扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工中标候选人公示-
2025-09-27
内蒙古/呼伦贝尔 中标结果
扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工中标候选人公示-
内蒙古/呼伦贝尔-2025-09-27 00:00:00
扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************
报名开始时间
********** **:**:**
报名结束时间
********** **:**:**

内容

扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工中标候选人公示

(标段编号:***********************)

*.标段概况:

标段名称

扎赉诺尔区兴边富民产业提升项目(二期)施工

标段编号

************************

开标时间

****年**月**日**时**分

开标地点

扎赉诺尔区公共资源交易中心

公示期

****年**月**日至****年**月**日

*.中标候选人基本情况:

候选人排名

单位名称

投标报价(元)

工程质量

工期

*

河南港城建设工程有限公司

*******.**

达到国家相关质量验收合格标准


**日历天

*

内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

*******.**

达到国家相关质量验收合格标准

**日历天

*

中诚恒诺建设有限公司

*******.**

达到国家相关质量验收合格标准

**日历天

*.提出异议的渠道和方式:

异议与投诉:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起三日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

*.其他公示内容:

第一中标候选人:河南港城建设工程有限公司

项目经理:韩国朋;注册证:豫************;

技术负责人:杨超;职称证:*********************;

施工员:李帅;岗位证:*******************;

质量员:李昊阳;岗位证:*******************;

安全员:杨燕霞;安考证:豫建安**(****)*******;

材料员:王浩;岗位证:*******************;

资料员:崔燕;岗位证:*******************。

造价员:张天伟;造价工程师注册证书:建[造]**************。

类似业绩:奈曼旗大沁他拉镇光明村村内断头路建设项目、山西三元福达煤业有限公司矿区道路维修工程、北留镇龙凤村乡村旅游振兴示范村建设项目设计施工总承包(***)项目、武乡县县城南山雨水径流收集及截洪排洪治理工程***总承包。

项目经理类似业绩:明仁苏木清河村****年度村内道路硬化建设项目、新乡市红旗区****年渠东街道办事处引黄东路*号院等*个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内)第三标段。

奖项、荣誉:无

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

第二中标候选人:内蒙古鹏海实业集团股份有限公司

项目经理:孟茹;注册证:**********;

施工员:贾晓丽;岗位证:*******************;

质量员:张海;岗位证:*******************;

安全员:刘晓东;安考证:蒙建安**(****)*******;

材料员:张申生;岗位证:*******************;

资料员:贾雄;岗位证:*******************。

类似业绩:五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程一隆兴昌大街(东风路**号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程一隆兴昌大街(东风路*新华路)一施工二标段、临河区双河镇进步村污水管网工程、巴彦淖尔边境管理支队轮训队南侧道路施工项目、陕坝味道食品产业园电力配套工程、赤峰学院灯光球场建设项目。

项目经理类似业绩:五原县隆兴昌镇污水管网建设及老旧管网改造工程隆兴昌大街(东风路**号泵站)和五原县隆兴昌镇排水防涝系统建设工程一隆兴昌大街(东风路*新华路)*施工二标段、临河区双河镇进步村污水管网工程。

奖项、荣誉:****年度内蒙古自治区优质工程奖、工程建设质量管理典型企业、建筑安全生产典型企业、内蒙古自治区诚信典型选树、企业信用等级证书、诚信典型企业、花菇临河区质量安全标准化示范工地“河套杯”、临河区质量安全标准化示范工地“河套杯”。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

第三中标候选人:中诚恒诺建设有限公司

项目经理:隆万霞;注册证:陕****************;

技术负责人:樊明明;职称证号:***********;

施工员:赵哲;岗位证:*******************;

质量员:樊巍;岗位证:*******************;

安全员:曹永福;安考证:陕建安**(****)*******;

材料员:刘小琴;岗位证:*******************;

资料员:陈娇娇;岗位证:*******************;

造价员:任红娟;证号:建[造]**************。

类似业绩:万州区塘坊新城区场平及基础设施三区工程、长春汽车经济技术开发区乙二路西延长线道路排水工程(施工)一标段、龙港市龙翔路(东城路*世纪大

道)道路改造工程。

项目经理类似业绩:龙港市龙翔路(东城路*世纪大道)道路改造工程、中阳县****年路灯改造项目施工第一标段。

奖项、荣誉:无。

响应招标文件要求的资格能力条件:响应招标文件要求。

*.否决投标情况:

*.*内蒙古中桥建设工程有限公司,废标理由:授权委托书格式未响应招标文件要求;

*.*齐齐哈尔城建市政工程有限责任公司,废标理由:项目经理无在建承诺书未签章;

*.*潇湘建工集团有限公司,废标理由:格式错误;

*.*林耘建设有限公司,废标理由:格式错误 。

*.监督部门:呼伦贝尔市扎赉诺尔区住房建设和交通运输局,联系方式:************。

*.联系方式:

招标人:呼伦贝尔市扎赉诺尔区第五街道办事处

地址:扎赉诺尔区解放路**号(原灵北矿办公楼)

联系人:王先生

电话:***********

代理机构名称:满洲里市鼎誉信息咨询服务有限公司

地址:满洲里市食品街南侧、世纪大街北侧*******

联系人:孙先生

电话:***********

****年**月**日


相关文件

微信客服
公众号
小程序