G1306002502152001保定市高新区第二中心学校建设工程项目消防工程中标候选人公示
2025-09-25
河北/保定 中标结果
G1306002502152001保定市高新区第二中心学校建设工程项目消防工程中标候选人公示
河北/保定-2025-09-25 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:保定市高新区第二中心学校建设工程项目

招标项目编号:********************

公示名称:保定市高新区第二中心学校建设工程项目消防工程中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:保定市高新区第二中心学校建设工程项目消防工程                

所属专业:工程/工程施工/建筑工程/消防设施工程                

所属地区:保定市*高新区                

开标时间:********** **:**                

开标地点:保定市公共资源交易中心第八席位                

公示开始日期:********** **:**                

公示截止日期:********** **:**                 

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

*            德州亚太集团有限公司            *******.** *******.** 合格,符合国家现行相关标准及要求            ***            
*            河北世安消防设备安装有限公司            *******.**     *******.** 合格,符合国家现行相关标准及要求            ***            
*            山西太阳建设有限公司            *******.**     *******.**       合格,符合国家现行相关标准及要求            ***            

*.中标候选人项目负责人

排序                

中标候选人单位名称                

项目负责人姓名                

职称                

相关证书名称                

相关证书编号                

*            德州亚太集团有限公司            康金荣            工程师            一级建造师注册证书            鲁****************            
*            河北世安消防设备安装有限公司            樊丽娜            工程师            二级建造师注册证书            冀************            
*            山西太阳建设有限公司            任金荣                        二级建造师注册证书            晋****************            

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序                

中标候选人名称                

响应情况                

*            德州亚太集团有限公司            满足招标文件要求            
*            河北世安消防设备安装有限公司            满足招标文件要求            
*            山西太阳建设有限公司            满足招标文件要求            

*.(*)中标候选人企业业绩

序号                

中标候选人名称                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            德州亚太集团有限公司            中国医学科学院肿瘤医院(廊坊院区)*#楼*座、*#楼消防专业工程            中国医学科学院肿瘤医院 **********     ******** 元
*            德州亚太集团有限公司            门头沟新城**街区棚户区改造及环境整治项目安置房建设工程一标段消防工程            北京中冶名祥置业有限公司  **********    ******** 元
*            河北世安消防设备安装有限公司                                                            
*            山西太阳建设有限公司            礼堂加固改造及外墙粉刷工程            中国人民武装警察部队山西省总队保障部            **********   *******.** 元 

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号                

中标候选人名称                

项目负责人                

中标工程名称                

建设单位                

合同签订时间                

合同签订金额                

*            德州亚太集团有限公司            康金荣            江边路以西*号地(**.*******)锦绣公馆二期项目(*****、*****地块)            上海宝冶集团有限公司            **********  *******.** 元            
*            河北世安消防设备安装有限公司            樊丽娜            石家庄陆港冷链项目消防工程            中铁二十二局集团有限公司北京分公司石家庄国际陆港冷链仓储配套中心项目经理部            **********  *******.* 元            
*            河北世安消防设备安装有限公司            樊丽娜            保定博蕴印染纺织有限公司年染整纺织品*****吨整合项目*染色车间消防工程            河北骏图建筑工程有限公司            ********** ****** 元            
*            山西太阳建设有限公司                                                                        

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

德州亚太集团有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北拓跋建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河南树岩建设工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北弘昇建筑工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

山西太阳建设有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北世安消防设备安装有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*                

河北钺昊消防工程有限公司                

*                

*                

*                

*                

*                

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号                

单位名称                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

评委*                

*                

德州亚太集团有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北拓跋建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河南树岩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北弘昇建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

山西太阳建设有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北世安消防设备安装有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*                

河北钺昊消防工程有限公司                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

**.**                

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号                

单位名称                

报价得分                

总得分                

*                

德州亚太集团有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北拓跋建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河南树岩建设工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北弘昇建筑工程有限公司                

**.**                

**.**                

*                

山西太阳建设有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北世安消防设备安装有限公司                

**.**                

**.**                

*                

河北钺昊消防工程有限公司                

**.**                

**.**                

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号                

投标人名称                

否决原因                

*                

河北汇诚安全工程有限公司                

项目经理的建造师注册证书未签字;未按照招标文件关于投标保证金的要求提供相关证明文件                

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北中保建设集团有限责任公司                

招标代理机构:北京中兴恒工程咨询有限公司                

地址:保定市北二环路****号                

地址:保定市朝阳北大街****号                

联系人:陈强                

联系人:张建琴                

电话:************                

电话:************                

电子邮箱:/                

电子邮箱:/                

*.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委, 原文链接地址

附件

微信客服
公众号
小程序