滇西应用技术大学西校区学生宿舍提升改造项目(EPC) 中标候选人公示
2025-09-28
云南/昆明 中标结果
滇西应用技术大学西校区学生宿舍提升改造项目(EPC) 中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-28 00:00:00
云南/昆明-2025-09-28 00:00:00
滇西应用技术大学西校区学生宿舍提升改造项目(***)
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 滇西应用技术大学西校区学生宿舍提升改造项目(***) | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 滇西应用技术大学西校区学生宿舍提升改造项目(***) | ||||
| 招标人: | 滇西应用技术大学 | 招标人地址: | 大理州海东新区海月街*号滇西应用技术大学校区内 | ||||
| 招标联系人: | 杨东华 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南建林工程建设招标造价咨询有限公司 | 招标代理地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区官渡区永中路海乐世界*座*****号 | ||||
| 招标代理联系人: | 曹斌 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(费率或单价等): | 施工部分:投标人所报下浮率不得低于*%(不含*%);设计部分:参考国家计委、建设部颁布的《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]**号)和《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[****]***号),由投标人自报下浮率。 | 监督部门及联系方式: | 大理市住房和城乡建设局************ | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 否决投标情况:中启鸿腾建设集团有限公司投标文件封面未按招标文件要求进行单位电子签章;嘉林建设集团有限公司(四川同创宏业建筑设计有限公司)投标文件中投标保证金缴纳凭证未按招标文件格式要求填写相关内容。以上两家单位未通过形式评审。 其他投标人评分详见评标报表。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向行政监督部门实名书面投诉。 大理市住房和城乡建设局 ************ | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南建投第二建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 昆明市建筑设计研究院股份有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计部分报价:下浮**.**%(含税价);施工部分报价:下浮*.**%(含税价) | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 施工:普云龙 设计:李向荣 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 施工:一级建造师:云****************;安全考核证书:云建安*(****)******* 设计:一级建筑师:***********;正高级工程师:******************* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期:***日历天;其中:设计工期:**日历天 施工工期:**日历天 | ||||||
| 质量: | 设计质量标准:符合国家法律、法规、现行有效的技术标准、规范及工程所在地的地方性法规、规章和政策要求等,成果文件应通过相关行政主管部门审核、审批;保证设计质量,对所有成果的真实性和可靠性负终身质量责任。 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************),满足建筑工程相关质量、验收标准及其它现行的质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 施工:建筑工程施工总承包特级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 资格未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南建投第一建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 成都美厦建筑设计有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计部分报价:下浮**.**%(含税价);施工部分报价:下浮*.**%(含税价) | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 施工:曾志敏 设计:张华丽 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 施工:一级建造师:云****************;安全考核证书:云建安*(****)******* 设计:一级建筑师:***********;高级工程师:**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期:***日历天;其中:设计工期:**日历天 施工工期:**日历天 | ||||||
| 质量: | 设计质量标准:符合国家法律、法规、现行有效的技术标准、规范及工程所在地的地方性法规、规章和政策要求等,成果文件应通过相关行政主管部门审核、审批;保证设计质量,对所有成果的真实性和可靠性负终身质量责任。 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************),满足建筑工程相关质量、验收标准及其它现行的质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 施工:建筑工程施工总承包壹级 设计:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 资格未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南建投第五建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 云南工程勘察设计院集团有限公司 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
| 报价: | 设计部分报价:下浮**.**%(含税价);施工部分报价:下浮*.**%(含税价) | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 施工:尹云飞 设计:芮绍辉 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 施工:一级建造师:云****************;安全考核证书:云建安*(****)******* 设计:一级建筑师:***********;高级工程师:********** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 未要求 | ||||||
| 工期(交货期): | 总工期:***日历天;其中:设计工期:**日历天 施工工期:**日历天 | ||||||
| 质量: | 设计质量标准:符合国家法律、法规、现行有效的技术标准、规范及工程所在地的地方性法规、规章和政策要求等,成果文件应通过相关行政主管部门审核、审批;保证设计质量,对所有成果的真实性和可靠性负终身质量责任。 施工质量标准:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(************),满足建筑工程相关质量、验收标准及其它现行的质量验收标准的要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 施工:建筑工程施工总承包特级;设计:建筑行业(建筑工程)甲级 | ||||||
| 信誉要求: | 满足招标文件要求 | ||||||
| 企业类似业绩: | 资格未要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||




