南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造机电及自动化施工监理中标候选人公示第1次公示172244中标候选人公示
2025-09-27
江苏/南京 中标结果
南京地铁1号线机电系统设备更新改造项目1号线设施设备更新改造机电及自动化施工监理中标候选人公示第1次公示172244中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-27 00:00:00
(市交易中心) 南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京地铁运营有限责任公司的南京地铁*号线机电系统设备更新改造项目*号线设施设备更新改造机电及自动化施工监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 广州地铁工程咨询有限公司 江苏建科工程咨询有限公司 中铁华铁工程设计集团有限公司
企业资质及等级 工程监理*市政公用*不分专业甲级;工程监理*房屋建筑*不分专业甲级 工程监理*不分行业*不分专业特级 工程监理*不分行业*不分专业不分等级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) **** **** ****
质量
项目负责人 李举华 袁冠胜 王宝实
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 ******** ******** ********
暂估价(万元) 工程 ** ** **
材料 ** ** **

*、中标候选人资格审查信息

第一名 广州地铁工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 宁波市轨道交通*号线一期工程车站机电安装及装修施工监理********标段
合同价格 ********.**元
项目地点 宁波市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 苏勇辉
招标单位名称 宁波市轨道交通集团有限公司
评分业绩
合同名称 深圳市城市轨道交通*号线四期(含*号线既有线信号改造)设备监理
合同价格 ********.**元
项目地点 深圳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 吴海冰,总监代表:李举华
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司
合同名称 天津地铁*号线调整工程(李七庄南站(不含)至京华东道站)监理项目标段合同
合同价格 *******.**元
项目地点 天津市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 刘健
招标单位名称 天津城投建设有限公司
合同名称 天津中心城区至静海市域(郊)铁路首开段工程全线设备监理服务合同
合同价格 *******.**元
项目地点 天津市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 金宏章
招标单位名称 天津市域铁路建设发展有限公司
合同名称 广州市轨道交通七号线二期弱电系统安装工程监理服务合同
合同价格 *******.**元
项目地点 广州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 羊兵、总监代表:李举华
招标单位名称 广州地铁集团有限公司
合同名称 宁波市轨道交通*号线一期工程车站机电安装及装修施工监理********标段
合同价格 ********.**元
项目地点 宁波市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 苏勇辉
招标单位名称 宁波市轨道交通集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 深圳市城市轨道交通*号线四期(含*号线既有线信号改造)设备监理
合同价格 ********.**元
项目地点 深圳市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 吴海冰,总监代表:李举华
招标单位名称 深圳市地铁集团有限公司
合同名称 广州市轨道交通七号线二期弱电系统安装工程监理服务合同
合同价格 *******.**元
项目地点 广州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 羊兵、总监代表:李举华
招标单位名称 广州地铁集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏建科工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 常州市轨道交通*号线一期工程机电安装及装修监理***************标
合同价格 *******.**元
项目地点 常州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 周雯雯
招标单位名称 常州市轨道交通发展有限公司
评分业绩
合同名称 重庆轨道交通*号线东延(重庆东站~刘家坪站)工程土建监理
合同价格 ********.**元
项目地点 重庆市南岸区茶园组团
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 阚晓峰,总监代表:袁冠胜
招标单位名称 重庆市轨道交通(集团)有限公司
合同名称 市郊铁路壁山至铜梁线工程机电系统设备及轨道工程施工监理二标段
合同价格 ********.**元
项目地点 重庆市铜梁区、璧山区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 江成君,总监代表:袁冠胜
招标单位名称 重庆市渝西快线建设运营有限公司
合同名称 徐州市城市轨道交通*号线一期工程常规机电安装及装修监理**标
合同价格 *******.**元
项目地点 徐州
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 沈苏
招标单位名称 徐州市叁号线轨道交通投资发展有限公司
合同名称 常州市轨道交通*号线一期工程机电安装及装修监理***************标
合同价格 *******.**元
项目地点 常州市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 周雯雯
招标单位名称 常州市轨道交通发展有限公司
合同名称 苏州市轨道交通*号线工程车站、区间机电安装及装修施工监理项目**********标
合同价格 *******.**元
项目地点 ******
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 黎思进
招标单位名称 苏州市轨道交通集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 重庆轨道交通*号线东延(重庆东站~刘家坪站)工程土建监理
合同价格 ********.**元
项目地点 重庆市南岸区茶园组团
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 阚晓峰,总监代表:袁冠胜
招标单位名称 重庆市轨道交通(集团)有限公司
合同名称 市郊铁路壁山至铜梁线工程机电系统设备及轨道工程施工监理二标段
合同价格 ********.**元
