锦绣·台山小筑小区既有建筑外立面保温及屋面防水改造项目中标(成交)结果公告
2025-09-27
辽宁/大连 中标结果
锦绣·台山小筑小区既有建筑外立面保温及屋面防水改造项目中标(成交)结果公告
辽宁/大连-2025-09-27 00:00:00





















锦绣·台山小筑小区既有建筑外立面保温及屋面防水改造项目中标(成交)结果公告







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】



一、项目编号:************

二、项目名称:锦绣·台山小筑小区既有建筑外立面保温及屋面防水改造项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
*报价:*******(元)辽宁朋兴建设工程有限公司辽宁省锦州市松山新区松山大街**号(高新区科创中试基地西侧附属办公楼*层)*****室辽宁朋兴建设工程有限公司、大连通信装修工程有限公司、大连金宇阳建设有限公司、辽宁中尚建设工程有限公司、大连恒跃建设工程有限公司、河南省润昌建筑工程有限公司、大久建设集团有限公司、辽宁昇通建筑有限公司、大连世纪融创建筑工程有限公司所提供投标方案均满足磋商文件要求,其中辽宁朋兴建设工程有限公司投标方案最优,人员配置最合理,服务针对性较强。

*.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
*辽宁朋兴建设工程有限公司通过**.****
*大连通信装修工程有限公司通过**.****
*大连金宇阳建设有限公司通过**.****
*辽宁中尚建设工程有限公司通过**.****
*大连恒跃建设工程有限公司通过**.****
*河南省润昌建筑工程有限公司通过**.****
*大久建设集团有限公司通过**.****
*辽宁昇通建筑有限公司通过**.****
*大连世纪融创建筑工程有限公司通过**.****
*大连誉达建设工程有限公司不通过***、项目经理注册证书少手写签字及日期。
*、未提供项目经理安全生产考核合格证书。,项目经理注册证书少手写签字及日期;未提供项目经理安全生产考核合格证书。,*.项目经理注册证书少手写签字及日期
*.未提供项目经理安全生产考核合格证书


*.废标结果:


序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:


序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
*锦绣·台山小筑小区既有建筑外立面保温及屋面防水改造项目锦绣·台山小筑小区既有建筑外立面保温及屋面防水改造项目锦绣·台山小筑既有建筑原外墙保温拆除,重新做保温、外立面涂料;雨排水管及附属配件重新更换,立面造型、雨棚重新设计施工;房屋屋面防水重新施工。(具体详见工程量清单)**日历天吴云二级注册建造师·建筑工程(辽************)

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王洪川,胡英杰,尹洪全(第*标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:本次招标代理服务费按工程招标标准向成交供应商收取。

*.代理服务收费金额(元):*****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

无。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:大连市沙河口区南沙街道办事处

地 址:大连市沙河口区五一路幸福*家福祥园*号

联系方式:*************

*.采购代理机构信息

名 称:大连机械设备成套有限公司

地 址:大连市沙河口区西南路*****号

联系方式:*****************、***

*.项目联系方式

项目联系人:周拾、唐瑭

电 话:*****************、***



附件信息:




















微信客服
公众号
小程序