凌洋公司2025年度高标准农田建设项目中标候选人公示
2025-09-26
江苏/盐城 中标结果
凌洋公司2025年度高标准农田建设项目中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-26 00:00:00

凌洋公司****年度高标准农田建设项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省凌洋农业发展有限公司凌洋公司****年度高标准农田建设项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏沿海生态科技发展有限公司南京市水务建设工程有限公司江苏晓宇水利建设有限公司
投标报价(元)********.**********.**********.**
项目负责人许言文邢锋唐建国

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏沿海生态科技发展有限公司仓东土地整治项目(一期)土地整治及沟渠建筑物工程江苏省沿海土地资源发展有限公司********** **:**:******.**万元
仓东土地整治项目(一期)土壤改良专项技术服务江苏省沿海土地资源发展有限公司********** **:**:******.**万元
南京市水务建设工程有限公司****年度江苏省宿迁市泗洪县半城镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)(刘西嘴片)泗洪县半城镇人民政府********** **:**:******.**万元
司 ****年度如东县苴镇街道高标准农田建设项目(财政补助、新增投资)二标段(凤阳村)如东县人民政府苴镇街道办事处********** **:**:******.**万元
****年度灌云县高标准农田建设项目招标结余资金增做工程*一标段灌云县农业农村局********** **:**:******.**万元
江苏晓宇水利建设有限公司盐都区****年高标准农田建设项目施工(三标段)盐城市盐都区秦南镇人民政府********** **:**:******.**万元
莎车县孜热甫夏提乡低产田改造项目(少数民族发展资金)莎车县孜热甫夏提塔吉克民族乡人民政府********** **:**:*****.**万元
****年度江苏省盐城市大丰区大桥镇江岸片高标准农田建设项目(中央预算内)盐城市大丰区大桥镇人民政府********** **:**:******.**万元
****年度扬州市邗江区槐泗镇高标准农田建设改造提升项目扬州市邗江区槐泗镇人民政府********** **:**:******.**万元

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
*盐城市丰盈水利工程有限责任公司未提供无在建工程承诺书

*、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
*中国三冶集团有限公司技术标字体不符合招标文件暗标要求。
*中煤长江生态环境科技有限公司不符合招标文件第三章评标办法*.*.*之(**)项要求。
*盐城市丰盈水利工程有限责任公司未提供无在建工程承诺书。

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
****
*河南永坤水利建筑工程有限公司**.***.***.***.***.*****
*江苏晓宇水利建设有限公司**.***.***.***.***.*****
*河南基安建设集团有限公司**.***.***.***.***.*****
*林竣建设有限公司**.***.***.***.***.*****
*淮安市淮河水利建设工程有限公司**.***.***.***.***.*****
*江苏沿海生态科技发展有限公司**.***.***.***.***.*****
*江苏鸿基水源科技股份有限公司**.***.***.***.***.*****
*江苏禹利水利工程有限公司**.***.***.***.***.*****
*南京市水务建设工程有限公司**.***.***.***.***.*****

*、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
*南京市水务建设工程有限公司********.****.***.***.**
*林竣建设有限公司********.****.****.****.**
*江苏晓宇水利建设有限公司********.****.****.****.**
*江苏沿海生态科技发展有限公司********.****.****.****.**
*江苏禹利水利工程有限公司********.****.****.****.**
*江苏鸿基水源科技股份有限公司********.****.***.****.**
*河南基安建设集团有限公司********.****.****.****.**
*河南永坤水利建筑工程有限公司********.******.****.**
*淮安市淮河水利建设工程有限公司********.****.****.****.**

*、拟确定中标人:江苏沿海生态科技发展有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
征询:蒋华林 联系电话:***********
投诉:如东县农业农村局农田建设管理科 联系电话:************
招标单位联系人:安海光联系电话:***********

招标人:江苏省凌洋农业发展有限公司
日期:**********
微信客服
公众号
小程序