项目地点 重庆市铜梁区、璧山区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 江成君,总监代表:袁冠胜
招标单位名称 重庆市渝西快线建设运营有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 中铁华铁工程设计集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 北京市轨道交通首都机场线二期(西延)工程设备系统监理
合同价格 *******.**元
项目地点 北京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 沈晓宇
招标单位名称 北京城市快轨建设管理有限公司
评分业绩
合同名称 复八线交流****系统及低压隔离开关更新改造工程、复八线更换变压器工 程监理
合同价格 *******.**元
项目地点 北京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 安倩峰,副总监:王宝实
招标单位名称 北京市地铁运营有限公司
合同名称 北京地铁**号线工程设备安装监理*标
合同价格 ********.**元
项目地点 北京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 时培勤
招标单位名称 北京城市快轨建设管理有限公司
合同名称 北京市轨道交通首都机场线二期(西延)工程设备系统监理
合同价格 *******.**元
项目地点 北京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 沈晓宇
招标单位名称 北京城市快轨建设管理有限公司
合同名称 石家庄市城市轨道交通*号线一期工程两边段和*、*号线二期工程系统设备监理合同
合同价格 ********.**元
项目地点 河北省石家庄市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 安倩峰
招标单位名称 石家庄市轨道交通有限责任公司
合同名称 北京轨道交通*号线等**条线路视频监控系统扩容改造工程一*号线、*号线 (监理)
合同价格 *******.**元
项目地点 北京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李楠,总监代表:王宝实
招标单位名称 北京市地铁运营有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 复八线交流****系统及低压隔离开关更新改造工程、复八线更换变压器工 程监理
合同价格 *******.**元
项目地点 北京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 安倩峰,副总监:王宝实
招标单位名称 北京市地铁运营有限公司
合同名称 北京轨道交通*号线等**条线路视频监控系统扩容改造工程一*号线、*号线 (监理)
合同价格 *******.**元
项目地点 北京市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 李楠,总监代表:王宝实
招标单位名称 北京市地铁运营有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
* 江苏阳湖建设项目管理有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 合同内容未体现机电或自动化系统监理任务。

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 其他评审 投标报价评审 技术标评审
* 广州地铁工程咨询有限公司 **.** **.** *.** **.** **.*
* 江苏建科工程咨询有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 中铁华铁工程设计集团有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 上海先行建设监理有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 铁科院(北京)工程咨询有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 四川铁科建设监理有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 中铁路安工程咨询有限公司 **.** **.** *.** **.** **.**
* 苏州建设监理有限公司 *.** **.** *.** **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
中铁路安工程咨询有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
广州地铁工程咨询有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
四川铁科建设监理有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
铁科院(北京)工程咨询有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
江苏建科工程咨询有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
上海先行建设监理有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
中铁华铁工程设计集团有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
苏州建设监理有限公司 监理大纲(或监理方案) *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
质量控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
进度控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
安全控制 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
施工现场组织协调 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
工程计量及结算 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
重点、难点分析 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
服务保证 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**
对本工程的建议 *.* *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.**

*、拟定中标人:

广州地铁工程咨询有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京地铁运营有限责任公司
联系电话:************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门:南京市交通运输局
行政监管部门联系电话:************
微信客服
公众号
小程序