石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工项目
中标候选人公示
2025-09-26
河北/石家庄 中标结果
石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-26 00:00:00
*****
河北/石家庄-2025-09-26 00:00:00
石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工项目 中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 石家庄正定新区村民安置区(一)三里屯社区二区弱电智能化工程施工标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定新区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 第三开标室 |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中大(天津)建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
| * | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 中大(天津)建设集团有限公司 | 胡婷婷 | 无 | 一级注册建造师(机电工程);安全生产考核合格证书 | 津****************;津建安*(****)******* |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 付强 | 无 | 一级注册建造师 | 冀**************** |
| * | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 翟斌 | 工程师 | 机电工程专业一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 中大(天津)建设集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 纵揽建设发展有限公司 | 邯郸市丛台区城市停车场智慧改造项目设计施工工程总承包(***)第三标段 | 邯郸市丛台区城市管理综合行政执法局 | ********** | *******.**元 |
| * | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | 历下区丁家村城中村改造村民保障用房项目智能化工程 | 济南市历下区姚家街道丁家村村民委员会、济南市历下区城市更新建设发展有限公司 | ********** | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中大(天津)建设集团有限公司 | 胡婷婷 | 高柱村城中村改造回迁区一期项目(住宅及学校部分)设计施工总承包小学弱电智能化工程 | 石家庄市建筑工程有限公司新华分公司 | ********** | *******.** |
| * | 中大(天津)建设集团有限公司 | 胡婷婷 | 河北华电冀北新能源有限公司新能源智慧生产管理平台远程集控中心建设及基础环境改造项目 | 河北华电冀北新能源有限公司 | ********** | *******.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 冠林科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泽滦科技河北雄安有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 炬阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 领科建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 中大(天津)建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 冠林科技有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河南硕禄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 泽滦科技河北雄安有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 炬阳建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 江西奇伟建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中振建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 领科建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 中大(天津)建设集团有限公司 | * | **.** |
| * | 纵揽建设发展有限公司 | * | **.** |
| * | 河北盛淼安全技术工程有限公司 | * | **.** |
| * | 冠林科技有限公司 | / | / |
| * | 河南硕禄建设工程有限公司 | * | **.** |
| * | 泽滦科技河北雄安有限公司 | / | / |
| * | 炬阳建设集团有限公司 | * | **.** |
| * | 江西奇伟建设有限公司 | * | **.** |
| * | 河北凯建建设工程有限公司 | * | **.** |
| ** | 中振建设有限公司 | * | **.** |
| ** | 领科建设集团有限公司 | * | **.** |
| ** | 龙嘉建设集团有限公司 | * | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 泽滦科技河北雄安有限公司 | 无效。项目经理的一级注册建造师证书未签字。 |
| * | 冠林科技有限公司 | ****暗标技术标***页第**行出现下划线,不符合招标文件投标人须知前附表**.**第*条:所有字体不得出现下划线标记要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理联系人及电话:吴博、李亚森 *************
联系方式:
| 招标人: | 自贸试验区正定片区项目建设中心 | 招标代理机构: | 河北中诚工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北自贸区正定片区 | 地址: | 河北省石家庄市长安区和平东路***号鑫鹏商务*楼 |
| 联系人: | 杨锦赞 | 联系人: | 吴博、李亚森 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



