新疆/昌吉-2025-09-26 00:00:00
国道***线阜康市***团路口至东绕城收费站(****+***至****+***)段路面改造工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****年度第三批次路面改造工程施工招标中标候选人公示
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
|||
|
招标人 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
************、******* |
|
|
招标代理机构 |
新疆新纪元项目管理咨询有限公司、智诚达项目管理咨询有限公司、北京中交建设工程咨询有限公司、北京恒乐工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
蒲梅娥(新纪元)*********** 王顺明(智诚达)*********** 孟庆玮(北京中交)*********** 裴建壮(北京恒乐)*********** |
|
|
开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街***号益民大厦*楼) |
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
|
|
公示期 |
****年*月**日至****年*月**日 |
最高投标限价 |
*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段****万元(其中含暂列金额*%);*标段***万元(其中含暂列金额*%);*标段***万元(其中含暂列金额*%)。 |
|
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
中南建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆交通建设集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
邵阳公路桥梁建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆路桥建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆中新铁路建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆路桥南疆工程建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆新筑路桥建设有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
新疆公路建设(集团)有限责任公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第*标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
|
第一中标候选人 |
永升建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
|
第三中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
*******.** |
*******.** |
**.** |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
****年*月**日
一、招标文件规定公示的其他信息
第一中标候选人:长沙市公路桥梁建设有限责任公司
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道***线阜康市***团路口至东绕城收费站 (****+***至****+***)段路面改造工程 |
||
|
投标人 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|
新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
***线星星峡至沙泉子段(***********下行、***********上行)公路养护工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
高速公路,路线全长为** **。 |
工程内容:路基、路面、路面病害处理、桥梁涵洞(维修利用)、交通安全设施等工程。 |
|
长沙县星城发展集团有限公司 |
长沙县****青山铺至开慧联络线公路工程 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
二级公路,工程全长**.*****(一处*.****长链)。 |
全线包含路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通安全设施、机电工程、绿化及环境保护设施等工程。 |
|
伽师县交通运输局 |
****伽师县*西克尔库勒镇*国道***线道路建设项目(第三合同段) |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
工程全长****,全线采用二级公路技术标准。 |
全线包含路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交通安全设施等工程。 |
|
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|
项目经理 |
何伟军 |
技术职称证 |
公路与桥梁 |
****************** |
高级工程师 |
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
湘**************** |
一级 |
||
|
安全生产考核合格证书 |
交安* |
湘交安******** |
* 类 |
||
|
项目总工 |
曹蕾 |
技术职称证 |
公路桥梁与隧道 |
****************** |
高级工程师 |
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|
湖南省高速公路建设开发总公司 |
湖南省莲花冲(赣湘界)至株洲高速公路项目*标 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
何伟军 |
屈高强 |
|
连江县交通建设发展有限公司 |
连江县晓澳至道澳公路(二期)赤湾至道澳段工程第*标段 |
****年**月**日 |
****年**月**日 |
何伟军、林龙强 |
屈高强 |
|
长沙交通投资控股集团有限公司 |
**** 望城区格塘至宁乡市白马桥公路工程双朱公路至大河西物流园段施工项目第二标段 |
****年*月**日 |
****年**月**日 |
陈伟明 |
曹蕾 |
第二中标候选人:新疆宝马新升建筑工程有限公司
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道***线阜康市***团路口至东绕城收费站 (****+***至****+***)段路面改造工程 |
||
|
投标人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|
新疆维吾尔自治区公路 事业发展中心 |
****年度第一批次路面修复养护工程(****线新源县吐尔根乡至阿热勒托别镇(****+********+***)段路面修复养护工程) |
********** |
********** |
修复养护工程 |
/ |
|
新疆维吾尔自治区公路 事业发展中心 |
****线木垒县大浪沙至木垒县东天山(**十***至***十***)段公路养护大中修工程 |
********** |
********** |
大中修工程 |
/ |
|
新疆维吾尔自治区公路 事业发展中心 |
****线和田县塔瓦库勒乡至和田市吉亚乡(****+***至****+***、****+***至****+***)段公路养护大中修工程 |
********** |
********** |
大中修工程 |
