R23027(青年西路北、战胜路西)地块建设项目大区配套工程中标候选人公示
2025-09-23
江苏/南通 中标结果
R23027(青年西路北、战胜路西)地块建设项目大区配套工程中标候选人公示
江苏/南通-2025-09-23 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通天衡置业有限公司******(青年西路北、战胜路西)地块建设项目大区配套工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称南通金通建设工程有限公司南通市风云市政工程有限公司南通市豪城市政建设有限公司
投标报价********.**元********元********.*元
项目负责人吴晓晨丁秋侠范冬栋
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*南通德烨市政工程有限公司项目负责人资质不符合要求
*江苏通运建设工程有限公司投标保证金未按要求提交
*南京云亿建设有限公司投标保证金未按要求提交
*南通市通州百盛市政工程有限公司项目负责人资质不符合要求
*南通景和建设工程有限公司项目负责人资质不符合要求
*南通华源市政工程有限公司项目负责人资质不符合要求
*南通四建集团有限公司项目负责人资质不符合要求
*安徽景湖市政工程集团有限公司投标保证金未按要求提交
*江苏恒绿建设集团有限公司项目负责人资质不符合要求
**南通东平建设工程有限公司项目负责人资质不符合要求
**恒居建设集团有限公司未提供项目负责人劳动合同

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
*南通德烨市政工程有限公司项目负责人资质不符合要求
*江苏通运建设工程有限公司投标保证金未按要求提交
*南京云亿建设有限公司投标保证金未按要求提交
*南通市通州百盛市政工程有限公司项目负责人资质不符合要求
*南通景和建设工程有限公司项目负责人资质不符合要求
*南通华源市政工程有限公司项目负责人资质不符合要求
*南通四建集团有限公司项目负责人资质不符合要求
*安徽景湖市政工程集团有限公司投标保证金未按要求提交
*江苏恒绿建设集团有限公司项目负责人资质不符合要求
**南通东平建设工程有限公司项目负责人资质不符合要求
**恒居建设集团有限公司未提供项目负责人劳动合同

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
******************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
*北京市政路桥股份有限公司********.****.****.**中国建设银行股份有限公司**********************
*南通利元市政工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通利达市政工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通华荣建设集团有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通嘉亿建设工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通城欣市政工程有限公司********.****.****.**中国工商银行股份有限公司南通港闸支行***************年(保函)字*****号
*南通市建华交通建设工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通市江海公路工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通市港闸市政工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通市豪城市政建设有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通市风云市政工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通德荣市政工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通新城区城建工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通星汇建设工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通林洋交通建设工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通江洲建设工程有限公司********.****.***.**电子保证金电子保证金
**南通聚弘建设工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通路桥工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**南通金通建设工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**启东建筑集团有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**如皋市水利建筑安装工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏仁通建设工程有限公司********.****.***.**电子保证金电子保证金
**江苏海亿林市政工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏金坛市政建设有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏鑫巍建设工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**百信建设工程有限责任公司********.****.***.**中国建设银行股份有限公司南通港闸支行**********************
**苏州市政园林工程集团有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**苏州祥盛建设工程有限公司********.****.****.**电子保证金电子保证金
**通州建总集团有限公司********.****.***.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:南通金通建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:曹玲联系电话:*************

招标人:南通天衡置业有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序