广西/玉林-2025-09-26 00:00:00
玉林师范学院东校区学生公寓**#、**#楼建设项目**#楼施工勘察服务中标候选人公示
|
项目名称 |
玉林师范学院东校区学生公寓**#、**#楼建设项目**#楼施工勘察服务 |
项目招标编号 |
******************** | |||||
|
招标人 |
玉林师范学院 | |||||||
|
建设单位 |
玉林师范学院 | |||||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 | |||||
|
招标代理机构 |
广西桂水工程咨询有限公司 | |||||||
|
建设规模 |
项目为新建两栋学生宿舍,地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米。主要建设内容包括建筑工程、安装工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程及相关室外附属配套设施等。 施工勘察主要内容为:根据设计院提供的设计资料,本项目**#楼采用桩基础,桩径为********㎜,共布设了***㎜桩径的桩**根,布置****㎜桩径的桩***根,根据《岩土工程勘察规范》(************)(****年版)及《广西壮族自治区岩土工程勘察规范》(***/************)的有关规定,对***㎜的桩径按一桩一孔布置,对****㎜的桩径按一桩三孔布置,本次**#楼布置施工勘察钻孔***个,对应孔号为***~*****,预计单孔深度为**~**㎜,本项目预计施工勘察总进尺******。经过调查、查阅资料推测场地内揭露以下地层:素填土、粉质黏土及砂岩。根据国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)中有关规定划分岩土类别:素填土、粉质黏土属于*类土;含砾黏土属于***类土。 | |||||||
|
开标时间 |
****年**月**日北京时间**时**分 |
开标地点 |
玉林公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路*号,玉林市政务服务中心办公楼五楼) | |||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年** 月**日 | |||||
|
预中标人 |
广西金斧勘察检测有限公司 | |||||||
|
中标候选人情况
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西金斧勘察检测有限公司 | |||||
|
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 | |||||||
|
投标报价 |
人民币壹佰柒拾伍万陆仟贰佰元整(¥*******.**) | |||||||
|
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量要求 |
符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。 | |||||
|
项目负责人 |
席想平(注册编号:***********;身份证号:******************) | |||||||
|
投标人业绩 |
*.玉林市玉州区学府名苑一期二期裙楼基础超前钻勘察; *.桂平市公安局紫荆派出所业务技术用房项目(施工勘察); *.滨江产业园绿色家居建设项目(一期)一租赁小区 工程施工勘察(超前钻); *.宿舍区第*、*栋危旧房住宅楼改造项目工程施工勘察服务(超前钻); *.贵港市港南区八塘街道第一初级中学改扩建项目 (宿舍楼*#***#、教学楼*#**#)施工勘察(超前钻); *.中泰崇左产业园食品加工基地一期工程。 | |||||||
|
企业诚信评分 |
***分 | |||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西大汉岩土工程有限责任公司 | ||||||
|
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 | |||||||
|
投标报价 |
人民币壹佰叁拾万元整(¥*******.**) | |||||||
|
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量要求 |
符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。 | |||||
|
项目负责人 |
唐飞跃(注册编号:***********;身份证号:******************) | |||||||
|
投标人业绩 |
*.盛世风景*#楼施工勘察(超前钻)工程; *.桂林经开区(临桂段)万福大健康产业园纯正堂制药保健食品基地项目(一期)勘察项目; *.桂林理工大学博文管理学院东盟校区项目**、**、**号宿舍楼、*号后勤附属用房、*#*#实验楼、艺体馆岩土工程施工勘察; *.灵川县中医医院康复综合楼超前钻探及机械钎探施工勘察; *.桂林市临桂区城区第五幼儿园施工勘察; *.喜润地产项目(暂名)地块二、地块三岩土工程详细勘察; *.桂林航天航空科技城一期(桂林航天工业学院以南地块控制性详细规划**.*******地块)机械钎探项目(*标段); *.桂林市临桂区人才公寓项目施工勘察; *.东湖瑞峯项目施工勘察工程; **.桂林乐和橡塑高分子材料科技园(二期)施工勘察项目; **.桂林市雁山区科教园保障性租赁住房及公租房建设项目施工勘察; **.桂林市雁山区招商孵化中心项目施工勘察; **.资源县人民武装部新营房建设项目施工勘察; **.全州县红色旅游教育基地项目(脚山铺校区)勘察; **.桂林市琴潭片区城中村改造项目**安置房及配套设施(***)施工勘察服务; **.玉林金茂府*号楼岩土工程施工勘察(超前钻); **.全州县化工新材料产业园项目(三期)**#、**#、**#、**#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及全州县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察。 | |||||||
