2025年度盐城市大丰区三龙镇丰余片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)评标结果公示中标候选人公示
2025-09-28
江苏/盐城 中标结果
2025年度盐城市大丰区三龙镇丰余片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-28 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-28 00:00:00
****年度盐城市大丰区三龙镇丰余片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市大丰区三龙镇人民政府的****年度盐城市大丰区三龙镇丰余片高标准农田建设改造提升项目(财政补助)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 河南基安建设集团有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 河南基安建设集团有限公司 | 陈荣 | 水利水电工程二级注册建造师证书豫************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 河南基安建设集团有限公司 | 四川省遂宁市****年射洪市财政转移支付高标准农田建设项目一标段;当阳市****年度高标准农田建设项目施工七标段 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| * | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| * | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| * | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| * | 四川佳和建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| * | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 投标函中项目经理证号与提供的项目经理证扫描件的证书号不一致。 |
| * | 江苏亿都建设有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| * | 四川鸿吉建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| * | 江苏水建机械化施工有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| ** | 濮阳黄龙工程建设养护有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| ** | 山西嘉源易润工程技术有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| ** | 宜兴市水利工程有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| ** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| ** | 中铧正鑫路桥有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
| ** | 中水生态建设有限公司 | 未按招标文件要求提供《承诺函》。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、施工组织设计
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏盛富建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 建航建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 吉锐建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 江苏江禹建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 永冠建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 安徽协和建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| * | 亨泰水利工程集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南圣本市政工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南顺达水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 福建省东禹建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 华源伟业建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 辽宁省水工建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南省旭创水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 湖南德禹建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川绵东路桥工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南大河水利工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 天安水利集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 淳安县水利水电建设有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川省泰达建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 安丘市水利建筑安装公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 贵弘建设发展有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 安徽共恒建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南省陆水建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南水润建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川九峰建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川洲桥水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 兴辉建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏丰苑建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏长瑞建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 安徽长禧建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 四川龙王水利建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏世联建工集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南宝业建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南基安建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 山和工程集团有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 安徽驰远建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南长锦建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南吉洪建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏禹安建设工程有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | **.** | **.* | **.* | **.* | **.* |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计 | 业绩 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏盛富建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.* |
| * | 建航建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| * | 吉锐建设集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | **.** |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| * | 江苏江禹建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| * | 四川恒瑞世纪建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| * | 永冠建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| * | 安徽协和建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| * | 亨泰水利工程集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 河南圣本市政工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 河南顺达水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 福建省东禹建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | **.** |
| ** | 华源伟业建设集团有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | **.** |
| ** | 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 江苏晓宇水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 江苏永平水利工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 辽宁省水工建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 江苏水工建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 河南省旭创水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 湖南德禹建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 四川绵东路桥工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 湖北路源水利水电建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 河南大河水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 唐山燕丰工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 天安水利集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 淳安县水利水电建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 四川省泰达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 安丘市水利建筑安装公司 | ********.** | **.* | **.* | * | **.* |
| ** | 贵弘建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 安徽共恒建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 河南省陆水建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 湖北勤谨匠心建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.* | * | **.* |
| ** | 河南水润建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 四川九峰建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 江苏千水建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 四川洲桥水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 兴辉建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 江苏丰苑建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 江苏长瑞建设有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 四川省嘉宸建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 安徽长禧建设发展有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 四川龙王水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 甘肃利华水电工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 江苏世联建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 河南宝业建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 河南基安建设集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | **.** |
| ** | 山和工程集团有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | **.** |
| ** | 安徽驰远建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 河南长锦建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 安徽宇盛建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 河南吉洪建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 湖南省鸿洋水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | **.** |
| ** | 江苏禹安建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 山东郓城天元建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
| ** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | * | **.** |
六、拟确定中标人
河南基安建设集团有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市大丰区三龙镇人民政府
日期: ****年**月**日



