长深高速公路连云港至淮安段扩建工程连淮扩建工程涟水服务区配套污水管道工程LHKJ-LS-WSGD标段评标结果公示
2025-09-26
江苏/淮安 中标结果
长深高速公路连云港至淮安段扩建工程连淮扩建工程涟水服务区配套污水管道工程LHKJ-LS-WSGD标段评标结果公示
江苏/淮安-2025-09-26 00:00:00

长深高速公路连云港至淮安段扩建工程连淮扩建工程涟水服务区配套污水管道工程.项目评标结果公示

发布部门:长深高速公路连云港至淮安段扩建工程(涟水)服务保障指挥部 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:长深高速公路连云港至淮安段扩建工程连淮扩建工程涟水服务区配套污水管道工程.

项目编号:*****************

标段名称:************ .

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,长深高速公路连云港至淮安段扩建工程连淮扩建工程涟水服务区配套污水管道工程.项目, ************ .标段:
第一中标候选人*: 江苏浚祺建设工程有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 冯宁
第二中标候选人*: 江苏科拓建设有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 姜进
第三中标候选人*: 无锡万昌交通工程有限公司 ,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 周晓阳
废标原因分别如下:
江苏晟哲建筑工程有限公司投标文件中“不拖欠农民工工资承诺函、农民工医疗保险承诺函、江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书、在岗项目可撤离承诺函”中未填写标段名称,不符合评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。 南通晨港市政工程有限公司投标文件中小企业声明函中“单位名称”应填写为招标人名称,该企业填写的内容为该企业名称,不符合评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。 江苏圣茂建设工程有限公司投标文件投标函上法定代表人或其委托代理人均未签字(或电子签章),不符合评标办法*.*.*、*.*.*形式评审与响应性评审标准“(*)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字(或电子签章)、投标人的单位章盖章(或电子签章)齐全,符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审。

投标单位

评分因素

汇总

排序

报价分

履约信誉

江苏六德建设工程有限公司

**.**

*.*

**.**

*

江苏万源建设工程有限公司

**.**

*.**

**.**

*

江苏郁森建设有限公司

**.**

*

**.**

**

无锡万昌交通工程有限公司

**.**

*

**.**

*

涟水县路桥工程建设养护有限公司

**.**

*.**

**.**

*

江苏科拓建设有限公司

**.**

*

**.**

*

金土建设集团有限公司

**.**

*.*

**.**

**

常州森绿风景园林设计有限公司

**.*

*.*

**

**

江苏高强建设工程有限公司

**.**

*

**.**

*

江苏亿诺建设项目管理有限公司

**.**

*.**

**.**

*

江苏绿德环境建设有限公司

**.**

*.*

**.**

**

南京以琳水务科技有限公司

**.**

*.*

**.**

**

江苏浚祺建设工程有限公司

**.**

*

**.**

*

江苏金之邦建设有限公司

**.**

*

**.**

*

评标基准价系数为*.**,评标基准价为*******.**元


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(长深高速公路连云港至淮安段扩建工程(涟水)服务保障指挥部)书面提出。

异议联系人:汪女士 联系电话:***********

发布时间:**********

评标地点:淮安市公共资源交易中心交通评标室

评标完成日期:**********

微信客服
公众号
小程序