评审“*.*.*.*澄清、说明或补正”条款启动澄清程序,投标人在规定的时间内给予回复,评标委员会认定符合要求。详见《问题的澄清》。

*、表决情况说明

四、否决投标的情况说明
否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

*

广东昌旺建设有限公司

形式评审否决投标

*.*投标文件未按规定签字、盖章;

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

广东承洋建设工程有限公司

*******.**

**.**

八、其他需要说明的情况

便企服务站及周边区域排涝整治提升工程施工 招标评标委员会

****年**月**日

*

微信客服
公众号
小程序