安溪县2025年村道安全生命防护工程(龙门镇)中标候选人公示
2025-09-28
福建/泉州 中标结果
安溪县2025年村道安全生命防护工程(龙门镇)中标候选人公示
福建/泉州-2025-09-28 00:00:00
安溪县****年村道安全生命防护工程(龙门镇)中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:安交招字[****]***号

安溪县****年村道安全生命防护工程(龙门镇)公开招标于****年**月**日安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

安徽多成建筑工程有限公司

卓辉(福建)建设工程有限公司

福建锋航建设工程有限公司

投标报价

***.****万元

***.***万元

***.****万元

综合得分

**.**分

**.**分

**.**分

项目经理姓名

张宁

魏云

刘林清

证书名称

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

证书编号

****************

****************

****************

项目总工姓名

李圆圆

李凌云

林强

证书名称

工程师

工程师

工程师

证书编号

*******************

***********

*******

信用分使用情况

申请使用*

申请使用*

申请使用*

资格能力

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(***********),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在*%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

*个月

*、评标办法:合理低价+信用分

*、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

河南省航耀建设工程有限公司

不合格

项目经理、项目总工未按招标文件要求附安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第*.*.*条款第(*)项。

福建省宇瀚工程管理有限公司

不合格

项目总工未按招标文件要求附安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第*.*.*条款第(*)项。

福建省鼎坤建设发展有限公司

不合格

项目经理的安全生产考核合格证书的网页截图超过有效期且与所附安全生产考核合格证书编号不一致

招标文件第三章第*.*.*条款第(*)项。

福建港鑫建设有限公司

不合格

项目经理、项目总工未按招标文件要求附安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第*.*.*条款第(*)项。

中泰宏鼎建设有限公司

不合格

项目经理、项目总工未按招标文件要求附社保缴费证明及安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第*.*.*条款第(*)项。

台州豪鑫建设有限公司

不合格

安全生产许可证超过有效期

招标文件第三章第*.*.*条款第(*)项。

*、公示时间:********日至********

*、联系方式:

招标人:安溪县龙门镇人民政府

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县龙门镇,邮编:******

电子邮箱:/ ,电话:***********,传真:/

联系人:王先生

招标代理机构:福建中诚信工程管理有限公司

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:泉州市惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心*号楼***、***、***、***室,邮编:******

电子邮箱:/

电话:***********,传真:/

联系人:

*异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输局

地址:安溪县金融行政服务中心*#楼*幢

中标候选人公示.****
微信客服
公众号
小程序