常泰长江大桥南北公路接线服务区充电桩及配套设施施工项目评标结果公示
2025-09-26
江苏 中标结果
常泰长江大桥南北公路接线服务区充电桩及配套设施施工项目评标结果公示
江苏-2025-09-26 00:00:00

常泰长江大桥南北公路接线工程项目评标结果公示

发布部门:江苏省交通工程建设局 发布时间:********** 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称:常泰长江大桥南北公路接线工程

项目编号:*****************

标段名称:******标段

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,常泰长江大桥南北公路接线工程项目, ******标段标段:
第一中标候选人*: 江苏圣茂建设工程有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 杨少娟
第二中标候选人*: 中移建设有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张议东
第三中标候选人*: 青岛特来电新能源科技有限公司 ,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 郭亚
废标原因分别如下:
山东鸿华建筑安装工程有限公司投标文件资格审查资料“表* 企业基本情况表”中填报的建筑工程施工总承包一级资质有效期为“**********”,其也未按照招标文件规定在投标文件中提供相关网页截图作为补充证明材料,不符合评标办法“*.*.*资格评审标准”第(*)款的规定,不予通过资格评审,其投标被否决。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

得分

合计

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

专家*

中移建设有限公司

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

**.**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

主要材料与设备

**

**

**

**.*

**.*

**

**.*

**

施工组织设计

**

**

**

**.*

**.*

**

**.*

**

江苏圣茂建设工程有限公司

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

**.**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

项目经理

**

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

主要材料与设备

**

**

**

**.*

**.*

**

**.*

**

施工组织设计

**

**

**

**.*

**

**

**.*

**

青岛特来电新能源科技有限公司

项目总工

**

**

**

**

**

**

**

**

**.**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

主要材料与设备

**

**

**

**.*

**

**

**

**

施工组织设计

**

**

**

**.*

**

**.*

**.*

**

重庆市通信建设有限公司

项目总工

**

*

*

*

*

*

*

*

**.**

履约信誉

**

**

**

**

**

**

**

**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

主要材料与设备

**

**

**

**.*

**.*

**

**.*

**

施工组织设计

**

**

**.*

**.*

**.*

**

**.*

**

中邮建技术有限公司

项目总工

**

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

*.*

**.**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

主要材料与设备

**

**

**.*

**.*

**

**

**.*

**

施工组织设计

**

**

**.*

**.*

**.*

**

**.*

**

中国通信建设第四工程局有限公司

项目总工

**

*

*

*

*

*

*

*

**.**

履约信誉

**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

业绩

**

**

**

**

**

**

**

**

项目经理

**

**

**

**

**

**

**

**

主要材料与设备

**

**

**

**.*

**.*

**

**.*

**

施工组织设计

**

**

**

**

**.*

**

**.*

**

标段号

投标人名称

投标价(元)

评标价(元)

排名

******

江苏圣茂建设工程有限公司

*******

*******

*

中移建设有限公司

*******

*******

*

青岛特来电新能源科技有限公司

*******

*******

*

投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩详见“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”。


若对评标结果有异议,请在**********日 到**********日内向招标人(江苏省交通工程建设局)书面提出。

异议联系人:任伟佳、朱鹏 联系电话:************

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心****评标室

评标完成日期:**********

微信客服
公众号
小程序