黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)中标候选人公示
2025-09-28
黑龙江/大庆 中标结果
黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)中标候选人公示
黑龙江/大庆-2025-09-28 00:00:00

黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;中标候选人公示

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;标段编号:************************

黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)招标已于************分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称:黑龙江省大庆市杜尔伯特县雨水管网(一期)建设项目监理(一标段)

二、招标人:杜尔伯特蒙古族自治县城市管理综合执法局

三、代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司

四、招标方式:公开招标

五、 评标情况

经评标委员会评审,中标候选人的综合得分由高到低排序前三名分别为:

第一中标候选人

单位名称:大庆市力搏工程建设监理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

投标报价:******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:***日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)

总监理工程师:夏陆广

证书名称及编号:注册监理工程师;********

专业监理工程师:纪庆元

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

监理员:崔跃军

证书名称及编号:毕业证书;******************

证书名称及编号:培训证书;***********

第二中标候选人

单位名称:大庆市励丰工程监理有限公司

资质等级:工程监理综合资质

投标报价:******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:***日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)

总监理工程师:周丽艳

证书名称及编号:注册监理工程师;********

专业监理工程师:杨立文

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

监理员:关双超

证书名称及编号:毕业证书;******************

证书名称及编号:培训证书;***********

第三中标候选人

单位名称:大庆市科信工程管理有限公司

资质等级:市政公用工程监理甲级

投标报价:******.**

综合得分:**.**

质量标准:符合国家和地方质量规范合格标准。

监理服务期限:***日历天(为施工阶段服务期,实际按合同约定,监理服务期至保修阶段结束。)

总监理工程师:于志庆

证书名称及编号:注册监理工程师;********

专业监理工程师:赵新良

证书名称及编号:职称证;**********

证书名称及编号:培训证书;***********

监理员:孙娜

证书名称及编号:毕业证书;******************

证书名称及编号:培训证书;***********

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:大庆市力搏工程建设监理有限公司

六、被否决的投标人:

序号

单位名称

被否决原因

*

大庆市龙凤区工程建设监理有限公司

技术标不符合暗标要求,按招标文件要求做废标处理

*

黑龙江华程项目工程管理有限公司

技术标不符合暗标要求,按招标文件要求做废标处理

*

中天昊建设管理集团股份有限公司

技术标不符合暗标要求,按招标文件要求做废标处理

*

黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司

专业监理工程师未提供培训合格证,不满足招标文件要求

七、公示时间:*********************

八、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出,如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。

九、招标投标行政监督与受理投诉单位:

该招标项目监督部门:杜尔伯特蒙古族自治县住房和城乡建设局

电话:************

十、联系方式

招标人:杜尔伯特蒙古族自治县城市管理综合执法局

地址:黑龙江省大庆市杜尔伯特蒙古族自治县文苑社区九委

联系人:王先生

电话:***********

招标代理机构:黑龙江和信达工程管理咨询有限责任公司

地址:黑龙江省大庆高新区科技孵化器一期工程*号孵化器***

联系人:张女士

电话:***********************

电子邮箱:***********@***.***

微信客服
公众号
小程序