/ |
|
霍城县扶贫开发领导小组办公室、霍城县交通运输局 |
霍城县****年农村公路建设项目施工(第一合同段) |
********** |
********** |
公路建设项目 |
/ |
|
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|
项目经理 |
周继升 |
技术职称证 |
公路工程 |
********************** |
工程师 |
|
建造师注册证书 |
公路工程 |
新************ |
二级建造师 |
||
|
安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安*(**)****** |
*类 |
||
|
项目总工 |
周新军 |
技术职称证 |
公路工程 |
********************** |
高级工程师 |
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
****线和田县塔瓦库勒乡至和田市吉亚乡(****+***至****+***、****+***至****+***)段公路养护大中修工程 |
********** |
********** |
周继升 |
周新军 |
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
****线木垒县大浪沙至木垒县东天山(**十***至***十***)段公路养护大中修工程 |
********** |
********** |
周继升 |
周新军 |
|
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
****年度第一批次路面修复养护工程(****线新源县吐尔根乡至阿热勒托别镇(****+********+***)段路面修复养护工程) |
********** |
********** |
周继升 |
周新军 |
|
霍城县扶贫开发领导小组办公室、霍城县交通运输局 |
霍城县****年农村公路建设项目施工(第一合同段) |
********** |
********** |
周继升 张玉荣 |
周新军 |
第三中标候选人:四川瑞通工程建设集团有限公司
|
项目名称 |
****年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道***线阜康市***团路口至东绕城收费站 (****+***至****+***)段路面改造工程 |
||
|
投标人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
统一社会信用代码 |
****************** |
||
|
(一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
|||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|
阿坝藏族羌族自治州公路管理局 |
**** 线茂县两河口至红原壤口段公路提升改建工程***合 同段 |
********* |
********** |
公路工程 |
公路等级:二级;全长 **.***** |
|
国道***线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路建设项目管理办公室 |
国道*** 线巴拉嘎尔高勒至乌里雅斯太段公路施工三标段 |
********** |
********** |
公路工程 |
二级公路,路线总长 **.*公里 |
|
雅安市雨城区公路养护管理段 |
省道*** 线雅安至上里至邛崃界段芦山地震灾后重建升级改造工程(第二次) |
********** |
********** |
公路工程 |
公路等级为二级;全长 **.**** |
|
(二)项目管理机构主要人员 |
|||||
|
拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|
项目经理 |
周伟 |
技术职称证 |
公路与桥梁工程 |
工******* |
工程师 |
|
建造师注册证书 |
公路工程、市政公用工程 |
川**************** |
二级注册建造师 |
||
|
安全生产考核合格证书 |
/ |
川交安********* |
*类 |
||
|
项目总工 |
朱忠彬 |
技术职称证 |
道桥 |
工****** |
高级工程师 |
|
(三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
|||||
|
项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|
都江堰兴市集团有限责任公司 |
****都江堰市蒲阳镇柏林社区至银杏街道通站路口段中修 工程 |
********** |
********** |
周伟 |
/ |
|
中江县公路养护管理所 |
**** 线中江县黄鹿镇绵阳界至永太镇新店村段等*个大修 工程及危桥改造一座(二标段) |
********** |
********** |
周伟 |
魏胜权 |
|
长白朝鲜族自治县公路工程建设中心 |
国道丹阿公路(****)冷沟子至鸡冠崖子段建设项目****标段 |
********** |
********** |
刘志建 |
朱忠彬 |
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
|
标段 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
|
第*标段 |
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
汇通建设集团股份有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均 相同。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
汇通建设集团股份有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文 件使用的计算机网卡***地址、*** 序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团 有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同 |
否决投标 |
|
|
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
|
山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第*.*.*(*)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡***地址、***序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
|
青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
|
第*标段 |
新疆路桥桥梁工程建设有限 责任公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
第*标段 |
山东沂蒙交投公路工程有限公司 |
不符合评标办法第*.*.*(*)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况。 |
|||
|
行政监督部门名称及联系电话 |
行政监督:************ 纪检监察:************(交通运输厅)、************(招标人) |
|||
|
异议投诉注意 事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 *.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起**日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |



