浙江/台州-2025-09-28 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数:* 信息来源:温岭市公共资源交易中心
渭渚老年活动中心于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 渭渚老年活动中心 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市城东街道渭渚股份经济合作社 | 招标代理 | 台州铭诚工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年**月*日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市城东街道渭渚股份经济合作社 | ||||||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市城东街道岩下社区渭渚**号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路***号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江水深建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:葛丹平证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;商务标得分:**分;评标总得分:***分。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州立昌工程建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包二级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:郑琪证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙**************** | ||||||||||
投标报价(元) | ******* | 工期(日历天) | *** | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:*分;商务标得分:**.**分;评标总得分:**.**分。 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
* | 浙江如其建设有限公司 | 商务标投标函附录中保修期不能满足招标文件要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第④条 | ||||||||
* | 浙江巨元建设有限公司 | 商务标投标函中投标保证金金额未按规定填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第③条 | ||||||||
* | 浙江亿程建设有限公司 | 商务标未提供投标函附录 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条 | ||||||||
*****************评标结果公示(渭渚老年活动中心).***
打印
关闭



