黑龙江/牡丹江-2025-09-26 00:00:00
东宁市****年财政补助高标准农田建设项目(改造提升)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
东宁市****年财政补助高标准农田建设项目(改造提升)中标候选人公示
项目编号:*******************
东宁市****年财政补助高标准农田建设项目(改造提升)已于****年**月**日**时**分在黑龙江省公共资源交易中心开、评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:东宁市****年财政补助高标准农田建设项目(改造提升)
二、招 标 人:东宁市农业开发服务中心
三、招标代理机构:黑龙江鹏远项目管理有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*.单位名称: 中铁六局集团有限公司*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;综合得分:**.**分
*.单位名称: 中铁四局集团有限公司*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;综合得分:**.**分
*.单位名称: 黑龙江省水利投资集团腾润水利水电工程有限公司*****;综合得分:**.**分
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:中铁六局集团有限公司
预中标价:?********.**元
建设地点:三岔口镇、大肚川镇。
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。
计划工期:计划开工日期为****年**月**日,计划完工日期:****年*月**日,共计***日历天;(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,实际开工日期按施工合同相关条款规定执行)
项目经理:付胜男; 注册证书:一级建造师注册证书;
证书编号:京**************** 身份证号:******************
资质等级:符合招标文件要求
六、被否决投标情况:共有**家投标单位,*家通过初步评审,*家未通过初步评审:黑龙江三建建筑工程有限公司项目经理无在建承诺书不符合招标文件要求、黑龙江本缘建设有限公司一级建造师注册证书不符合要求、中铁一局集团有限公司项目经理养老保险证明不符合招标文件要求。
七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
八、提出异议的渠道和方式:
以上结果公示不少于*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、联系方式
招标投标行政监督与受理投诉单位:东宁市农业农村局
招标人:东宁市农业开发服务中心
联 系 人:毕先生
电 话:************
代理机构:黑龙江鹏远项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区哈西大街与同济大街交角地段***栋
联 系 人:马工
电 话:*************
电子邮箱:*********@***.***



