福建/南平-2025-09-28 00:00:00
政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)中标候选人
(暨中标结果公示)
项目编号:********************
本工程于****年**月**日上午**:**时在政和县公共资源交易中心公开开标,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)
招标人:政和县住房和城乡建设局
工程建设规模:政和县城区燃气管网及设施设备改造提升工程(一期)燃气中压管道改造。具体以招标人最终提供的工程量清单为准,招标图纸为依据。
招标方式:公开招标。
*、评标办法及参数
评标办法:综合评估法*类。
评标参数:现场随机抽取评标基准价计算方法:甲,*值为**.*%,*值为*.*。
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
国方建设有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金, | 依据第三章第*节*.*.*条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
沃达建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金, | 依据第三章第*节*.*.*条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
唐立工程技术有限公司 | 技术评审不通过 | 未提交技术文件 | 依据第三章第*节*.*条款技术文件得分低于**分的,否决其投标。 | / |
山东君工建设工程有限公司 | 资格评审不通过 | 安全员证件扫描件未提供 | 依据第三章第*节第*.*.**条款不符合招标文件规定的其他资格条件 | / |
一鸣建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 现场管理人员数量不满足招标文件要求 | 依据第三章第*节*.*.*条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 | / |
陕西西北建筑集团有限公司 | 资格评审不通过 | 现场管理人员数量不满足招标文件要求 | 依据第三章第*节*.*.*条款拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第*项规定的要求 | / |
江西九鼎建设集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交投标保证金 | 依据第三章第*节*.*.*条款未按招标文件规定提交了投标保证金 | / |
广西建工集团第一安装工程有限公司 | 技术评审不通过 | 未提交技术文件 | 依据第三章第*节*.*条款技术文件得分低于**分的,否决其投标。 | / |
卓启建工集团有限公司 | 资格评审不通过 | 未提交保证金到账证明 | 依据第三章第*节*.*.*条款未完整提供招标文件第*章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字 | / |
*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
序号 | 企业名称 | 投标报价分 | 信用评标分 | 总评分 | 排序 |
* | 中庆建设有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中创国际建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 新淼建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 内蒙古新开元建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.* | * |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 重庆旭凯建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 宁夏圣道建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
* | 安徽明泽建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | * |
** | 广州市市政工程机械施工有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中茨建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南天弘建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中拓建设有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 福建武夷九峰建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 鹤城建设集团股份公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 安徽鑫源建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南卓鼎建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 中鼎建安集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 四川宝鑫建设有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 盛鸿建设发展有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 中桥建设(山东)有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 四川金贝建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 嗣晟建工有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鸿川建筑产业集团有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 沈阳中联建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 广跃建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南创纳建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天津中冀建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 辽宁恒旺建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中铁十二局集团第一工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 张家口超越园林景观工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 河南圣本市政工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东宇兴建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 君行天下建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东泺丰建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 铭星建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 朔方集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 陕西福莱建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.* | * | **.* | ** |
** | 湖北楚义市政工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 山东信蓝建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天丰建筑集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 兴物城建集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 信邦建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鼎固建安集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 重庆荣国建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 湖北刊江建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 新地能源工程技术有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南城洲建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鸿度集团有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 中建力天集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 译诚实业集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鹏图建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛瑞源工程集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南万佳建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 宏峰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 吉林省中邦建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 百年建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南方元建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 瑞远实业发展集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 濮阳市华通建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 浙江博时市政园林建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 贵弘建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天然建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南恒基城建集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛兴水实业有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 宏基伟业集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 宏耀建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 天太建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中投腾宇建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 华赣城建集团股份有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北聚邦建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 贺丰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中诚恒诺建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中炬建设(开封)有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 青岛世通建设工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 山东广帮建筑安装有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 中凯达安装工程有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 宁夏衡昌建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 万沣建工集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | ** |
** | 豫琳建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 山西省帝华建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 乾元建工集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 河南金财建筑工程有限公司 | **.** | * | **.** | ** |
** | 恒顺(天津)建设有限公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | ** |
*** | 河南远大建设集团有限责任公司 | **.** | *.** | **.* | ** |
*** | 河南宝业建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东信安建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 福建省五建建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中恒建设集团有限公司 | **.** | *.* | **.** | *** |
*** | 江苏路泰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北腾邦建筑安装工程有限公司 | **.* | *.** | **.** | *** |
*** | 山西环宇建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中京宏基建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 岳鸿建设发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东泰银建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 九州水文建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 诚杰建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东水安建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 林州众成建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南乐泰建筑工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 圣凯建设工程集团有限公司 | **.* | *.** | **.** | *** |
*** | 河南海控建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中乾建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东山河公路机械有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北章驰管道安装工程有限公司 | **.** | * | **.** | *** |
*** | 河北金鼎建筑工程集团有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 浙江诸安建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 兴润建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 广西建工集团冶金建设有限公司 | **.* | *.** | **.** | *** |
*** | 山东元鼎市政环境建设有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河北固欣建设发展有限公司 | **.** | * | **.** | *** |
*** | 安阳建工(集团)有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 北京市市政三建设工程有限责任公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南广建大道建设工程有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 中基美达控股发展有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 河南万美工程管理有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 龙海建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 天恩建设集团有限公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 山东通利达建设公司 | **.** | *.** | **.** | *** |
*** | 唐山成泽建设有限公司 | **.** | * | **.** | *** |
*、中标候选人名称及其投标文件相关内容
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:中庆建设有限责任公司
投标报价:人民币(大写)壹仟玖佰壹拾叁万零陆佰叁拾玖元整(¥********.**元);
总得分:**.**分
项目负责人:马希凯(中华人民共和国二级建造师注册证书,市政公用工程专业,注册编号:吉************)
工期:总工期为***个日历天。
类似工程业绩情况: / 。
*、评标委员会成员名单
评标专家:任铭建(组长)、李春梅、张东河、李盛、朱春霞。
*、投标文件雷同情况:无
*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年**月*日。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期内,投标人和其他利害关系人有权按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委****年第**号令)的相关规定向监管该项目的监督机构进行投诉或依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。
监督单位:政和县住房和城乡建设局
地址:南平市政和县胜利街***号
联系电话:************
**、联系方式
招标人:政和县住房和城乡建设局;
地址:南平市政和县胜利街***;
电话:************;
联系人:周先生。
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦*座*层;
电话:*************、*************;
联系人:林代钦、张婷。
日期:****年**月**日