|
企业诚信评分 |
***分 | |||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华南岩土工程集团有限公司 | ||||||
|
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 | |||||||
|
投标报价 |
人民币壹佰陆拾捌万伍仟叁佰元整(¥*******.**) | |||||||
|
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量要求 |
符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。 | |||||
|
项目负责人 |
马旭山(注册编号:***********;身份证号:******************) | |||||||
|
投标人业绩 |
*.桂林学院二期建设项目施工勘察(第一阶段); *.桂东北返乡农民工创新创业示范基地项目(一期)主体工程施工勘察服务; *.灵山县工人文化培训基地项目**#、*#、*#、*#楼超前钻探; *.广西国际商务职业技术学院新校区项目(三期)地质勘察服务; *.平果市人民医院整体迁建项目一期一标段建设项目施工勘察。 | |||||||
|
企业诚信评分 |
***分 | |||||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
*.被否决投标的投标人名称:广西华绘勘察设计有限公司 *.否决原因及依据:有第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形的(其他主要人员中缺少注册土木工程师《岩土》人员)。 | |||||||
|
其他公示内容(如有) |
/ | |||||||
|
公示媒介 |
中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西•玉林)。 | |||||||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出,招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人或招标代理机构拒不答复或认为招标人或招标代理机构答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
|
投诉受理部门 |
玉林市玉东新区行政审批局 玉林市玉东新区财政局 |
投诉受理电话 |
************ ************ | |||||
文件下载:
关联文件:
玉林师范学院东校区学生公寓**#、**#楼建设项目**#楼施工勘察服务中标候选人公示
|
项目名称 |
玉林师范学院东校区学生公寓**#、**#楼建设项目**#楼施工勘察服务 |
项目招标编号 |
******************** | |||||
|
招标人 |
玉林师范学院 | |||||||
|
建设单位 |
玉林师范学院 | |||||||
|
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 | |||||
|
招标代理机构 |
广西桂水工程咨询有限公司 | |||||||
|
建设规模 |
项目为新建两栋学生宿舍,地上建筑面积*****.**平方米,地下建筑面积****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米。主要建设内容包括建筑工程、安装工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程及相关室外附属配套设施等。 施工勘察主要内容为:根据设计院提供的设计资料,本项目**#楼采用桩基础,桩径为********㎜,共布设了***㎜桩径的桩**根,布置****㎜桩径的桩***根,根据《岩土工程勘察规范》(************)(****年版)及《广西壮族自治区岩土工程勘察规范》(***/************)的有关规定,对***㎜的桩径按一桩一孔布置,对****㎜的桩径按一桩三孔布置,本次**#楼布置施工勘察钻孔***个,对应孔号为***~*****,预计单孔深度为**~**㎜,本项目预计施工勘察总进尺******。经过调查、查阅资料推测场地内揭露以下地层:素填土、粉质黏土及砂岩。根据国家计委、建设部《工程勘察设计收费标准》(****年修订本)中有关规定划分岩土类别:素填土、粉质黏土属于*类土;含砾黏土属于***类土。 | |||||||
|
开标时间 |
****年**月**日北京时间**时**分 |
开标地点 |
玉林公共资源交易中心(玉林市玉东新区秀水路*号,玉林市政务服务中心办公楼五楼) | |||||
|
公示开始时间 |
****年**月**日 |
公示截止时间 |
****年** 月**日 | |||||
|
预中标人 |
广西金斧勘察检测有限公司 | |||||||
|
中标候选人情况
|
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西金斧勘察检测有限公司 | |||||
|
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 | |||||||
|
投标报价 |
人民币壹佰柒拾伍万陆仟贰佰元整(¥*******.**) | |||||||
