G1306332500242001易县高村初级中学校舍建设项目(二标段)中标候选人公示
2025-09-26
河北/保定 中标结果
G1306332500242001易县高村初级中学校舍建设项目(二标段)中标候选人公示
河北/保定-2025-09-26 00:00:00
河北/保定-2025-09-26 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
招标项目名称:易县高村初级中学校舍建设项目(二标段)
招标项目编号:**********
公示名称:【易县高村初级中学校舍建设项目(二标段)】中标候选人公示
公示编号:**********
公示内容:
| 标段:易县高村初级中学校舍建设项目(二标段) | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省,保定市,易县 |
| 开标时间: ********** **:**:** | 开标地点: 保定市,易县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 易县森硕建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目经理
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目经理姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | 刘晶晶 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | 曹振辉 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
| * | 易县森硕建筑工程有限公司 | 李辉 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 易县森硕建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | 寨头村红色美丽乡村试点项目 | 易县桥家河乡人民政府 | ********** | ******* |
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | 易县职业技术教育中心操场看台改造和粉刷项目 | 易县职业技术教育中心 | ********** | ****** |
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | 易县源信综合办公楼新建工程 | 易县源信会计服务有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目经理业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | 刘晶晶 | 易县源信综合办公楼新建工程 | 易县源信会计服务有限公司 | ********** | ******* |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术标明标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 易县森硕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 易县华锋市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 易县铸成建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 易县宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冠邦锦盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北易林生态建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北览翔建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北盛亿德建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 技术标暗标 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 易县森硕建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 易县华锋市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 易县铸成建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 易县宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北冠邦锦盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北易林生态建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北览翔建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 河北盛亿德建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北东大建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 保定大唐园林古建有限公司 | **.** | **.** |
| * | 易县森硕建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 易县华锋市政工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 易县铸成建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 易县宏鑫建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北冠邦锦盛建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北易林生态建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北览翔建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 河北盛亿德建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 不符合招标文件投标人须知前附表*.*.*投标保证金缴纳要求 |
| * | 河北聚龙建筑工程有限公司 | 教师周转宿舍楼报价超过最高限价 |
| * | 易县首创建筑工程有限公司 | 购买保险的相关证明未从基本户转出 |
*.提出异议的渠道和方式:招标人:易县高村初级中学,联系人:柯严,联系电话:************、***********,通讯地址:易县高村镇东高村,电子邮箱:******@***.***;招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司,联系人:云帅捷,联系电话:************、***********,通讯地址:河北省保定市莲池区百楼镇联东*谷新兴科技谷*号楼,电子邮箱:*******@***.***。
|
联系方式 | |
| 招标人: 易县高村初级中学 | 招标代理机构:河北通达工程项目管理有限公司 |
| 地址: 易县高村镇东高村 | 地址: 河北省保定市莲池区百楼镇联东*谷新兴科技谷*号楼 |
| 联系人: 柯严 | 联系人: 张钰、云帅捷、邸彬 |
| 电话: ************、*********** | 电话: ************、*********** |
| 电子邮箱: ******@***.*** | 电子邮箱: *******@***.*** |
*.其他公示内容:



