【永安市-三明市公共资源交易中心】2025永安市县级干线公路养护工程包的中标候选人公示
2025-09-27
福建/三明 中标结果
【永安市-三明市公共资源交易中心】2025永安市县级干线公路养护工程包的中标候选人公示
福建/三明-2025-09-27 00:00:00

****永安市县级干线公路养护工程包

中标候选人公示

本招标项目于********上午****永安市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:****永安市县级干线公路养护工程包

招标编号:********************

招标人永安市农村公路养护中心

招标方式:公开招标

项目规模:总投资约****万元,第一类日常养护工程暂定*年共计约***万元,具体数量详见工程量清单;第二类工程包工程暂定*年预计约****万元,按实际发生而定。永安市县道公路养护工程包位于永安市境内,为永安市农村公路县级干线,共**条,计***.*****,以实际列养线路里程为准,为一个合同段;

投标人资格要求

本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备合法有效的营业执照,同时具有①和②资质:①同时具有交通部门核发的公路养护工程从业资质有效期内的二类(乙级)及以上和三类(乙级)及以上(原公路养护资质)或同时具备交通运输部门颁发的公路养护作业单位资质证书路基路面养护乙级及以上资质、桥梁养护乙级及以上资质、隧道养护乙级及以上资质、交通安全设施养护资质(资质承担范围:可以承担二级及以下公路交通安全设施的各类养护工程)及以上;②具备行政主管部门核发合格有效的公路工程施工总承包三级及以上资质。及有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(************)、《公路养护技术规范》(***********)、《农村公路养护技术规范》(***/* ********)或省市县相关的要求;符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)合格标准、《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准。

竣工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(************)、《公路养护技术规范》(***********)、《农村公路养护技术规范》(***/* ********)或省市县相关的要求;符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)合格标准、《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。

计划工期:本次养护工程包招标合同年限暂定*年,即************月,具体时间以签订合同为准,第二类工程包单项工程按业主要求的合理期限内完成,工程完工至交工验收移交接养期间的养护由中标人负责。期间永安市交通运输局养护体制或养护政策如有调整,则以养护中心的调整为准。

*、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:综合评分法

评标参数:方法三,下浮系数:**.*%*值抽取结果:**=*.****=*.**

评标基准价:**%

专家评委:林艳辉(组长)、陈丽敏、叶青海、林荣金、林建家

*、评标委员会推荐的中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

河北昕辰路桥工程有限公司

福建南平路桥建设工程有限公司

厦门市元固建设工程有限公司

综合得分

**.**

**.**

**.**

投标下浮率

**.**%

*.**%

*.**%

投标人项目业绩

*)张涿高速公路****年部分路面病害治理工程;(*)邢衡高速公路邢台段主体养护工程项目;(*)京秦高速公路(*****)****年路面病害治理工程;(*)荣乌高速公路****年主线路面病害治理工程;(*)承秦高速公路承德段有限公司****年路面病害处治工程。

*)连城县****年“*.**”公路水毁修复工程;(*)翔安大道(仑头*西滨立交段)局部路段改造工程;(*)南平市普通国省干线公路安防设施完善工程(松溪县);(*)国道***线、同集路等道路人行道及无障碍设施完善中修工程;(*)尤溪县域乡村综合物流基础设施建设项目(中坂线上仙至下川入点段);(*)政和县外屯乡灾后恢复农村公路建设项目****线**+***~**+***.***)外屯至湖屯段公路改造工程;(*)光泽县农村道路灾毁零星修复项目工程包。

*)文甲闸门一桥桥梁维修加固工程;(*)仙游县仙港大道常态化日常养护工程;(*)联二线(仙游境内)游洋天马至西苑凤顶段养护工程;(*****年度市管城市桥梁日常零星养护维修项目(重新招标);(*)福建省普通国省干线公路联二线(仙游境内)游洋天马至西苑凤顶段养护工程;(*)永安市下墩金水桥维修工程;(*)国道***线永安贡川大桥加固改造工程(下部结构)。

项目经理姓名、证书编号

袁会佳

****************

曾瀚超

****************

杨义欢

****************

项目总工姓名、证书编号

赵学会

*********

刘广

**********

刘文忠

闽特**********

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(************)、《公路养护技术规范》(***********)、《农村公路养护技术规范》(***/* ********)或省市县相关的要求;符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)合格标准、《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准。

竣工验收的质量评定:《公路养护技术标准》(************)、《公路养护技术规范》(***********)、《农村公路养护技术规范》(***/* ********)或省市县相关的要求;符合交通部《公路养护工程质量检验评定标准》(*** *********)合格标准、《公路工程质量检验评定标准》(*** ***/******)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》合格标准及其它相关规范合格标准。

安全目标

承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。

*、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:河北凯建建设工程有限公司未提交人员机械设备承诺函;云南九德建设集团有限公司养护资质不符合要求,未提交人员机械设备承诺函;四川志德公路工程有限责任公司养护资质不符合要求,未提交人员机械设备承诺函

*、公示时间

公示期为********日至********日。

*、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)规定向监督机构投诉。

*监管部门

招投标监督机构名称:永安市交通运输局

联系电话:************

*、联系方式

招标人:永安市农村公路养护中心

地址:福建省永安市燕南巴溪大道****号,邮编:******

电话:***********

联系人: 先生

招标代理机构:福建永招咨询有限公司

地址:福建省永安市燕南街道埔岭路**号*楼,邮编:******

电话:***********************

联系人:罗女士

日期: **** ****

微信客服
公众号
小程序