|
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量要求 |
符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。 | |||||
|
项目负责人 |
席想平(注册编号:***********;身份证号:******************) | |||||||
|
投标人业绩 |
*.玉林市玉州区学府名苑一期二期裙楼基础超前钻勘察; *.桂平市公安局紫荆派出所业务技术用房项目(施工勘察); *.滨江产业园绿色家居建设项目(一期)一租赁小区 工程施工勘察(超前钻); *.宿舍区第*、*栋危旧房住宅楼改造项目工程施工勘察服务(超前钻); *.贵港市港南区八塘街道第一初级中学改扩建项目 (宿舍楼*#***#、教学楼*#**#)施工勘察(超前钻); *.中泰崇左产业园食品加工基地一期工程。 | |||||||
|
企业诚信评分 |
***分 | |||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西大汉岩土工程有限责任公司 | ||||||
|
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 | |||||||
|
投标报价 |
人民币壹佰叁拾万元整(¥*******.**) | |||||||
|
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量要求 |
符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。 | |||||
|
项目负责人 |
唐飞跃(注册编号:***********;身份证号:******************) | |||||||
|
投标人业绩 |
*.盛世风景*#楼施工勘察(超前钻)工程; *.桂林经开区(临桂段)万福大健康产业园纯正堂制药保健食品基地项目(一期)勘察项目; *.桂林理工大学博文管理学院东盟校区项目**、**、**号宿舍楼、*号后勤附属用房、*#*#实验楼、艺体馆岩土工程施工勘察; *.灵川县中医医院康复综合楼超前钻探及机械钎探施工勘察; *.桂林市临桂区城区第五幼儿园施工勘察; *.喜润地产项目(暂名)地块二、地块三岩土工程详细勘察; *.桂林航天航空科技城一期(桂林航天工业学院以南地块控制性详细规划**.*******地块)机械钎探项目(*标段); *.桂林市临桂区人才公寓项目施工勘察; *.东湖瑞峯项目施工勘察工程; **.桂林乐和橡塑高分子材料科技园(二期)施工勘察项目; **.桂林市雁山区科教园保障性租赁住房及公租房建设项目施工勘察; **.桂林市雁山区招商孵化中心项目施工勘察; **.资源县人民武装部新营房建设项目施工勘察; **.全州县红色旅游教育基地项目(脚山铺校区)勘察; **.桂林市琴潭片区城中村改造项目**安置房及配套设施(***)施工勘察服务; **.玉林金茂府*号楼岩土工程施工勘察(超前钻); **.全州县化工新材料产业园项目(三期)**#、**#、**#、**#厂房建设工程初步勘察、详细勘察、施工勘察及全州县化工新材料产业园项目(四期)厂房建设工程详细勘察、施工勘察。 | |||||||
|
企业诚信评分 |
***分 | |||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西华南岩土工程集团有限公司 | ||||||
|
单位资质 |
工程勘察专业类岩土工程勘察甲级 | |||||||
|
投标报价 |
人民币壹佰陆拾捌万伍仟叁佰元整(¥*******.**) | |||||||
|
勘察服务期限 |
合同生效之日起**日历天内提交勘察中间成果文件;合同生效之日起**日历天内提交最终勘察成果文件。 |
质量要求 |
符合有关国家质量标准、技术规范及规程要求,并通过有关行政主管部门备案。 | |||||
|
项目负责人 |
马旭山(注册编号:***********;身份证号:******************) | |||||||
|
投标人业绩 |
*.桂林学院二期建设项目施工勘察(第一阶段); *.桂东北返乡农民工创新创业示范基地项目(一期)主体工程施工勘察服务; *.灵山县工人文化培训基地项目**#、*#、*#、*#楼超前钻探; *.广西国际商务职业技术学院新校区项目(三期)地质勘察服务; *.平果市人民医院整体迁建项目一期一标段建设项目施工勘察。 | |||||||
|
企业诚信评分 |
***分 | |||||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
*.被否决投标的投标人名称:广西华绘勘察设计有限公司 *.否决原因及依据:有第二章“投标人须知”第*.*.*项规定的任何一种情形的(其他主要人员中缺少注册土木工程师《岩土》人员)。 | |||||||
|
其他公示内容(如有) |
/ | |||||||
|
公示媒介 |
中国采购与招标网、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、广西玉林市人民政府门户网、全国公共资源交易平台(广西•玉林)。 | |||||||
|
质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出,招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人或招标代理机构拒不答复或认为招标人或招标代理机构答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
|
投诉受理部门 |
玉林市玉东新区行政审批局 玉林市玉东新区财政局 |
投诉受理电话 |
************ ************ | |||||
文件下载:
关联文件:



